• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Вот нашел утилиту: http://www.hdpfans.c...-25651-1-1.html
Можно распаковать и потом запаковать обратно прошивку без использования линукс.
Соответственно внести изменения в read only раздел прошивки теперь как нефиг делать, вот щас включил телнет по методу vserj, собираю обратно прошивку, щас пойду залью.

Скачать можно тут - http://115.com/file/aqaddk59#
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Вот нашел утилиту: http://www.hdpfans.c...-25651-1-1.html Можно распаковать и потом запаковать обратно прошивку без использования линукс.

GreySer, очень интересно. Обязательно попробую.
Как Вы разобрались где ссылка? Регистрировались? Переводить с китайского - муторошно.
Китайские ребята запустили, хотя пока как пробную версию, очень интересную штучку.
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
GreySer, очень интересно. Обязательно попробую. Как Вы разобрались где ссылка? Регистрировались? Переводить с китайского - муторошно.

Да, ссылка на оригинальном форуме недоступна новичкам, тупо нашел файл гуглом по названию сборки - Squashfs4_Diy_Win-RTD1186

Добавлено спустя 31 мин. 31 сек.
Ну что ж, прошился своей пересобранной прошивкой с включенным телнет, все работает, телнет тоже )
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
прошился своей пересобранной прошивкой...

Аналогично!!! Взял прошивку распаковал, затем запаковал (то что не вносил изменений - не главное, также не стоит смотреть, что не совпал размер на 12 байт).
Методика работает. И из-под винды. Китайцам плюс, GreySer - два плюса. :good: :good: :good:

GreySer, может Вы еще пороетесь китайском форуме и найдете как squashfs1 без линукса распаковать-запаковать???
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
GreySer, может Вы еще пороетесь китайском форуме и найдете как squashfs1 без линукса распаковать-запаковать???

Так он и распаковывается после запуска Unpack_Squashfs4.exe в папку squashfs-root
 
V

VSerj

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую вас, соучастники)!

Вижу процесс не стоит на месте). Внесу свою лепту и поделюсь наработками.
Самая главная новость. Мне удалось загрузиться на своем плеере с прошивкой (версия 7297_2.01 расширенная) от Iconbit XS1003D!

Напомню, что при попытке установить эту прошивку "в лоб", без каких либо модификаций, плеер после установки циклически уходил в перезагрузка.

Не буду рассказывать сколько раз мне пришлось "перешить" плеер и сколько конфигураций попробовать...

Расскажу к чему пришел и какие модификации пришлось сделать. В распакованной прошивке Iconbita заменил на аналогичные из своей:


1. /package5/squashfs-root/bin/DvdPlayer
2. /package5/squashfs-root/rtk_rootfs/usr/local/bin/DvdPlayer
3. /package5/squashfs-root/rtk_rootfs/usr/local/bin/RootApp
4. /package5/squashfs-root/rtk_rootfs/usr/local/bin/pps (весь каталог)
5. /package5/squashfs-root/rtk_rootfs/usr/local/bin/solib (весь каталог)
6. /package5/squashfs-root/rtk_rootfs/usr/local/bin/home_menu (весь каталог)
7. /package5/squashfs-root/rtk_rootfs/usr/local/bin/guide_menu (весь каталог)

Собственно для того, что бы плеер нормально загрузился необходимо и достаточно было выполнить пп. 1-5.
Однако при этом в главном меню по не выясненной пока причине были только значки File Manager, Video, Music, Foto.
Поэтому я заменил еще и оба меню, добавив пп. 6-7. После этого меню стали соотвественно такими же как и были у меня, а вот все подменю иконбитовскими.
В каталогах pps и solib лежат какие-то либы и симлинки на них, назначение этих либ я не могу определить.
Нужно ли менять их все? Возможно нет. Фильтровать какие нужно менять, какие нет, мне уже не хотелось, поэтому я заменил все.

По работе плеера при беглом рассмотрении какие недостатки:

1. Кое где хромают подписи элементов в файл менеджере и информационных сообщениях. Например, вместо надписи "ОК" на кнопке во всплывающем окне надпись "Китай" ))) и т.д. Скорее всего это из-за замены меню. Кстати, в меню Настоек ничего подобного нет, т.к. оно полностью иконбитовское.

2. При загрузке автоматически не запускается Transmission, только из telneta.

3. Не работает управление с пульта в меню Андроида, только с помощью мышки.

Все остальное вполне работоспособно. Все интернет-сервисы работают и обновляются.
 
F

folks

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Русский язык правится в файле russian.str , который находится по пути squashfs-root/rtk_rootfs/usr/local/bin/Resource/RUSSIAN.str . Правится текстовым редактором .
 
S

sokolsok

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
Доброго дня.
Переложил файлик поближе, перевел краткое руководство.
http://us.ua/590103/
Файл перевыложу, скачался с ошибкой.

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 7 сек.
Сам редактор http://us.ua/590157/
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Здравствуйте Господа!
Хочу приобрести Measy X5 http://www.measy.com.cn/product/showproduct41_en.htm.
Если не затруднит-подскажите,moservices уже прикручивается именно к этой коробке,т.к. интересуют только рускоязычные сервисы.или может присмотреться к чему то другому в этой ценовой категории.
 
V

VSerj

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте Господа!
Хочу приобрести Measy X5 http://www.measy.com...oduct41_en.htm.
Если не затруднит-подскажите,moservices уже прикручивается именно к этой коробке,т.к. интересуют только рускоязычные сервисы.или может присмотреться к чему то другому в этой ценовой категории.

Слышал, что китайские продавцы не рекомендуют к приобретению эту модель.
Но я лично себе купил. Сначала был не в восторге, т.к. последняя официальная прошивка не обеспечивает даже заявленный функционал.
Прошивку правил сам. В итоге работает все, что нужно, даже больше. Работает и moservices, правда не все модули корректно отображаются.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Так он и распаковывается после запуска Unpack_Squashfs4.exe в папку squashfs-root

Ой, извиняюсь, не то указал. Имел ввиду файл yaffs2_2 и его распаковка из-под Win.

...прошился своей пересобранной прошивкой с включенным телнет, все работает, телнет тоже

Поправил в прошивке русский язык. Сколько там всякого лежит... даже не ожидал. И погода, и скайп... Так что много еще скрывается в планах программистов. Но суждено ли им сбыться. Но может не ждать милости от этих ребят?
Убрал китайские иероглифы из картинки загрузки и картинки выключения. Но не нашел где находится картинка инсталятора не нашел.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Вот опубликован релиз очередной прошивки для Eaget M70 - M70_V20120227 как следует из названия файла совсем новая.
В файле есть перечень исправлений и добавлений.
Основное, как я понял, добавлен альтернативный вариант трансмишен, через набор в адресной строке ПК: http:// IP адрес: 9091; и т.д.
 
Q

qqqs68

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия
Прошивку правил сам. В итоге работает все, что нужно, даже больше. Работает и moservices, правда не все модули корректно отображаются.
Если можно поподробнее как установили mos и что не работает.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Решил поделится результатом "лаганья" по интернету и "восприятия чужих прошивок.
Как уже неоднократно писалось плеер не принимает "в лоб" чужих прошивок. Пробовались от Iconbit, G-mini, iNeXT, HiMedia ... прошиваться не хочет и выдает "Incorrect ID" Прошивки этих моделей практически подходят друг к другу, практически близнецы и видна рука одного программиста.
А идея появилась такая: Ведь другой программист также не будет делать работу на каждый плеер индивидуально. Внимательный просмотр картинок прошивки М70 подтвердил наличие в прошивке "лишних" картинок, с логами других производителей.
Поиск прошивок для этих, допустим других марок, дал подтвердил предполагаемый результат:
- прошивка для плеера GIEC GK310 (от 05.02.12) встала сразу без "Incorrect ID". Работоспособна. Кнопки пульта ДУ "перепутаны". Заставки свои. Пользовательский интерфейс - копия М70, что и ожидать.
- прошивка для плеера HDVision встала без "Incorrect ID" Полная функциональная копия, в том числе и по пульту с М70. Разве, что своя заставка и поддержка перепрошивки из ПО.
Таким образом:
- я могу сказать, что определилась (по маркам) работа другого программиста (или его результат во вторую смену).
- не ясно (для меня)где заложена проверка прошивки и как результат выдача "Incorrect ID"
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
Вот настораживает надпись Iconbit при загрузке. Перепробовал уже кучу прошивок от разных производителей. Я даже попытался коварно выключить его по питанию во время загрузки прошивки, чтобы вернуть его обратно китайцам. Не выходит даже так ))) Так что буду ждать новой прошивки и надеяться что она всетаки перезапишет этот хитрый загрузчик от iconbitа


У меня DATCAGE HDpro i6 тоже прошивался прошивкой от iconbitа, итог получил загрузчик ихний от иконбит.Убрать никак не получается и загрузить родной тоже проблемно,ругается на ид. Итог поставил от иконбита последнюю прошу и радуюсь как по мне это лучшая, ребятами обработанная и работает хорошо.
 
V

VSerj

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если можно поподробнее как установили mos и что не работает.

Ничего сложного нет.
Разбираете прошивку
переименовываете папку /package5/squashfs-root/rtk_rootfs/usr/local/etc, например, в etc.org
создаете здесь же симлинк etc на папку /data/etc
в файле /package5/squashfs-root/etc/init.venus.sh добавляете:
mkdir /data/etc
cp -afr /system/rtk_rootfs/usr/local/etc.org/* /system/rtk_rootfs/usr/local/etc/

собираете прошивку
прошиваетесь
заходите по телнету на плеер
далее по инструкции здесь (при установке выбрать раздел etc)
все, можете заходить в меню mos из браузера по адресу плеера для установки модулей.
меню сервисов на плеере в "Приложениях"

Вот здесь начинаются проблемы с отображением меню.
У меня меню отображалось в правом нижнем углу экрана и криво реагировало на пульт (при нажатии "вниз" плеер перезагружался).
Для того, что бы это исправить - надо редактировать файл /data/etc/mos/www/modules/core/rss/moMenu.rss
А также в файле /data/etc/mos/etc/init/S01core закомментировать несколько строчек, чтобы при перезагрузке плеера
не заменялся файл moMenu.rss, и не пропадали изменения, сделанные в нем. Если будут нужны эти файлы, они есть здесь

Все модули я не проверял. ftp, samba, transmission - я включил в прошивку. То что проверил и работает: GlavTV, TVonTop, Media portal, RSS Ex 2.0.11 r606 (не всё), Mounts, pShare uPnP playlist browser 0.0.2rc2, UDP-to-HTTP Proxy v1.0b19-Chipmunk, QuiXplore, Remote date and time sync.

Некоторые модули (в основном из раздела RSS modules (ivi.ru, my-hit.ru и т.д.)) отображаются на экране плеера так же как и основное меню mos (т.е. в правом нижнем углу экрана и не реагируют на кнопки пульта). Как это исправить, я пока не разбирался, т.к. в основном все эти модули есть в сервисе GlavTv.

Дерзайте!
 
A

alxbol

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Решил наконец то проблему с бутлоадером Iconbit. Удалось его затереть только более новым от Eaget M70. Так что можно сделать вывод что бутлоадер меняется только на более свежую версию
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Решил наконец то проблему с бутлоадером Iconbit. Удалось его затереть только более новым от Eaget M70. Так что можно сделать вывод что бутлоадер меняется только на более свежую версию

Дорогой товарищ! А можно поподробнее. Я понял, что Вам удалось поставить прошивку от Iconbita на М70. Так ли это. Какие версии прошивок были использованы? Какие действия проводились? И, главное, какой результат (работоспособность) прошивки. Спасибо.
 
A

alxbol

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
У меня Egreat R6S, поставил последнюю прошивку от Iconbit. Плеер перестал грузится. Попытался обратно прошить родную прошивку. Прошивка прошла успешно, но остался бутлоадер от Iconbit в котором у меня не работала сеть.
Очень долго я пытался заменить бутлоадер Iconbita собственным. Ничего не выходило.
Удалось восстановить только заливкой свежей прошивки от M70 с бутлоадером от Egreat. Это позволило переписать бутлоадер Iconbita родным. Сама прошивка от М70 отказалась работать. Но мне легко удалось вернуться на родную прошивку от Egreat

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
И как я выяснил на последних прошивках от Iconbit, iNext и на многих других часто вшита защита Incorrect ID
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Удалось восстановить только заливкой свежей прошивки от M70 с бутлоадером от Egreat.

Вам удалось с прошивкой M70_V20120227 ? Удивительно - она в этом смысле мало (если не чем) не отличается от предыдущей. А Вы не пробовали перепрошиваться вообще без бутлоадера?

часто вшита защита Incorrect ID

Так и непонятно, где же она вшита.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live