• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

D

DenisOff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Белая Калитва Ростовской обл.
liannvin, Вы правы я использовал пробную версию Bluesoleil для windows CE. Работает как я понял не по времени, а по переданному объему информации ~2 mb, в связи с этим настраивать автозапуск не стал, поэтому ручной режим запуска, свисток довольно старый, по времени которое я им владею, марку не знаю, вид - черный, маленький, полукруглый. Драйвера записал в прошивку оболочки, в папку \lang. Первое подключение выполнял при полностью запущенном аппарате, при требовании ввода драйвера прописал <\nand\lang\bthusb.dll>, после этого мафон включается при подключенном BT-адаптере. полноценно испытать не смог, из-за ограничения версии, но телефон nokia 5230, BT самого мафона "...DVD8900..." находит и сохраняет. Работу в режиме hands-free не проверял опять же из-за ограничений, не стал подбирать прогу управления телеф.
 
L

liandvin

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg

Спасибо за информацию, ищу возможность подключения внешнего блютуза.
Внутренний прекрасно спаривается с моим телефоном.
livin.
 
C

cf2001

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня похожий мафон модели 2618 (морда не откидная). Думаю начинка и софт такие же. В WinCE из панели управления громкость не регулируется. Так же во всех медиа-плеерах и навигационных программах. Причем везде при установке громкости на ноль звук все же отключается. Мож кто знает куда копать? А то задолбало, когда навигация орет, а музыку еле слышно. Как их сбалансировать?
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
cf2001, такая же фигня. Аппарат XTRONS TD695G.
 
L

liandvin

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
У меня похожий мафон модели 2618
Это аппараты одного и того же производителя (http://www.szjoyous.com/en/product.asp).
Я также не могу побороть проблему балансировки громкости от разных источников.
Использую в основном Primo для навигации. Для разных фоновых (по отношении к навигационной программе) источников звука приходится подбирать уровень громкости звука в Primo. Очень сильный дисбаланс пары радио-навигация.
Но это полбеды. Как правильно отмечалось, даже при нулевой громкости в программе навигации, всё равно происходит уменьшение громкости радио, музыки с флешки... на значительный промежуток времени.
Это совершенно правильно при телефонном разговоре по громкой связи, но является, на мой взгляд, дурацким решением в остальных случаях.
Кажется нам придётся смирится с этим недостатком, если только производитель не устранит это.
М.б. emusic или кто-то другой знает как происходит микширование источников звуковых сигналов в устройстве и
есть ли простой способ справится с этой проблемой?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Микширование происходит на основной плате (шасси), где и стоят все основные источники (радио, ТВ, BT, DVD). Из компьютера, что в морде, туда приходит только звук, генерируемый программно (воспроизведении с флешек, виндовые системные звуки, звуки из программ, включая навигацию). Уровнями рулит, скорее всего, наплатный процессор (R5F212A8SDFP), а вот как им управлять - сложно сказать.
 
L

liandvin

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Поведение устройства при низкой температуре....
Вчера при минус 11 град. в салоне всё ОК.
Сегодня в салоне с утра было минус 16. Экран замерз: практически не видна загрузочная картинка, загрузка
остановилась. Минут через пять яркость экрана восстановилясь. Запустил загрузку заново.
Работоспособность восстановилась.
В описании сказано: рабочий диапазон -10+60 град., хранение -20+70(?).
Выходит не врут...
У кого какие наблюдения?
Похоже надо греть салон перед включением устройства.
liandvin.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
liandvin, есть такое дело. Лично я завожу авто, обдув на себя, на единичку, 2-ку - греется машинка, обдувается(греется) магнитола. Дышу свежим воздухом, чищу снег(мин. 5, может чуть больше), выезжаю, включаю маг. Вуаля. всё работает как надо, редко - дисплей вкл. не сразу - постепенно увеличивается яркость, но это если температура около - 20, +/-. Машина стоит в ж/гараже.
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня при температуре ниже -10-12, при включении экран ничего не показывает... Но магнитола нормально загружается и радио отлично работает (чаще всего слушаю радио, айпод и флешку оставлять "на зимовку" не пробовал). Минут через 5-6 (как машина прогреется) изображение на экране начинает появляться и в течение 10-15 секунд полностью проявляется.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Подбираю себе балалайку. Хочу понять в какой комплектации покупать. У некоторых продавцов написано, уведомить о выбранных опциях и в то же время прямо на сайте даны цены разных комплектаций. Не поймешь этих китайцев.
Суть вопроса такова - если я возьму стандартную комплектацию в ней, что, интернета не будет вообще? Или просто не будет WI-FI и 3G модемов в коробке и я, имея подходящие свистки, смогу без каких либо ковыряний в кишках подключаться к сетям?
Прошу откликнуться пользователей, купивших именно стандартную комплектацию без модемов. Как у вас получилось?
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интернет себе не делал... Но насколько я понимаю, нужен только "свисток". Правда возможно не любой корректно встанет.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Понятно, что не любой! Тут в теме было какие подходят.
Все таки главный вопрос: надо ли лезть в железо пока остается открытым.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Для подключения никуда лезть не нужно, кабель для подключения есть в любом комплекте, подключаете модем к нему, вводите настройки оператора и работаете. Только не забывайте что кроме интернета вы получите очень убогий проигрыватель музыки, которая все таки является основным назначение устройства.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Спасибо. Значит можно заказывать самый дешевый комлект и интернет у меня будет. Убогий проигрыватель меня не напрягает. Я не меломан и слушаю в основном радио.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Радио работает боле менее нормально, хотя тоже не без косяков - не реагирует на команды переключения с руля в фоновом режиме
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
На моей машине обычный руль без кнопок.
Просто мне не хочется платить за копеечные модемы нереальные деньги, когда их можно купить отдельно. Но и в то же время не хочется доробатывать балалайку, распаивая на плате порты.
 
L

liandvin

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Просто мне не хочется платить за копеечные модемы нереальные деньги, когда их можно купить отдельно
Не гонитесь за кажущейся выгодой, можете получить геморрой с совместимостью модемов.
У меня J-2618 с WIFI модемом. Жалею, что сразу не купил и 3G модем.
Доступ к интернету обеспечивается через HTC HD2 в режиме рутера WIFI.
При выборе устройства, по-моему, надо уяснить, а можно ли к нему подключить модем физически (есть ли разьём) и
программно (у нас WINCE 6.0) и сможете ли Вы это сделать.
С ув.
liandvin.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Жалею, что сразу не купил и 3G модем. Доступ к интернету обеспечивается через HTC HD2 в режиме рутера WIFI. При выборе устройства, по-моему, надо уяснить, а можно ли к нему подключить модем физически (есть ли разьём) и программно (у нас WINCE 6.0) и сможете ли Вы это сделать.
Почему жалеете? Не удается подключить или нет вывода для 3G модема? Вот я и хочу выяснить можно ли подключить модемы физически без доработок железа. А программно... :wub: ? Считаю, что смогу, но вот сейчас задумался, а вдруг в стандарте идет урезанная прошивка без поддержки сетей?
 
L

liandvin

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Почему жалеете? Не удается подключить или нет вывода для 3G модема?
WIFI модем и 3G модем подключаются к одному и тому же разъему (либо - либо)
Надоело спаривать телефон и магнитолу по WIFI, это два устройства. Телефон надо переключить в режим роутера,
лишние манипуляции. Как никак получается два устройства.
При наличии 3G модема, мне кажется, процесс упрощается.
livin.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
WIFI модем и 3G модем подключаются к одному и тому же разъему (либо - либо)
Надоело спаривать телефон и магнитолу по WIFI, это два устройства. Телефон надо переключить в режим роутера,
лишние манипуляции. Как никак получается два устройства.
При наличии 3G модема, мне кажется, процесс упрощается.
livin.
А 3G модем не пробовали? Где-то в теме было какие подходят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live