• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zenithink C71

N

nutredew

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Один вечер конечно не показатель, но за три часа работы с включенным wi-fi ни разу не было обрывов соединения, сигнал хороший (через две стенки).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Кстати, ищу под планшет прикуриватель в авто. Никто не встречал в инет-магазинах?
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Я имел ввиду время автономной работы от батареи.
 
O

Oberst

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
68RUS
Ребят, как к этой таблеткe чехол с клавиатурой подключить? Как я понимаю использовать переходник miniUSB>usb... Может кто подкинет ссылочку на данный аксессуар...
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
umv
Это nutredew отвечал на мой вопрос про устойчивость wifi.
Но время работы с активным wifi тоже интересно.
Кстати по стикеру на аккуме, есть такой производитель OCEANSUN battery www.osbattery.com ,на их сайте мануал на аккум не нашёл, написал им в саппорт, насчёт характеристик аккума.
На сайте Зенитки пишут 3000 мА*ч

Oberst была уже ссылка, вот я такой заказал с БИК http://www.buyincoins.com/details/u...male-5-pin-adapter-converter-product-680.html
 
O

Oberst

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
68RUS
Ещё один вопросик! Имеет ли смысл докупать к нему внешний gps-свисток, дабы получить альтернативу автонавигатору для единичного использования? Распознает планшет его или нет?
 
B

BUKTOP72

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня тоже есть вопросы к владельцам:
- сколько держит батарея?
- с USB Bluetooth - грибком работает?
- присоединяюсь к вопросу про GPS-свисток
- Root получил кто-нибудь?
 
P

pal241

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Korolev
2Oberst у меня клава в чехле с миниюсб штекером, так что переходники не нужны.

2 Виктор72 я свой блютуз подключал, не пашет. Но он старенький.
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
У меня тоже есть вопросы к владельцам:
- сколько держит батарея?
- с USB Bluetooth - грибком работает?
- присоединяюсь к вопросу про GPS-свисток
- Root получил кто-нибудь?
С USB Bluetooth вроде были успешные случаи прикручивания, но на других моделях, читал на 4pda, но вот подружить с БТ GPS вроде бы никому не удалось :shock:
У самого есть Holux M241 он умеет и БТ и USB, попробую его шнурком прикрутить, как приедет "таблетка". Была бы хорошая альтернатива навигации на смарте. Проблема ещё с тем же Navitel , что он не умеет работать с БТ GPS, только со встроенными.

P.S. Пока ответ от саппорта в "еврейском" стиле, вопросом на вопрос, ладно сейчас придумаю чего-нить 8)

Hi,
Can I know something about your company and yourself.
彭冬梅 Mary Peng
----------------
Thanks and Best regards,
Yours,
Mary Peng
Oceansun Battery Co., Ltd.
深圳市海太阳实业有限公司
深圳市龙岗龙西海太阳工业园
Tel:+86-755-33611999
Fax:+86-755-33611633
Mobile: +86-(0)13923773520
Email:mary@osbattery.com
Website: www.osbattery.com
MSN:mary@osbattery.com
Skype:marypeng1216
 
O

Oberst

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
68RUS
Oberst у меня клава в чехле с миниюсб штекером, так что переходники не нужны.
где брал такой. Все, которые я видел были с обычным USB
У самого есть Holux M241 он умеет и БТ и USB, попробую его шнурком прикрутить, как приедет "таблетка".
Ждём от тебя результатов!
 
P

pal241

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Korolev
Oberst я брал через молоток у человека в Москве, с заграничными покупками я еще не знаком :) . Обошлось в три с чемто сотни
 
N

nutredew

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Где в планшете можно посмотреть версию текущей прошивки?
А то прошился новой прошивкой, и как-то все быстро прошло (буквально секунд пять). Теперь сомневаюсь, прошился планшет или нет.
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Где в планшете можно посмотреть версию текущей прошивки?
А то прошился новой прошивкой, и как-то все быстро прошло (буквально секунд пять). Теперь сомневаюсь, прошился планшет или нет.
Совсем быстро не должен.
Настройки->О телефоне->номер сборки (в серединке после root стоит дата прошивки)
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Ребята, подскажите, чем отличается от такого планшета https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic97189.html? Процессорами? Какой лучше? Не пинать - просто не волоку в этом)))
 
Z

zrjd

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Чебоксары
ew6bn
Так ведь Holux M241 вроде бы имеет не USB, а COM - простым шнурком не законнектить. Там только физический разъем USB по которому идет питание и COM сигнал. (аналогично как и в holux GPSlim 236 - у самого такой) Жду результата подключения по БТ.
 
N

nutredew

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Уфа
ew6bn, спасибо за ответ. Посмотрел, действительно, не прошился. Хотя при загрузке высвечивалась надпись "start update".

Значит что-то делаю не так. Это мой первый планшет на андроиде. Прошу помощи.
Мой порядок действий.
1. создаю папку zt_update на чистой флешке
2. в папку zt_update загружаю список файлов с прошивкой (кстати, вопрос: в папку zt_update загружать надо сам список файлов или папку под названием "С 71 бла-бла с номером прошивки", в которой находятся сами файлы прошивки?)
3. Зажимаю кнопку "минус" и кновку включения, и, алга, старт прошивки пошел. Правда у меня быстро все это пролетает, не успеваешь даже толком прочитать надписи на экране.
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ew6bn
Так ведь Holux M241 вроде бы имеет не USB, а COM - простым шнурком не законнектить. Там только физический разъем USB по которому идет питание и COM сигнал.
Нет, 241й подключается к компу самым обычным miniUSB-USB кабелем, никаких адаптеров USB-COM не требуется.
А драйвер на компе уже эмулирует работу COM порта для софта.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

nutredew
1. Папка в корне microSD zt-update !!!!! (дефис, а не нижнее подчёркивание)
2. Именно в корень этой папки zt-update распаковать содержимое из папки "бла-бла-бла" !!!!
3. Далее да, при включении держим Громк "-" и далее следуем инструкциям на экране. Далее увидите процесс обновления, потом планшет сам переззагрузится.

Вот эта инструкция с сайта зенитки:

The method of firmware installation for C71 using TF card

(1) Create a new directory and name it as "zt-update".

(2) Put the firmware which you get or download into "zt-update".

(3) Put the TF card into TF card slot, then press the "Volume Minus" button at the same time to press the power-on button, then operate as per the reminders shown on the screen, the machine will be installed the firmware and then reboot.

Note: keep charged when the machine is being installed the firmware.
 
N

nutredew

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Уфа
ew6bn, все делаю именно так. (с нижним подчеркиванием у меня опечатка).

Но поменял уже третью карточку, а все равно планшет при начале прошивки виснет намертво с надписью:
"Found 'BOOT:ZT280_E7_1n', match do boot update? 'BACK KEY' key sure, otherwhise cancel please release all key first then press"

Я так понимаю, что просит меня нажать кнопку "назад". Нажимаю, и ничего не происходит. :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

ОООО, там на небе все-таки кто-то есть. :)

Случайно повторно нажал кнопку громкости "минус" после появления первого диалога (с зажатой кнопкой минус включал, как и по инструкции). И так после каждого из новых диалогов нажимал кнопку "минус" и прошился!
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
nutredew
Загрузчик у них универсальный для всех моделей наверное, в С71м не подправили сообщение, что надо жать Гр - . На 72м так и было "back"
Ну вот и ладненько, теперь все будем знать, что подтверждаем тоже Volume minus !
 
B

BUKTOP72

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Root получил кто-нибудь?
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Очередное обновление прошивки на оффсайте.
Скорость скачки, правда, очень медленная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live