• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Житие и питие

kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Не знаю, что меня больше подвигло начать эту тему. То ли душевное общение, которое случилось благодаря buzina вот этой теме: www.taker.im/phpBB2/topic/154682-a-можно-я-буду-на-ты-культурно-надоело-выкать/. То ли неминуемое начало осени, которое все больше и больше чувствуется. Возможно, немалую роль в этом сыграл прослушанный мною вчера диск Ника Кейва Dig, Lazarus, Dig! «очень оптимистичного содержания» (собственно, как всегда), также некое подсознательное желание узнать участников форума несколько поближе.
Но что есть, то есть. Предлагаю, в этой теме делится неким внутренним состоянием, которое определяет наше житие и питие (или наоборот – так как уже давно доказано, что первое определяет второе, а второе, в свою, очередь – первое). Такой фейсбук высокого уровня, что-ли.
А если по-простому, нет…. просто я просто начну с себя.
Так как питие вчера у меня было скудное (конкретно черный козел смешанный туборгом) – что собственно во вторник и вполне объяснимо, то житие мое определяла в основном музыка и некое общение.
Итак, вчера мне попался любимый сборник (и единственный который у меня есть – так как предпочитаю покупать альбомы) Давида Боуи, что повлекло некую череду последующих событий закончившийся прослушиванием Ника Кейва. А утро началось с Лестницы в Небо и Песни Эммигранта от Цепелинов – которые и привели к появлению этой темы. Вот такая забавная череда событий.
А на последок, некое отражение внутреннего состояния:
CatWet.jpg
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
kidloko, похож! :lol:
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
200 грамм Немировки под вот эти https://www.taker.im/phpBB2/topic/154638-а-не-поесть-ли-нам-греческих-оливок/page__fromsearch__1 оливки , литровочка "Пятого океана " с красной рыбкой , радио http://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=24 . Вечер удался . А сегодня надо пожалуй на велике покататься .
Зы. Тоже вчера хотел создать подобную тему и назвать её "Беседка"
Зы2.
То ли душевное общение, которое случилось благодаря buzina вот этой теме
Ой , а здесь то https://www.taker.im/phpBB2/topic/151091-тема-для-нытья-те-для-нытиков/page__fromsearch__1 и здесь - https://www.taker.im/phpBB2/topic/140215-кто-помнит-такую-моду-90/page__fromsearch__1 как душевно .
У buzina , что не тема , то хит ! Ему бы продюссером работать !;):D
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
200 грамм Немировки под вот эти /topic/154638-%d0%b0...__fromsearch__1 оливки , литровочка "Пятого океана " с красной рыбкой , радио http://101.ru/?an=po..._mp3&channel=24 . Вечер удался .
Понимаю и уважаю такой выбор (тихо покусывая ногти от зависти:))! Но я уже старый - мне часто нельзя, здоровье уже не то :):). Только вот, я последнее время для таких целей употребляю "Байкал" - мне такая водочка вкуснее идет :).
За что и любим и уважаем.

Тут новость проскочила, что крокодила не могут поймать в Екатеринбурге - вот где веселье то.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А утро началось с Лестницы в Небо и Песни Эммигранта от Цепелинов – которые и привели к появлению этой темы.
Уважаю!.. :good:

Только вот, я последнее время для таких целей употребляю "Байкал" - мне такая водочка вкуснее идет
Орешков прислать на закусь?.. ))

Но я уже старый - мне часто нельзя, здоровье уже не то
Тогда - коньяк, и только коньяк! Любой доктор меня поддержит (надеюсь)... ))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
конкретно черный козел смешанный туборгом
kidloko, не надо так делать :no: , я тоже давно не мальчик, плохого не посоветую :)
@ndy$ хороший совет дал :good: , от себя зубровку рекомендую, правда я на пиве в основном
но из крепкого иногда ее употребляю. Утром встанешь, как будто и не пил :pardon:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Тогда - коньяк, и только коньяк!
А я и не говорил, что когда либо отказывался от хорошего коньяка. Вот если конька (подчеркиваю, хорошего) нет - то тут возможны варианты.
не надо так делать :no: , я тоже давно не мальчик, плохого не посоветую
А почему нет. Ситуация была такая вечером в холодильнике оказалось бутылка с темным (которое любит жена) и банка со светлым (причем туборг у нас никто не любит). Я как закаленный экспериментатор и любитель настоящего эля решил не мудрствовать лукаво и смешал напитки, как подсказала реклама козла (ну или козела). Особого эффекта от данного напитка не почувствовал ни вечером, ни утром. Наверное не так смешивал или не добавил чего :):).
от себя зубровку рекомендую, правда я на пиве в основном
От зуброки или охотничей тоже не в моих правилах отказываться (последняя правда относится к опасным напиткам)

Кстати, у меня сегодня на вечер запланировано прослушивание Doors - так что совет про водку будет очень кстати. Джимми, который Мориссон - сильное влияние на меня оказывает, приходится барьеры ставить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А почему нет. Ситуация была такая
Ну я вообще противник смешивания. Один мой друг, заядлый пивник категорически не
рекомендует даже разные сорта пива пить в один день :good: .
По правде сказать, так получается не всегда :ROFL:
Отсюда и накопленный опыт ))).
на вечер запланировано прослушивание Doors
Давно не слушал. Да, помню под водочку отлично, особенно когда по шарикам здорово даст
берется гитара (я не играю, но всегда один из собутыльников гитарист) и понеслось
с диким советским, даже не русским :crazy: , акцентом, зысыс зэ энд, май ловли френд, зе енд... :russian: :russian:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
В смысле, "резанное" сварганили или просто одно за другим?..)
Ну одно за другим это не спортивно :). Смешал конечно.
Один мой друг, заядлый пивник категорически не
рекомендует даже разные сорта пива пить в один день
.
Могу сказать, что надо проще быть - и народ сам к тебе потянется :). Смешивание алкогольных напитков есть великое искусство (как и применение различных закусок, впрочем). Помню, в начале 90х пришлось мне пожить некоторое время в Амстердаме - так с чем они только пиво не смешивали (нет я не про *****, хоть и это тоже было). Да и немцы тоже совсем не против с соком или фантой пиво смешать. А французы свой брют только с сиропом и употребляют. Так что воспитан я был в лучших традициях инновационного подхода к данному процессу. Согласен - вчерашний коктейль не принес мне особых вкусовых и других удовольствий. Но не беда - будем исправлять ситуацию.
У меня на гитаре уже 2 струны порваны (акустическая о шести струнах) - но как то не мешает, бывает даже очень душевно.......
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да и немцы тоже совсем не против с соком или фантой пиво смешать. А французы свой брют только с сиропом и употребляют.
Господи, какой ужас!.. :blink:

на гитаре уже 2 струны порваны (акустическая о шести струнах)
Честно говоря, не совсем понял... Остался уже, типа, "бас", или изначально их было восемь?.. :unknown::D

 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Честно говоря, не совсем понял... Остался уже, типа, "бас",
Ну да - самые тонкие и порвались, теперь "балалайка 4 струна - я хозяин вся страна" :)

Добавлено спустя 2 ч. 11 мин. 30 сек.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
У меня на гитаре уже 2 струны порваны (акустическая о шести струнах) - но как то не мешает
Вот я и хотел донести те же мысли :) . Даже если еще одна лопнет, останется 3, это уже балалайка, но
и на ней можно, кто понимает ::
kidloko, "раз уж пошла такая пьянка"(с) :) , а ТЫ сегодня сидишь на DOORS :good: , вот надыбал
одну редкую :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Спасибо!
Не знаю почему, но мне именно эта песня нравится в таком исполнении.

Кстати, прикольную штуку заметил - DOORS на 4 струнах не выходит, вот Нирвана какая - только в путь :).

А из философского - И зачем там где продают водку есть и пиво? Эта смесь просто вредна для организма, но отказать себе бывает так сложно...... и что-то оставить на утро очень трудно.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
И зачем там где продают водку есть и пиво?
Ну это маркетинг, мать его. Все продумано просчитано до мелочей B) . что бы всем было хорошо :D
Но не утром, тут уж как повезет, хотя вру и утро учли , та же водка и пиво...
Работа спасает :needhelp: )))
И вот еще присел на старости лет http://www.youtube.com/watch?v=xR9bRK0HsVc&list=PLE5E8A70C17C88527 :egypt:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот жалко людей. а ведь когда то видно лобал и лобал не плохо... а талант не пропьешь
или вот это Только название видоса дурацкое

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
правда я на пиве в основном
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
видно лобал и лобал не плохо... а талант не пропьешь
Русский Tom Waits :rulez-smile: да молодец, мочит коры чувак :good:


Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
buzina, Так это же Landre там водкой хотел споить :ROFL:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Русский Tom Waits :rulez-smile: да молодец, мочит коры чувак :good:
ага , жаль людей ...
Ну это маркетинг, мать его. Все продумано просчитано до мелочей B) . что бы всем было хорошо :D
давно продуманно :ROFL:

Добавлено спустя 51 сек.
ну почти , но он в другом )))
:rulez-smile: :gigi-smile: Да уж (с)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Не открещивайся - именно твоя тема была причиной этой темы. Да и именно из-за твоих тем я стал с "компом бухать" (т.е. во время употребления нет-нет да подойду - посмотрю, а как народ по ту сторону виртуальной реальности?)

Кстати, buzina, все порывался задать вопрос, а когда ты спишь?

вот жалко людей. а ведь когда то видно лобал и лобал не плохо... а талант не пропьешь
Как я понял это мое будущее. А ведь все началось с того, что я поленился струны вставить......
Ну это маркетинг, мать его. Все продумано просчитано до мелочей B) . что бы всем было хорошо :D
Но не утром, тут уж как повезет, хотя вру и утро учли , та же водка и пиво...
Теперь перехожу к самому главному. Утром встал как огурец и все мои опасению по поводу пива которое кончилось вчера оказались беспочвенные.
Возможно весь секрет в том, что пиво было выпито где-то через минут сорок после водки, после прогулки с собакой (просто, когда с гитарой водку пить неудобно - а вот пиво, как будто для этого придумано). Вот однако какая тонкость пития открылась. Век живи - век учись. А вот погуляй я собакой поменьше и все - была бы беда....... Возможно сказался переход от Doors к другим исполнителям (как я уже говорил, на 4 струнах Нирвана хорошо пошла....:))

Смайлы не везде где нужно поставил - но думаю, в данной ситуации "озарения" тонкостями употребления водки с пивом это простительно....
 
Live



Вверх
Live