• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" ePad Android 2.2 800MHz с buyincoins.com за 73$

  • Автор темы Матяшко
  • Дата начала
P

PaFF

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Коми
DiMasster, на других трех планшетах разных моделей на зарядниках стояли значки полярности: "плюс" - внутри штекера, "минус" - снаружи, я так думаю, это классическая схема. Так и пробовал. То есть ситуация такая: зарядник от uPAD на 2А заряжает ePAD, универсальный на 1А заряжает uPAD, но не заряжает ePAD :) Я грешу на штекер от универсалки, внутренние контакты как то глубоковато расположены, возможно они не достают до контакта планшетки. Модель зарядника EN1000S. Но мне не критично, лучше я отдам планшетку с зарядником от uPAD, а себе оставлю универсальный.

З.Ы.: встречал много сообщений на форумах по планшеткам, что ошибка с определением полярности при замене штекера/шнура/зарядника может привести к плачевным последствиям, хотя в магазине заверили, что ничего не будет, просто устройство не заряжается при неверной полярности (очень удивились, когда не нашли значка полярности на заряднике)... Так ли это? Возможно на универсальниках стоит внутри какая-нибудь "защита от дурака"?

Добавлено спустя 8 мин. 3 сек.
Каю, указанный Вами зарядник имеет выход на 5V, а обсуждаемый планшет "кушает" 9V, внимательнее надо быть :)
Возможно имелся ввиду вот этот зарядник за 4 бакинских http://www.pandawill...-9v-1-5mah.html , но там вилка UK-ская. Как раз напряжение, ток и штекер (по виду) совпадают. Ну а переходник можно попробовать попросить в подарок, либо найти в магазине за углом.

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
З.Ы.: вообще заметил на вновь выпускаемых планшетах тенденцию перехода на зарядниках от 9V к 5V и большему току заряда, взять хотя бы известный FlyTouch 3, даже внутри модели перешли к более низкому напряжению, сложно сказать с чем это связано.
 
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
PaFF, тоже слышал про писец от несоблюдения полярности, но на собственном опыте убедился что это не оч страшно, мой планш выжил.

Каю, товарищ PaFF Вам уже все правильно ответил. Раньше, правда, там продавали с другой вилкой, видимо, закончились.
 
А

Анатолий43

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Vint93

Vint93

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Прошил свой планшет и на пол пути он разрядился,теперь он не включается(зеленый диод не горит)только красный когда подключишь к розетке.Что делать?
 
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
P

PaFF

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Коми
На али я нашел самый дешевый за 6 с центами и то у непроверенного продавца и с китайской вилкой. Там есть специализированный магазин по продаже зарядников (так, на будущее) www.aliexpress.com/store/100504 , там какой хочешь можно найти, но цены повыше, все-таки стоимость доставки в цене "мелочи" на али всегда имеет значительную долю. Но учитывая, что китайцы сейчас ушли в длительный "запой", ждать зарядника от них прийдется месяца этак с два. Тут, действительно, либо ebay, либо подбирать что-то в магазине.
 
J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Кто нибудь пробовал ставить на этот планшет Дубль Гис ? Удалось ли ? У меня если ставить с Андроид-Маркета, в процессе установки выскакивает "Произошла неожиданная остановка процесса android process media. Повторите попытку" и установка на этом заканчивается. Те способы, найденные через гугль, где рекомендуется открыть Менеджер загрузок и Хранилище медиафайлов и очистить там данные не помогают. С официального сайта Дубль Гис, даже если разрешить установку сторонних приложений также не ставится, запускаю скачанный файл и также в конце выдаёт, что приложение не установлено. На Андроид Маркете оно значится как совместимое.

Похоже, что проблема связана с обменом данными с картой памяти в момент установки, потому что в верхней части экрана вылезает пиктограмма с изображением карты памяти, и убрать её потом можно только лишь отключением питания планшета. При этом другие операции с картой памяти в это время работают нормально. Можно свободно просматривать её содержимое, запускать файлы. Карта памяти ADATA micro SDHC 8 Гб, class 4. Карта новая, куплена позавчера специально для планшета.

Кстати, нужна ли какая нибудь подготовка для карты памяти перед установкой, вроде форматирования в определённом формате, либо что то другое. Я свою перед установкой через SD адаптер вставил в ноутбук, и просто создал там несколько папок для музыки, видео и пр. После чего установил в планшет

Планшет пришел три дня назад. Зелёный светодиод. Модель м7206 20111110#v1.2. Версия Андроид 2.3.3. Версия ядра 2.6.35.7-infoTM danny@ubuntu#89. Номер сборки GRI40

Устанавливал перед этим QIP, Adobe Reader. Проблем не возникало.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Простите меня заранее за оффтоп.
Я месяца три назад продал аппарат указанный в начале темы.
НО почитав последние посты понял что многое поменялось.
Дайте ссылки на модели ныне обсуждаемые!
Расскажите что добавилось что изменилось.
Заранее спасибо за понимание!!!
 
Glob67

Glob67

Новичок
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
РФ
2ГИС нормально ставится на планшет из этой ветки при условии что в прошивке маркет нормально работает.У Вас уже 2.3 версия а это видимо M009F. Тут у всех в основном m009s 2.2 версия перешитые.Кастомных прошивок на M009F пока не видел.Попробуйте установить какой-нибудь альтернативный маркет.

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
Прошил свой планшет и на пол пути он разрядился,теперь он не включается(зеленый диод не горит)только красный когда подключишь к розетке.Что делать?
Прошивать заново с подключенной зарядкой, если загрузчик еще жив.
 
O

ooooiioi

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Омск
Планшет пришел три дня назад. Зелёный светодиод. Модель м7206 20111110#v1.2. Версия Андроид 2.3.3. Версия ядра 2.6.35.7-infoTM danny@ubuntu#89. Номер сборки GRI40

Jura63, посмотрите характеристики своего планшета.

Тоже пришел несколько дней назад планшет с 2.3.3, версия ядра 2.6.35.7, номер сборки GRI40, у него памяти всего 0,96 ГБ, оперативной 184 МБ.
У планшета, который приходил до этого (с андроидом 2.2), было 1,6 ГБ и 203 оперативки. Что-то не похож новый на M009F.
 
J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
ura63, посмотрите характеристики своего планшета.

Тоже возникли сомнения, что прислали именно то, что заказывал. К тому же первый планшет, разбираюсь ещё плохо. В Андроид Маркете он опознаётся как модель М7206 пр-во Infotmic. Сегодня установил Quick System Info, и вот что он выдаёт :

Основная информация :
Память SD-карты: всего 2.31 ГБ
Память телефона: всего 504 МБ
Системное хранилище: всего 118 МБ (свободно сейчас всего 16,13 МБ)
Системный кэш: всего 61,97 МБ
Память: всего 184 МБ (сейчас у меня свободно всего 32,28, плюс ожидание 3,65)
Процессор: ARMv6-compartible processor rev5(v6I) 1005,97 MHz
Сенсор: 4 сенсор.

Заказывал и оплачивал, если не ошибаюсь в субботу 3 декабря, как раз была скидка. Пришла на 46 или 47 день, успел открыть уже диспут о неполучении, и на радостях его закрыть, когда получил наконец то посылку.
Возможно из за того, что при работе некоторой памяти свободной уже мало (той что указал в скобках), не могу поставить некоторые приложения. Так и не получается установить 2ГИС например, ещё одна программа для вывода системной информации не установилась. Выскакивает значок с изображением карты памяти, и ошибка android process media. Про будильник вообше молчу- засыпает вместе с планшетом при переходе в спящий режим. Чтобы он утром разбудил, нужно за несколько минут до этого разбудить сначала его. :D Но это как я понял общая проблема Андроида, присущая многим гаджетам на его платформе.
 
M

mt0012

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Самара
Jura63, мне второй планшет пришел именно такой. При любой попытке установить приложения с карты, натыкается на ошибки - "отстегивается" карта памяти. Все установки только с маркета.
Использовать этот планшет как будильник вряд ли разумно, заряд батареи расходуется даже в спящем режиме. А батарейка у него...
 
J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
У меня и при установке с Маркета некоторых приложений тоже "отстёгивается". Тот же 2ГИС не пошел, ещё одна прога для сбора сведений о системе. Я уж подумывал, что может у карты памяти какой дефект, она новая, 8 ГБ . Куплена специально под планшет. Но теперь похоже что проблемы в самом планшете, раз у вас та же картина.

Напрашивается идея прошить его, но чем ? Поделитесь ссылкой на прошивки для этого проца. Перед этим хотелось бы на всякий случай сделать бэкап фирменной прошивки. Читал, что для этого в первую очередь нужно стать root - пользователем, но как это сделать, и дальнейший слив прошивки для меня пока - тёмный лес. Обязательно ли нужен шнур ? Придётся наверное тоже заказывать, а это минимум месяц ожидания.
 
O

ooooiioi

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Омск
Системный кэш: всего 61,97 МБ Память: всего 184 МБ (сейчас у меня свободно всего 32,28, плюс ожидание 3,65) Процессор: ARMv6-compartible processor rev5(v6I) 1005,97 MHz

Кэш и память такие же, а процессор 791,34 MHz.
Память SD 440 МБ, память телефона 960 МБ.
Кто-нибудь в курсе, можно как-нибудь перераспределить это место?
 
D

dusko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
питер
ребята, у меня планшет такойhttp://www.aliexpress.com/snapshot/104005930.html

проблема в том, что стоит скайп лайтовый только для чата. хочу нормальный. ставил версий семь разных все отказываются работать. одна во время установки ругается. другие при попытки зарегистрироваться (ввод логина и пароля) выдают сообщение - попробовать еще раз. короче не грузится. для меня трагедия.

перешивать?
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
dusko, для чата в скайпе можно использовать мессенджер imo im
 
D

dusko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
питер
ребята чат не особо нужен, нужны реальные видео вызовы. это возможно на этом устройстве?
 
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
dusko, нет, невозможно
 
Live



Вверх
Live