• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жадность прода(фраера) сгубила

  • Автор темы awesomefreeman
  • Дата начала
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ага, сейчас он нас послушает и пойдет возвращать продавцу деньги... Ждите. Таких уже ничего не исправит. Да и не для советов он тему создавал.
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Смысл это рассусоливать? Человек товар получил?-Получил. Значит должен за него заплатить. То, что волею судеб у вас оказались и товар и деньги не даёт вам права не оплачивать покупку. Сделайте всё честно, вычтите то, что потеряли, а то, что причитается продавцу, ему и верните. Только и всего.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
абажаю такие темы! Еси чо, то я тоже глубоко осуждаю!!
 
Redl

Redl

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Белгород
мне телефон с декабря месяца так и не пришел, хотя прод говорил что я мошенник. палка с двумя концами.
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Согласен с тем,что проду надо вернуть деньги за минусом расходов. ТС будьте человеком с большой буквы. Как тут уже заметили жизнь - штука хитрая,как вы поступите,то Вам потом и вернется.
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
Когда-то, очень давно один "товарисч" пытался научить меня жизни, Цитирую:"Запомни, Парень, долги платят только трусы"
А я считаю, что долги платят честные и порядочные люди.
Не знаю, что хотел выразить ТС, но такому человеку я никогда не подам руку.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Ну что, будем минусить топикстартера, как Хабаровска в свое время заминусили? :D
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Зачем? Это его выбор.
Когда его киданут или хорошенько отбуцкают, он вспомнит о том что людей обманывал и это ему вернулось.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
У меня была подобная ситуация и я так же отписывался на форме. Лучше верните деньги, потому что через определенное время это повлечет последствия...подумайте, у них тоже есть ПОЛИЦИЯ и он так же напишет заявление на кражу, а вот разбираться будут с почтой, которая в свою очередь предъявит квиток с Вашей подписью и адресом, в котором Вы согласились с тем, что получили посылку в целости и сохранности.

Я вернул проду деньги, т.к. элементарно поставил себя на ее место. Зачем ** другим людям? Девушка была очень довольна и сказала, что при следующих покупках она может сделать мне скидку как "хорошему человеку" (она так выразилась), а в конце собщения написала СПАСИБО по русски :D

Нам не нужно призывать Вас к правильному решению, мы не Ваша совесть. Просто поставьте себя на место прода, думаю Вам было бы как минимум неприятно, если бы Вас кинули на десятку))

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Блин ребят, уже год общаюсь на форуме, но мне до сих пор не понятно, что значит "ТС"
Просветите бедолагу :D:D:D
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Casper969,
ТС - топикстартер - человек, создавший новую тему:)
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
Casper969, топикстартер
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
мне телефон с декабря месяца так и не пришел, хотя прод говорил что я мошенник. палка с двумя концами.

Мне телефон шел почти 80 дней после НГ и ничего, пришел, я перечислил деньги через палку, все остались довольны=)
Моя совесть чиста, продавец остался хорошего мнения о России и теперь на многих лотах стоит доставка по всему миру=) а мне даст небольшую скидку на товар, только вот телефоны и технику он пока не отправляет=(((
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
у Вас там сидит сущность, в виде гномика :ROFL:
Чистая энергия работает ....
у Вас вздутие живота бывает ? :crazy:
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Casper969,
ТС - топикстартер - человек, создавший новую тему

Спасибо, буду знать. А то как то стремно от незнания местной терминалогии :D:D:D
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
подадут запрос на розыск, через полгода поступит ответ о дате вручения посылки покупателю
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
мне также начальник главпочтампта рассказал, что уже на некоторых сортировках, где первому классу клеят наш шми , заносят в базу какой был номер usps , но в свободный доступ он не попадает. по запросу могут узнать в каком мешке и куда уехал первый класс и вручен ли.

Добавлено спустя 17 мин. 7 сек.
Щас проверил один прошлогодний - LC852802021US
был первый класс, заказывал фиг знает на кого, просто попросили 3г заказать на адрес где то в деревне. по предоплате, потом звонили и слезно говорили, что ничего не пришло и верните деньги. ну я поверил и вернул с PP, щас прод мне может бан на PP устроить из за этих деревенских, если конечно проверит трек.
Так что ТС воротайка лучше деньги пендосу, а то потом также пробьется на ПР через пару месяцев после вручения.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    41.1 КБ · Просмотры: 55
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Хотел сказать несколько слов в защиту ТС.

Если кто-нибудь заключал договор поставки, он знает, что за нарушение сроков поставки идут штрафные санкции.
В данном случае, за доставку товара отвечает продавец. Если товар не поставлен в течении 45 дней, покупатель может затребовать возврата денег, что он и сделал. Продавец вернул деньги, это его штраф за непоставку.
Но, скорее всего, продавец то же не остался без ничего. Я много раз отправлял посылки из Америки. Практически все способы отправки, кроме самых дешевых включают страховку (буквально несколько долларов). Если продавец оформил страховку, то он тоже получил компенсацию за потерянную посылку.
По поводу способа отправки. Никто не мешал продавцу отправить товар более дорогим способом, предусматривающим отслеживание посылки. Что очень рекомендуется для дорогостоящих товаров.

И еще. Покупатель уже мог (через 70 дней то) купить другой телефон на возвращенные деньги. И что ему делать с двумя телефонами? Ему же не надо два телефона. Отправлять его назад за свои деньги?

И последнее. Если PayPal попросит вернуть деньги продавцу, конечно надо их вернуть.
Но, я считаю, что самому ни в коем случае нельзя "дергаться". Возможно самостоятельный возврат даже создаст кучу проблем. Т. К. оформление этого возврата может вылиться в очень большой объем работ (для продавца, страховщика и прочих).
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Покупатель уже мог (через 70 дней то) купить другой телефон на возвращенные деньги.
Мог, конечно.
И что ему делать с двумя телефонами?
Второй можно было не забирать, отказаться от получения посылки. Но халява же.
даже говорят уксус совсем не кислый, когда нахаляву :russian:
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
troyka, Это на самом деле достаточно непростая ситуация. С одной стороны халява, с другой стороны ???.
В любом случае, ТС, нужно дождаться официального уведомления (от PayPal или ebay) и идти с этим уведомлением к юристу за советом.
Т.к у этой посылки не было трека, невозможно было определить та она или не та. Как в такой ситуции отказаться от послылки?
Мне например всегда что-то идет :), в том числе и без трека.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live