• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ZTC 007 - воднепроницаемый, ударопрочный

I

Igor22

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Создать телефонную книгу на 60 - 70 номеров с таким русским и отсутствием клавы есть небольшая проблема. Я исчо крайне люблю несколько номеров на один контакт писать. :)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Русские буквы пишет нормально, там проблема только в переводе меню.
Ну и отсутствие русской клавы не пугает, их мы помним наизусть.

Меню, я думаю, тоже перевести не проблема, только найти бы как слить прошивку и влезть внутрь её:roll: С этим пока не знаком.
 
I

Igor22

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ПРИВЕДЕНИЕ ZTC 007 К ЗАЯВЛЕННЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ!
Аппарат из коробки однозначно водонепроницаемым считаться не может!
Можно даже не проверять - тонет 100%.
Основная проблема - приклеенное на двусторонний скотч стекло экрана. Вероятно может присутствовать не герметичность клавиатуры.
Для приведения в соответствие с IP 67 нам потребуется универсальный силиконовый герметик ( я пользовался прозрачным фирмы ХЕНКЕЛЬ ), силикон для полировки автомобильных панелей, средство для ухода за LSD мониторами, отвёртка, несколько зубочисток, ватные палочки нетканые салфетки от тех же мониторов. Аккуратно разбираем аппарат, запоминая на каком месте была каждая заглушка на задней панели ( их три типа и если не перемешивать то сиё действие сэкономит массу времени при финальной сборке ). Предварительно слегка подогрев ( СЛЕГКА ) переднюю панель осторожно выдавливаем экран. При помощи зубочистки удаляем всю дрянь белого цвета на которой этот экран держался. Удаляем тщательно! После этого также тщательно, но без фанатизма подготавливаем поверхности к склеиванию при помощи средства по уходу за мониторами. Сушим. Аккуратно наносим зубочисткой герметик на панель тонким слоем, стараясь не намазать лишнего. (Хотя это и не смертельно) Вставляем экран на место, не касаясь склевываемых поверхностей наблюдая за тем, чтоб герметик выдавился равномерно по всему периметру экрана с обоих сторон. Берём зубочистку и острой стороной проводим по периметру экрана с внутренней стороны создавая самое тонкое место и не пытаемся удалить лишнее. ( только размажьте и создадите ненужные сложности ) Толстый слой лишнего герметика удаляется без проблем, а вот тонкий гораздо хуже. Ждём полной вулканизации. ( такую же операцию проделываем с наружной стороны ) Удаляем лишний герметик, чистим экран с внутренней стороны. Параллельно можно прикрепить на капельку того же герметика блок антенн GSM дабы не создавал в дальнейшем громыхание. Внешнюю сторону клавиатуры по периметру, и не более, промазываем минимально возможно тонким слоем того же герметика. Вкладываем клавиатуру на её место. Во избежание в дальнейшем прилипания клавы к плате телефона промазываем предварительно обильно сбрызнутой автополиролью ватной палочкой прижимную рамку по периметру и в месте нахождения микрофона на плате. Перед установкой платы на место, обратить внимание на контакты антенн и динамиков. При необходимости их можно подогнуть. Прежде чем вставить в канавку уплотнитель обильно сбрызните его автополиролью. Аккуратно расположите его в пазу, без складок и перекосов! Накрываем всю конструкцию задней панелью и вставляем все винты на свои места. ВАЖНО!! Сразу винты не затягиваем, а закручиваем по принципу затяжки головки блока цилиндров (автомобилисты поймут) в три этапа звездой!! Первый этап от центра к краям до касания, второй от центра к краям до половины затяжки, третий от центра к краям окончательно ( и опять же без фанатизма :evil: ). Уплотнители аккумуляторного отсека прикрепляем на тончайший слой герметика соответственно на свои места, следя за тем, чтобы он (герметик) не попал на сопрягаемые поверхности. Прежде, чем закрыть головки винтов заглушками, заливаем каждую головку винта маленькой капелькой всё того же герметика ( но только головку, а не всё отверстие, лишний герметик сразу удалить! ) Ставим аккумулятор, флешку и симки на их места. Хорошо (не стесняясь) обрабатываем сопрягаемые поверхности аккумуляторного отсека автосиликоном и закрываем крышку равномерно затягивая винты! Возвращаем заглушки на место. Открываем заглушку разъёма питания и тоже брызгаем на неё автосиликоном, закрываем. После полной полимеризации герметика ( 24 часа ) тело готово к использованию в суровых условиях. В дальнейшем, для сохранения эффекта водонепроницаемости периодически обрабатывайте заглушку зарядного разъёма и крышку батарейного отсека автосиликоном :) !
После сей операции мой аппарат провалялся 30 минут в полной ванне не набрав ни капельки воды и даже не запотев изнутри, воспроизводя всё это время видео :) . После был извлечён разобран и проинспектирован - сухо! :)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
1. что тако сопрягаемые поверхности?
2. перепутал заглушки, какие-куда? Есть три типа: L1-L2, H1-H2 и 2 штуки M1 :Yahoo!:
3. точную марку герметика можно?

А вообще есть мысль доработать тело, но пока некогда.
 
I

Igor22

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
humbert
1. Сопрягаемые - это проще говоря соприкасающиеся, смысл в том, чтобы уплотнитель крышки не склеился с уплотнителем корпуса.
2. У меня были H1, H2 и L1 какие откуда уже не помню %) .
3. Момент герметик силиконовый универсальный высокоэластичный для внутренних и наружных работ. Высокая термостойкость. производство Хенкель. Оформлен в стиле знаменитого клея Момент.
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
блин, таким способом любое тело можно сделать непотопляемым.

проще какой-нибудь чехол использовать непромокаемый.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Любой чехол будет увеличивать тело
А непромокаемым не любое тело можно сделать, отверстия динамиков и микрофона заклеивать придется:)
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
кто разбирал тело - скажите на каком проце оно сделано?
 
galss

galss

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Я не разбирал, но при подключении к компу через Mobiledit определяется, как MT6225, E05
 
A

aaals

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
спб
Вчера пришел такой-же, только черного цвета. Телефон опустил в банку с водой, через некоторое время пошли пузыри. Утопленник умер, сушу сутки, то кнопки не реагируют, то не включается, то кнопка 4 зависает. Русский язык - это что-то, не приходилось мне такое видеть, английский вполне нормальный. Хороший громкий звук, английское меню понятнее русского. Хотелось бы на него русскую прошивку, может кто-то делает?
 
galss

galss

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Здесь можно заказать русскую прошивку за 450 руб.
 
J

just29

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
RUSSIA
за 300 р сделаю отлично русифицированную прошивку. Skype-just029
 
A

aaals

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
спб
Промазал герметиком, для этого использовал шприц с отломанной иглой, очень удобно. Тест показал отсутсвие течи. Благодарю за информацию о тюнинге. Не подскажите распиновку на разъеме?
 
A

aaals

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
спб
Обратился по поводу руссификации к участнику just29. Получил исчерпывающие разъяснения по работе с кабелем и телефоном, до этого, я в этом ничего не понимал. Телефон приобрел хорошее русское меню и обошлось все это в 300 р. Рекомендую всем, спасибо.
 
galss

galss

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Сочи
У моего ZTC-007 низкая громкость разговорного динамика, даже на максимальной громкости плохо слышно абонента.
Низкая отдача моего разговорного динамика?
 
A

aaals

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
спб
Нужно поднять громкость в сервисном меню. А у меня наоборот динамики дребезжат, точнее защитные мембраны, которые их закрывают.
 
galss

galss

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Пробовал поднять громкость через ChinaPhone(MTK) v2.0
Нормального результата не получил, громче делается но появляется эхо.
aaals. если не трудно сними свои параметры настройки телефона прогой ChinaPhone(MTK) v2.0. Там в ней можно уменьшить чутьё микрофона и подобрать усиление динамика, но у меня что то не получилось найти оптимальные значения, хочу попробовать с твоими. (Подключался через блютуз.)
 
A

aaals

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
спб
galss
Привет, я там наколбасил под себя, если хочешь свои настройки скину. Но убрал звук клавишей, повысил микрофон, понизил динамик. Чем меньше значение микрофона, тем лучше звук в динамике и наоборот.
 
galss

galss

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Сочи
aaals,
да, скинь пожалуйста. Какой код использовал для входа в сервисное меню?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live