• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" ePad Android 2.2 800MHz с buyincoins.com за 73$

  • Автор темы Матяшко
  • Дата начала
O

ooooiioi

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Омск
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
А каким способом отправляли: мелкий пакет или посылка?

Лично я не отправлял, но кто-то писал здесь на форуме, что отправляли мелким пакетом в пределах этих сумм. Посылка будет стоить дороже, конечно же
 
P

PaFF

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Коми
Извиняюсь за "почтовый оффтоп", но может кому будет полезно.
Когда из пары пришедших планшетов один оказался дефектным (сразу сгорел зарядник, и незначительные проблемы с яркостью дисплея), продавец предложил мне отправить его на замену. "Курить" темы с отправкой за рубеж было некогда, и исходя из полученной информации (которую приведу ниже), я решил с этим делом не связываться, тем более, что продавец сделал возврат $10 и обязался отправить зарядник (пока что судя по треку, не обманул).
Итак, что касается стоимости отправки планшета обратно продавцу, то на сайте Почты России есть "Автоматический тарификатор международных отправлений" http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif , где стоимость отправки заказного мелкого пакета в Китай весом 501-1000 гр. - 450,20 р., обыкновенной посылки до 1000 гр. - 814,80 р. Есть еще заказная бандероль, стоимость которой ниже и изменяется через каждые 100 гр. веса, к примеру, бандероль весом 601-700 гр. (мой пришел в этих пределах) обойдется в 312,30 р. Другое дело, можно ли планшет отослать таким видом отправления. Да, и учитывайте, что тарифы эти от Москвы...
И еще, когда я поинтересовался на почте возможностью отправки из своего города, мне вычитали из какого то нормативного документа, что для отправки портативного ПК необходимо разрешение таможни... Тото китайцы на всех посылках "лепят" наименование "Gift" (подарок). Можно, конечно, не указывать истинное содержание посылки, но какие будут последствия, мне не ведомо. Собственно, это и стало решающим аргументом для меня.
в общем, если есть время и желание, то лучше поищите ответы в профильных темах.
 
V

verraz

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Я летом отправляла в китай бракованный планшет. обошлось что-то в районе 300 руб. пришлось покупать еще на почте их пакет, в моем не отправляли. Отправляла мелким пакетом. дошло где-то за месяц. На почте сначала хотели не брать, типа запрещено к отправке, рылись в каких то каталогах, но конкретно запрета на отправку планшета не нашли. Долго гундели что наверно завернут на таможне, я им сказала чтобы не волновались на этот счет, что таможне нет дела до неработающих планшетов. Итого в грехом пополам, отправила.
 
P

PaFF

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Коми
Дак вот и у меня так же, тетя на почте сначала не могла понять, что такое есть "планшет", но после разъяснения, что это такой маленький компактный компьютер, долго копалась в этом "каталоге" и в итоге нашла категорию портативный ПК (по сути планшет им и является). Можно, конечно, прогнать тему, что это электронная игрушка или цифровая фоторамка, или еще чего, может и не смогут подобрать под категорию, требующую разрешения таможни. Другое дело, вообще, перевозка устройств с автономным питанием (аккумулятором), которые могут нести в себе опасность, вплоть до использования сих "не очень хорошими дядьками" в "не очень благих целях" (ну вы сами понимаете)... Читал где-то, что не так давно была движуха на китайской таможне по изъятию гаджетов с аккумуляторами, с чем это было связано, не знаю...
Насчет стоимости, вполне возможно летом тарифы были ниже. Также не отрицаю, что можно договориться с продавцом и отослать не полный комплект, а только не работающий планшет, который легче полкило.
 
C

Catcherz

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Судя по всему, мне прислали нерабочий переходник для юсб и инета. Потому что флешки не определюся никак, только когда выдёргиваешь пишет: карта сд извлечена, а инет постоянно пропадает. Сам значок неожиданно исчезает, хотя на компе всё ок..
Стоит писать продавцу, чтоб выслал новый?
 
SergeyCsepel

SergeyCsepel

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Зеленый диод / андроид 2.3.3 / Модель m799ca v2.0 / Ядро 2.6.35.7-infoTM.

Ребят этого в теме не нашел . кто то ставил Флеш плеер 11 на этот планшет?
изначально там стоит flash player 10.1 . хотелось посмотреть в интернете фильмы, аниме онлайн а оно не видит. думаю наверно нужно обновить плеер.
 
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Catcherz, флешка должна определиться в корневом каталоге как каталог 'udisk', правильно? конечно же пиши продавцу, но, возможно, переходник плохо держится в разъеме
SergeyCsepel, по твоей модели планшета есть отдельная тема. спроси там. на нашем это невозможно по железным показателям
 
C

Catcherz

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
DiMasster, о, у меня такая же модель, как и у SergeyCsepel, но я отдельной темы не нашла.
Даже поиск находит лишь эту тему
Можно ссылку? Не по глазам наверное..
 
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Catcherz, попробуй спросить в этой теме, вроде там девайсы с таким процессором обсуждают
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Не-е, уважаемый, по ссылке обсуждают планшеты с процессором Х220. А у меня, также наверно и у вопрошающих выше, проц InfoTM IMAP X210. Покупал на Али:
http://www.aliexpress.com/snapshot/104139742.html
Теперь пытаюсь разобраться с китайским андроидом. Уже и на 4PDA нашел аналогичный вопрос без ответа. Может здесь кто подскажет: в какую сторону копать. Суть дела:
Рабочий планшет, в настройках выбран язык - русский (бОльшая часть меню перевелась довольно корректно), язык набора клавиатуры - русский и английский, больше вроде нигде выбора языка не нашел. Но при этом на виртуальной клавиатуре или английский или иероглифы (китайский?), да еще штатная читалка и-ридер открывает скачанные с флибусты на русском книги (ТХТ) тоже иероглифами (!!!).
Для информации модель М799СА V 2.0, андроид 2.3.3, ядро 2.6.35.7 - InfoTM neville@neville-desktop#4, сборка m799CA - eng 2.3.3 GRI40 eng.petter20111128.170033test-keys.
Не единожды искал информацию по этой модели в гугле, на 4пда, в яндексе, но что-то пока неудачно. Если кто знает - ткните носом плз.
 
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
HWolf, ну так никто же не уточнял модель проца, вот я и привел первую похожую ссылку. По Вашей проблеме ничего сказать не могу, не сталкивался с таким. Вам, видимо, нужно как-то сменить Current Locale, в убероиде есть возможность это сделать, а вот на Вашем девайсе как - возможно, одному гуглу известно
 
Х

Хэминг

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , действует купон на скидку или нет на этот планшет ? У меня работает только "recommender`s name" (((
 
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Хэминг, когда я покупал этот планшет (в октябре прошлого года), то купон не действовал на него, только рекоммендер
 
Х

Хэминг

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
Если вопрос про БиК, то...
Да имелся ввиду БиК, на Али пока боязно что либо покупать, так как этот плашет будет моей 2ой покупкой в интернете. Да и пайпала там нет.
п.с DiMasster спасибо за ответ.
п.с.с Если не трудно киньте ссылку чехла без клавиатруы который подойдет к этому планшету с БиКа )
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Не-е, уважаемый, по ссылке обсуждают планшеты с процессором Х220. А у меня, также наверно и у вопрошающих выше, проц InfoTM IMAP X210. Покупал на Али:
http://www.aliexpres.../104139742.html
Теперь пытаюсь разобраться с китайским андроидом. Уже и на 4PDA нашел аналогичный вопрос без ответа. Может здесь кто подскажет: в какую сторону копать. Суть дела:
Рабочий планшет, в настройках выбран язык - русский (бОльшая часть меню перевелась довольно корректно), язык набора клавиатуры - русский и английский, больше вроде нигде выбора языка не нашел. Но при этом на виртуальной клавиатуре или английский или иероглифы (китайский?), да еще штатная читалка и-ридер открывает скачанные с флибусты на русском книги (ТХТ) тоже иероглифами (!!!).
Для информации модель М799СА V 2.0, андроид 2.3.3, ядро 2.6.35.7 - InfoTM neville@neville-desktop#4, сборка m799CA - eng 2.3.3 GRI40 eng.petter20111128.170033test-keys.
Не единожды искал информацию по этой модели в гугле, на 4пда, в яндексе, но что-то пока неудачно. Если кто знает - ткните носом плз.

надо в настройках переключить клавиатуру с китайской на стандартную Андроид клавиатуру и потом можно будет туда добавить русский.

Добавлено спустя 18 сек.
Не-е, уважаемый, по ссылке обсуждают планшеты с процессором Х220. А у меня, также наверно и у вопрошающих выше, проц InfoTM IMAP X210. Покупал на Али:
http://www.aliexpres.../104139742.html
Теперь пытаюсь разобраться с китайским андроидом. Уже и на 4PDA нашел аналогичный вопрос без ответа. Может здесь кто подскажет: в какую сторону копать. Суть дела:
Рабочий планшет, в настройках выбран язык - русский (бОльшая часть меню перевелась довольно корректно), язык набора клавиатуры - русский и английский, больше вроде нигде выбора языка не нашел. Но при этом на виртуальной клавиатуре или английский или иероглифы (китайский?), да еще штатная читалка и-ридер открывает скачанные с флибусты на русском книги (ТХТ) тоже иероглифами (!!!).
Для информации модель М799СА V 2.0, андроид 2.3.3, ядро 2.6.35.7 - InfoTM neville@neville-desktop#4, сборка m799CA - eng 2.3.3 GRI40 eng.petter20111128.170033test-keys.
Не единожды искал информацию по этой модели в гугле, на 4пда, в яндексе, но что-то пока неудачно. Если кто знает - ткните носом плз.

надо в настройках переключить клавиатуру с китайской на стандартную Андроид клавиатуру и потом можно будет туда добавить русский.
 
J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
да еще штатная читалка и-ридер открывает скачанные с флибусты на русском книги (ТХТ) тоже иероглифами (!!!).

Попробуйте открыть эти ТХТ файлы на компе в стандартном блокноте , нажмите "Сохранить как" , и сохраните, выбрав кодировку UTF-8. Я подобную проблему решал именно так и успешно. Все файлы в кодировке ANSI открывались некорректно.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Vlad2, Спасибо, не сразу разобрался, что при наборе текста можно выбирать устройство ввода после тапа на место для текста. Выбрал клавиатуру андроид - нашел русские буквы. Ну вот на фига там такой навязчивый способ ввода иероглифами Guibu, который к тому же не установлен дополнительно - соответственно не поддается удалению, а встроен в ОС?
Jura63, Благодарю за совет - сейчас попробую. Заморочился уже - штатная читалка только ТХТ понимает и то с придурью, а другие, тот же ФБ-ридер не устанавливаются. Как я понял надо себе рут-права организовывать. Вчера долго курил форум 4пда про ROOT - не хочется напортачить по незнанию. Я правильно понимаю, что прошивки идут под конкретную модель планшета, ибо содержат ОС со всеми драйверами на железо, а утилиту по получению рут-прав надо подбирать, исходя из версии андроида - в моем случае для 2.3.3?
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Скачай CoolReader и все заработает. И рут не нужен будет, хотя ставиться в один клик с помощью GingerBreak_v1.20.apk, но перед этим там надо в настройках "пошуршать".
В принципе, если не собираешься ничего менять в системе, то рут не нужен. С другой стороны, наверняка захочется поднять звук и убрать противный медиасканер...
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Большое спасибо за полезные советы!
Первым делом "победил" штатную читалку, сохранив текст в кодировке UTF-8. Приятно, черт побери, вместо иероглифов видеть нормальный русский текст. Но сама читалка здорово разочаровала, особенно после привычного по наладоннику олридера.
Настала очередь кулридера. Почему-то фб-ридер не захотел устанавливаться - или этот китайский планшет от него усиленно отбрыкивался: установка идет - приложение не установлено. В чем дело так и не понял. Зато кул-ридер установился легко и непринужденно. Скачал АРК-файл (с 4пда) на карту памяти, открыл его через "мой ПАД", через минуту уже проверял работоспособность. Вот это совсем другое дело!
В таком случае, действительно с рутом можно не торопиться - посмотрим, подумаем.
Еще раз - большое спасибо за помощь.
 
Live



Вверх
Live