• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жадность прода(фраера) сгубила

  • Автор темы awesomefreeman
  • Дата начала
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
первый класс естественно
Дуиаю не проблема понять та или не та. Было бы желание..

Добавлено спустя 8 мин. 55 сек.
Сначала думал что очередная посылка из китая, но когда пришел домой и посмотрел на конверт, удивился
Вот не верится что то, что не отличишь, из китая или откуда. только дома понял что не из китая.
это бред какой то :fool:
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Деньги вернуть продавцу - святое дело . Были случаи , когда частично возвращал . Но китаезам не всегда возвращаю , т.к. если присылают мусор . Меняю отзыв на положительный и все . Потому что мусор потом выкидываю . Пусть лучше шлют , то что заявляют .
Если обманывать продавцов , через время СНГ будет не доступен для международного пересыла . Поэтому когда один кидает , страдают потом сотни .
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Если продавец оформил страховку, то он тоже получил компенсацию за потерянную посылку.

А по каким критериям считается что посылка утеряна? Когда он пойдет получать страховку (как я понимаю через энное количество дней) то на почте ему скажут, что посылка вручена адресату и мол идите Вы боком. Сроки истекли на ебэй и прод окажется в попе просто. Естественно за такие деньги он напишет заявление о мошенничестве и если клубок закрутится, то ТС может так сказать не поздоровиться.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
А по каким критериям считается что посылка утеряна?

Критерий - количество дней. Я пользуюсь для отправки из США сервисом Shipito. Они выплачивает страховку, если посылка не была получена в течении 60 дней. Естественно, никто не мешает им провести расследование перед тем как выплачивать страховку. Если посылка была потеряна - они выплатят деньги, если получена - то естественно нет. Но, в этом случае, возникут вопросы к получателю.

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Деньги вернуть продавцу - святое дело .

Идеалист :). Вы просто еще не знаете, какие там барыги сидят :).
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Идеалист :). Вы просто еще не знаете, какие там барыги сидят :).
Если честно , то мне последнее время не нравиться настрой общества на ***** ближнего . *********удалено ( Это Ваше личное мнение, не надо оскорблять жителей столичных городов)
Я на еВау (США) давно и у них небыло такого , чтобы что то кому то надо было доказывать или подтверждать документами , фотками . Достаточно было написать , что товар или вещь не работает и был полный возврат . Т.е. слово являлось доказательством . Сейчас ситуация изменилась . Я думаю и наша лепта в этом есть .
Ну я воспитан так . Я и своим детям пытаюсь внушить , что если это деньги не твои - отдай . Счастья они не принесут .
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Если честно , то мне последнее время не нравиться настрой общества на на***** ближнего . В Москве это впорядке вещей .
Я на еВау (США) давно ...

Я со всем согласен. Кроме замечания про Москву.
Поэтому прошу не писать такие вещи про москвичей. Это неправда!
В данном же случае, возвращать деньги за побитый телефон, который пришел через 70 дней я бы то же не стал.
Думаю я бы отправил этот несчастный телефон назад. То же в каком-нибудь дешевом конверте и с наилучшими пожеланиями внутри.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
В Москве это впорядке вещей
Не надо судить по одной поршивой овце о всем стаде!
это деньги не твои - отдай
дак это и есть честность .Aleshas, с Вами Я в корень не согласен !!!! И поэтому тут сидят засланцы с ебей и читают такие сообщения и делают соответствующие выводы и потихоньку начинают гнобить всех честных покупателей... Но не думаю что это на долго.. Скоро скорей вообще все скажут пошли Вы в одно место ... и везде будет мая не шипит .... а то что Вы упомянули шопито, так вы за эту страховку заплатили и они получают эту страховку по закону , не по обману. и не надо тут с пеной у рта доказывать.. типа по правилам , продавец несет и отвечает.. да только это все не для нашей страны эти правила и Мы должны это учитывать, что вины продавцов то и нет ( имею ввиду честных и порядочных продавцов) что пофигу каким способом он отправляет, что должно все доходить и все вовремя даже в максимальные сроки.. Но у ПР этих сроков нет.
Если англичанин знает что его посылка к примеру по англии в любой конец своей страны дойдет за 2-3 дня и она будет целая.. то отправьте вашу посылку по стране и посмотрите эти сроки даже внутри своего мегаполиса.. И тогда Вы поймете сроков нет!
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
buzina, Я вообще стараюсь, по возможности, сам себе отправлять (через Шипито). Так зачастую и дешевле выходит и притензий к продавцу (по доставке) не возникает.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
за побитый телефон, который пришел через 70 дней я бы то же не стал.
Так кто же виноват в этом ? Продавец ? или все таки где то это зло в другом месте кроется ?

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Ну вы пользуютесь услугами посредника... ну так вопрос то не про посредников ..
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Так кто же виноват в этом ? Продавец ? или все таки где то это зло в другом месте кроется ?

Конечно продавец. Во-первых, он мог бы нормально упаковать телефон. Во-вторых отправить, как его просили, USPS priority с треком.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Ну вы пользуютесь услугами посредника... ну так вопрос то не про посредников ..

Так не доходит же зачастую. Или доходит через 3 месяца.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Мне вот лично пофигу на местоположение таких людей, хоть пусть это будет мой сосед по лестничной площадке.. и если человек поступает по не совести Он ЧМО и других оправданий Я не вижу.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Во-первых, он мог бы нормально упаковать телефон
Ну во первых , это только со слов автора, доказательств Мы не видим , а тема как поступить не честно налицо . Так что Тема эта Как Я хочу обмануть продавца, оправдайте Меня в этом поступке.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Если англичанин знает что его посылка к примеру по англии в любой конец своей страны дойдет за 2-3 дня и она будет целая.. то отправьте вашу посылку по стране и посмотрите эти сроки даже внутри своего мегаполиса.. И тогда Вы поймете сроков нет!
Ну допустим в штатах тоже не все так красиво обстоит с внутренними пересылками . Штат рядом , а пакет может и неделю и больше идти . Расстояния не такие уж большие . И ломают и теряют . Хотя там притензии можно предъявить .
Но правда у меня лично не теряли .
В России у ПР сроки вроде на международку после ММПО - 20 дней .
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а если человек знает .. что барахло и воровство процветает и покупает майфун так он сам в этом виноват что его сперли или поломали ...он сознательно на это сам идет, так как сэкономил, на всем...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Все давайте уж прекратим ... в друг друга камни кидать.... Тема не об этом !!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тааак... тема почищена. Кто еще хочет записаться в "политические", прошу сразу сообщать мне в личку (тут же выдам горчичник), а не трудиться писать здесь, все равно будет удалено.
Давайте экономить друг другу время.

Добавлено спустя 56 сек.
почему бы и о политике не поговорить))
Почему бы правила форума не почитать?
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
По себе скажу так... Продавцам которым делал возврат шли открыто дальше на контакт... И попросить если их потом что-то выслать еще они пошлют мне точно.. так они понимают что я с ними честен и порядочен... Покупал огрызки... Так мне продавцы с кем все ок ... Пишут и предлагают... Не желаю ли я еще купить.... Их ведь можно понять.... Им выгодно продать не проблемному покупателю (кто быстро платит и честен перед ними)... Пусть репутацию как покупателя... Но я ее держу... Т.к. в любой момент времени нынешний продавец может спросить как я "отработал" в прошлой сделке... И потом нынешний продавец сделает вывод захочет ли он с Вами иметь дело... По началу это может быть плевый товар... А что если Вам в какой-то момент времени откажут так в очень важной сделке для Вас... Думать надо не только о сегодняшнем дне...А не хапнуть и слинять..

Во всех историях повторю опять же мысль... Надо оставаться человеком.... Иначе потом не по-человечески поступят так же с Вами! Не просто так говорят: Бог дал - Бог взял...
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Какой у нас народ интересный. Почитать отзывы, так прямо сплошь моралисты собрались.
Только вот сначала морали читают, потом начинают матюками обкладывать.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
итак короче. телефон продал, деньги проду перевел. так что жду извинений тех кто на меня клеветал :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
awesomefreeman, А скидку то хоть с него выторговали за дешёвую почту и царапанный телефон ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live