• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

webproffi

webproffi

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
москва
Парни а кто шарит как и куда установить навик а то у меня не цепляет прогу не ИГО не НАВИТЕл !в личку плиз
и ещё вопросик как запустить рабочий стол на таком же комбаине ?
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про выход на рабочий стол смотри выше по постам... Там в блутусине нужно набрать комбинацию.

Программу навигации грузишь на карточку, а потом в настройках магнитолы ты указываешь путь к ехе-файлу твоей навигационной проги. У меня иГо примо работает нормально... Хочу еще сборку на 8 версии сделать.
 
webproffi

webproffi

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
москва
А как com порты менять я поставил навител 5 работает норм тока не видет не спутников не ком портов ? *(((
если не секрет где навик взяли и какая сборка ? а то я уже месяц мучаюсь *((
 
I

Igor_Anatol

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Леню обл. Сосновый Бор
Добрый вечер! А не подскажите как увидеть папку nand чтоб файло русификации закинуть? Тотал не видит...
 
S

SlayerSA

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Nojabrsk
Igor_Anatol,
  • Первый вариант согласно инструкции из Поста возьмите Набор файлов оболочки и добавьте туда русский язык.
  • Второй вариант в проводнике ввести в адресную строку nand и нажать Enter
  • Третий вариант можно сделать скрипт который сам будет копировать язык (но на данный момент заграницей по приезду если будет время сделаю)

По моему мнению у emusic излишняя русификация в некоторых местах она не нужна, к примеру на кнопках с руля а также потеря смысла большинства значений, ну никак Инициализациия не может быть Очистить!!

Вот мой вариант перевода.

Навигация
Не нашел 100 процентного идеального дистрибутива Навител. Вот варанты:
  • ВТОРОЙ и самый лучший вариант взять версию от Explay PN-990 5.0.0.1663 но нужно будет изменить в реестре название флешки Storage Card на NandFlash но в таком случае мы потеряем эту флешку из оболочки магнитолы. но будем иметь Последнюю версию Навитела, Пробки, погода. с нормальным сохранением. как активировать ищите сами :)
  • ТРЕТИЙ подбирать Дистрибутив по нашему наименованию Storage Card COM2 9600. Но я нигде не встретил таких навигаторов с пробками и погодой, так что даже не пробовал!
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
А как аппарат работает с телефонной книгой? Может выводить контакты на дисплей? Сохраняет ли тел. книгу в свою память, или каждый раз сканирует телефон при подключении?
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Навигация
Не нашел 100 процентного идеального дистрибутива Навител. Вот варанты:
  • ТРЕТИЙ подбирать Дистрибутив по нашему наименованию Storage Card COM2 9600. Но я нигде не встретил таких навигаторов с пробками и погодой, так что даже не пробовал!
Мне удалось найти (и вроде как почти идеальный :) ):
Настройки сохраняются в папку с программой, дополнительные скрипты не требуются, корректно работает по кнопке "B" с панели
НН 5.0.0.1058 для WinCE 5(6), Com1-9 57600 (4800, 9600, 38400), настройки сохраняет в папку с программой, пробки
Сборка завелась без каких либо дополнительных танцев, при активном интернет-подключении закачивает пробки и погоду обновляет :wink:

Ещё по навигации,
Яндекс.Карты
Запустилось без проблем. Пробки и карты качает с интернета

Интернет.
Модем huawei E150 от МТС если настраивать из под эксплорера, то не получилось, заново перезалил новую прошивку (со стр. 6 темы) и из меню нормально подключается, потом из под эксплорера используя созданное оболочкой соединение тоже нормально подключается, но при этом настройки соединения полностью не соответствую рекомендованным на сайте МТС

Возможно сам модем потребуется настроить Только пункт 2.1. смотреть

А как аппарат работает с телефонной книгой? Может выводить контакты на дисплей? Сохраняет ли тел. книгу в свою память, или каждый раз сканирует телефон при подключении?
Контакты на дисплей выводит, при множестве номеров у контакта делит на разные и имена коряво выводит. телефон SE 810i
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
KadrVX, с этим понятно, спасибо. Так а сами контакты (тел. книгу) хранит у себя, или каждый раз сканит телефон?
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Проверил, при отключении телефона сразу же очистил аппарат закаченную книгу
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
KadrVX, спасибо!
:)
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
По моему мнению у emusic излишняя русификация в некоторых местах она не нужна
Лично я ей не пользуюсь вообще - у меня стоит английский язык, и винда у меня на компьютерах везде английская стоит. ;) За русификацию я взялся просто из интереса. А если уж русифицровать - то полностью, без тупых калек.

также потеря смысла большинства значений
Большинства? :D То есть, больше половины? :evil:

ну никак Инициализациия не может быть Очистить!!
Именно поэтому Вы в своем варианте сохранили это "Очистить"? :evil: Если эта команда действительно очищает все установленные коды команды в нули - как, по-Вашему, ее лучше назвать?

Вот мой вариант перевода.
Ну, к Вашему варианту тоже можно вволю попридираться. Например, "поднимите" вместо "затяните" в отношении стояночного тормоза - некорректно, во многих машинах он именно затягивается ручкой под рулем, а снимается вообще педалью, ни о каком "подъеме" там речи не идет.

Чем "aux" понятнее "видеовхода"? И тут же - "данные по радио (RDS)" вместо просто "RDS". AUX - просто сокращение от английского слова, пусть и употребительное, а RDS - международный стандарт. Если уж что и расшифровывать, то скорее первое.

Чем "формат" лучше "стандарта" в отношении изображения звука? При том, что PAL/SECAM/NTSC, D/K/I и т.п. - это действительно стандарты, и раньше так и именовались, а название "формат" прижилось относительно недавно, как калька с английского.

Соответственно, "лого" вместо "заставки", "статус" вместо "состояние" - тоже кальки, зачем язык лишний раз портить?

А со "статусом карты" и "открыть/закрыть стандарт" у Вас получилось и вовсе феерично - я не зря эти пункты оставил без перевода, ибо тогда вообще не понял, к чему они относятся. А относятся они к способу запуска навигатора: "close default" - навигатор запускается при нажатии кнопки, "open default" - автоматически в фоне, а при нажатии кнопки просто переключается окно.

Косяки типа "подключить/подключен к" у меня получились просто потому, что у нет iPod и адаптера WiFi, с которыми можно было бы понять, что именно имеется в виду - команда или сам процесс.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Я тут эксперимента ради воткнул в прошивку от 15.06.11 русскую локаль. Пока никакого полезного эффекта, кроме отображения даты/времени в привычном формате, не наблюдаю, но вдруг пригодится. Ежели кому надо - могу выложить.

Если у кого есть более свежие прошивки - свистните, а то разработчик, с которым я переписывался, не то куда-то слинял, не то просто забил, не отвечает уже месяц.
 
C

crazy8680

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
пермь
а то разработчик, с которым я переписывался, не то куда-то слинял, не то просто забил, не отвечает уже месяц
А вы им напишите что вам нужен еще один такой мафон и они сразу вам ответят.
 
S

SlayerSA

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Nojabrsk
Мне удалось найти (и вроде как почти идеальный :) ):
Настройки сохраняются в папку с программой, дополнительные скрипты не требуются, корректно работает по кнопке "B" с панели
НН 5.0.0.1058 для WinCE 5(6), Com1-9 57600 (4800, 9600, 38400), настройки сохраняет в папку с программой, пробки
Сборка завелась без каких либо дополнительных танцев, при активном интернет-подключении закачивает пробки и погоду обновляет :Yahoo!:

Разве можно старую версию назвать почти идеальной )
Версия 1663 будет получше 1058.

emusic
Я ведь не претендовал на лучший перевод, а просто дал свой вариант!

Инициализация обычно работает по принципу знакомых ВЕНДОРОВ если найден все само прописывается если нет то нули!
состояние при подключенном девайсе заползает на следующее слово
заставки вроде не влазило по ширине! ДА и зачем если оно в оригинале так и звучит называть его заставкой

Это как в фильмах когда переводчик думает что его смысл будет более правильным фразу I'am переводит "Я пришел чтобы творить зло".

Если шлифовать перевод! то он везде плохой:) я просто выложил свой 8)
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Разработчикам (Createc/Joyous) розничные покупатели по барабану, они работают только с оптовиками.
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Разве можно старую версию назвать почти идеальной )
Версия 1663 будет получше 1058.

Когда производитель начнет официально продавать отдельно навигацию под устройства с WinCE, тогда и можно будет уже обсуждать насколько новая версия лучше старой, на данный момент для меня актуальна возможность легкой интеграции в устройство, без дополнительных скриптов и танцев
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если у кого есть более свежие прошивки - свистните, а то разработчик, с которым я переписывался, не то куда-то слинял, не то просто забил, не отвечает уже месяц.

Тот самый китаец-продаван прислал мне ссылку на якобы новую прошивку. Но судя по дате последних изменений это очень старая версия. Я прав?

ВОТ ССЫЛКА: http://www.sendspace.com/file/07vuvu
 
V

vladant

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
russia
Господа, товарищи!
Прикупил похожий по интерфейсу девайс (первый пост #1) с опцией подключения по 3G b Wifi к интернету.

Все бы ничего, но по недоразумению удалил предустановленное соединение с интернетом в control panel. (называлось типа grt3g)


В оболочке при нажатии на "connect" (при прописанном соединении : login, pass, apn, telno) считает до трех и посылает...

Соединение можно установить создав новое подключение.
Но это не дает шанса использовать выход в инет скажем через оперу или эксплорер. Ну и не показывает пробки.

Трое суток мучался (пока).
Дальше мучаться? или туды его?

Помогите, ребяты! Пож-ста!
 
S

SlayerSA

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Nojabrsk
vladant
Можно откатить или наоборот обновить прошивку!
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Соединение можно установить создав новое подключение.
Но это не дает шанса использовать выход в инет скажем через оперу или эксплорер. Ну и не показывает пробки.

Трое суток мучался (пока).
Дальше мучаться? или туды его?

Помогите, ребяты! Пож-ста!
Я так понимаю создал ты новое подключение уже в винде?
Сделай его по умолчанию.
У меня в таком случае соединение поднимается автоматически при включении аппарата и нет необходимости дополнительно его включать через оболочку и все программы (Опера, Яндекс.Карты и прочие) уже используют установленное соединение.
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Если у кого есть более свежие прошивки - свистните, а то разработчик, с которым я переписывался, не то куда-то слинял, не то просто забил, не отвечает уже месяц.

Если все же разработчик выйдет на связь, уточни у него возможность включения в прошивку поддержки VPN (PPTP)

Тот самый китаец-продаван прислал мне ссылку на якобы новую прошивку. Но судя по дате последних изменений это очень старая версия. Я прав?

ВОТ ССЫЛКА: http://www.sendspace.com/file/07vuvu

Судя по файлику в каталоге оболочки это версия 119, очень старая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live