• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ZTC 007 - воднепроницаемый, ударопрочный

AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
D

djtheme

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
У меня так
{{ТУТ БЫЛА КАРТИНКА АУДИО НАСТРОЕК}}

на основе выборочной инфы из этого поста:

настроил свой девайс так:


теперь на 0-вой громкости меня не слышат и я неслышу
а на 1-й и 2-й теперь нет дребезга
уже на 3-й есть изредка
но мне хватает первой и второй вполне
 
D

djtheme

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Поменял родной разговорный динамик на динамик от Sony Ericsson. Звук стал более естественный, пропал металлический дребезг при повышении громкости.

Походил я тут пару дней с такими настройками - короче хочу ставить динамик другой.
Можете посоветовать какой покупать (или может подойдет от бывшего моего китайца) и очень хотелось бы инструкцию подробную по замене динамика именно в ZTC 007!
 
galss

galss

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Динамик меняется просто, он в телефоне даже не припаян. Разбираешь телефон динамик остаётся в корпусе телефона, посажен на герметик. Выковыриваешь аккуратно старый, а новый ставишь на его место и края заливаешь герметиком. Я со своим снятым динамиком зашёл в мастерскую и из кучи предложных выбрал подходящий по размеру. По деньгам 70руб. Можно проще, у них и поменять его. Менять лучше на фирменный.
 
N

nahnah

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может кто знает как увеличить количество русских букв в имени контакта телефонной книги, а то там всего 14 русских букв ввести можно, совсем мало!
 
N

nahnah

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Разъем зарядки на ZTC007 какой-то непонятный и неудобный. Было бы замечательно перепаять его на мини-юсби. Никто не пробовал?
 
N

nahnah

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Батарею поставил Nokia bl-5c, немного подрезав на ней пластмассу снизу. С родной батареей заряда хватало на три дня, с Nokia хватает на 5.
У меня батареи родной хватает максимум на 1,5 дня. Тоже поставил батарею Nokia bl-5c, она немного толще чем родная (bl-4c), подошла идеально, ничего подрезать не пришлось.
НО, как только её воткнул, включил тело - экран зажегся и через секунду яркость убавилась почти до нуля :) Замена батареи на родную ни к чему не привела - экран тусклый. На регулировку яркости через меню тело не реагирует, через инженерное меню тоже ничего не получается. Что делать?
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А сколько живёт батерейка у кого?:(

И ещё, если можно, давайте подытожим:
1) разговорный динамик-не очень
2) Батарея (видимо) не ахти
3) Прочный, но тонет
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
T

ttt111

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
москва
ребят куча вопросов!
помогите плиз!
- какой у него код на блютуз внутренний, когда комп для сопряжения просит назвать пароль телефона
- как сделать компорт по шнурку и можно ли сопрягая по шнурку телефон, входить в интернеты.
- есть ли прошивка нормальная русская,свежая гденить в свободном доступе?
- основной, люто наболевший вопрос: как изменить настройки аккумулятора, а то телефон ещё 6 -8 часов работает с показателем "зарядка почти закончилась". где можно сделать свою разблюдовку показателей заряда батарей, а то такое впечатление, что "низкий заряд" по дефолту , отображается при 50% зарядке

спасибо.

ps Можно ли чтото из вышеперечисленное поменять через инженерное меню? я в него зашёл, но что да как не смог понять, а на обум жать боязно.
 
T

ttt111

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
москва
так. блютус работает на код 1111
все остальные вопосы пока остались.
хедп плиз

Добавлено спустя 39 минут 29 секунд:

так....
через инжинерку нашёл пункты настройки индикатора батарей

девайс
сет дефаулт левел
Баттари

дальше идут настройки отображения индикатора аккумулятора, которые у меня неправильны, однозначно, аккум показывает с такими настройками полную разрядку , а сам работает ещё минимум 5 часов.

лев1:3400000
лев2:3550000
лев3:3580000
лев4:3650000
лев5:3730000
лев7:3890000
лев8:9999999
лев9:9999999
лев10:9999999

выложите плз свои настройки чтобы телефон разряжен отображался когда заряда 5%-10% было, не больше

спасиба
 
N

nahnah

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

nahnah

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
батарейки от нокии хватило на 3,5 дня... и это при неработающей подсветке дисплея...
прожорливый телефон :)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
3) Прочный, но тонет

Не прочный, вчера отломился последний усик, который способствует прижиманию крышки к корпусу. Батарейка теперь при тряске отваливается от контактов



И второй косяк, силиконовая прокладка развалилась.




Итого, телефон тонет, не имеет нормального русского языка, ударопрочность фикция, экран на солнце не видно вообще...
 
N

nahnah

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
на счет прокладки - она сразу двойная была: первая на крышке, вторая на корпусе. Но когда открываешь они слипаются и вываливаются вместе...
 
T

Tserrof

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что-то не видят тело PhoneSuite по кабелю. как быть? Как дела с обещанной прошивкой? Кто-нибудь в курсе?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

djtheme
вроде у тебя тут опыта больше всех, как убить ринг при включении - выключении. голову разрывает(
 
S

SHTIRLIC

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
1
Местоположение
Москва
Уважаемые, не посоветуете какие есть еще недорогие защищенные китайфоны? а еще было бы лучше сразу с русской клавой)
Заранее спасибо за ответы.
 
G

GOBIOSOMA

Новичок
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Украина
поищи я писал обзор о U-mate А 81.Пока полет нормальный.Все устраивает
 
J

just29

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
RUSSIA
B

BaMi

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Привет всем! Заказывал такой телефон своему знакомому и в мае он уже им пользовался. Доработок телефона типа проклейки герметиком не проводили. В процессе эксплуатации телефон падал на песок, в следствии чего под экраном появилось напыление. Соответственно про влагозащиту можно дальше не говорить. Неделю назад у крышки, держащий аккумулятор, отломились две распорки. Хотя, как говорит, не ронял. Теперь крышка аккумулятора держится только сверху и на двух винтах. Приклеить держатели пробовали, но они почти не держатся, а без них аккумулятор периодически отходит от контактов и выключается. Вот такой вот защищенный противоударный телефон ))
А еще обломно, что не показывает время пропущенного звонка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live