• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zenithink C71

M

MOHAX_

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РФ, Йошкар-Ола
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
N

nutredew

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Уфа
P

pal241

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Korolev
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Заказал такой вот чехольчик с сабжу, пусть едет тоже параллельно, надеюсь подойдёт по размеру :evil:



Там же есть такие, но зелёный и белый.
 
Vip32

Vip32

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
111
Местоположение
Брянск
скайп взял на 4пда. По поводу видео - вы в настройках все выставили? и чтоб собеседника увидеть в большом окне надо пару раз тапнуть по этому маленькому окошку
Скачал скайп с сайта зенитки, заработал как надо.

Добавлено спустя 52 секунды:

Народ, вы уже зарутили С71?
А что Z4root не прокатывает уже? На Е72м получал рут без проблем.
Не прокатывает, что то.
 
P

pal241

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Korolev
пробовал spb tv поставить, пишет мол невозможно соединиться, проверьте соединение. у кого нибудь запустилось? на китайском коммуникаторе пашет без проблем.
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
пробовал spb tv поставить, пишет мол невозможно соединиться, проверьте соединение. у кого нибудь запустилось? на китайском коммуникаторе пашет без проблем.
На Е72-ом ставил, всё работало на УРА!
А вот на смартфоне Huawei U8230 такие же дрова были как у вас, так и не добился ни через wi-fi, ни через 3G, снёс.
 
M

MOHAX_

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РФ, Йошкар-Ола
N

nutredew

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Получил только что. Никто девайс не разбирал? Внутри что-то громыхает. Скорее всего батарея. Я так понял, для разборки открутить только боковые болтики? защелки есть какие-нибудь? Стремно было бы их сломать.
, включить не удалось, т.к. пришел с полностью разряженной батареей.
 
mrDark171

mrDark171

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Земля
3g модем можно к нему прикрутить? Если да то какие рекомендуете? Интересуют модемы украинских операторов в частности.
 
P

pal241

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Korolev
нуавей 1550работал, оператор московскиймосковский. кстати возник вопрос, ност я так понимаю всегда включен?дело в том что на ровере у меня он отключался софтом, вроде как с отключенным батарея дольше живет.
 
Vip32

Vip32

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
111
Местоположение
Брянск
пробовал spb tv поставить, пишет мол невозможно соединиться, проверьте соединение. у кого нибудь запустилось? на китайском коммуникаторе пашет без проблем.
У меня тоже самое.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

pal241
Что такое ност?
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Получил только что. Никто девайс не разбирал? Внутри что-то громыхает. Скорее всего батарея. Я так понял, для разборки открутить только боковые болтики? защелки есть какие-нибудь? Стремно было бы их сломать.
, включить не удалось, т.к. пришел с полностью разряженной батареей.
Кроме батареи там нечему громыхать, её китайцы крепят на клеящиеся ленты :D , скорее всего на почте кинули посылку, она и отвалилась. Кстати, не беспечно, что она там болтается, может повредить шлейфы к экрану или камере, они хлипенькие.
Но кроме саморезиков, задняя крышка на защёлках скорее всего, вот они на 90% что сломаются при открытии! Уж больно они маленькие и цепкие. Я когда открывал Е72 так и произошло, не думаю что у крышки С71-го конструкция сильно отличается.
Скорее всего ещё один саморез плёночкой-цел()чкой закрыт? Рекомендую её очень аккуратно снять лезвием, и если что, потом аккуратно можно вернуть на место после сборки. Поломанные защёлки я восстановил суперклеем, главное не потерять отломанные части, после сборки почти всё защёлкнулось как и было, но второй разборки скорее всего не перенести им уже :evil:.
Посмотрите в ветке про Е72 есть фотки разобранной таблетки, скорее всего конструкции похожи с С71.
 
P

pal241

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Korolev
host :evil:

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

nutredew я со 100%гарантией утверждать не буду но скорее всего без разбора не обойтись, т.к. полностью разряженную батарею скорее всего нужно толкануть напрямую от зарядки ( возможно предварительно отсоединив от платы) . в телефонах обычно только так удавалось раскочегарить аккумуляторы. на 4пда описана. разборка с91 с фотками, возможно у нас аналогично. кстати литиййонные аккумуляторы боятся глубокого разряда, вам лучше не затягивать с ним.
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
nutredew я со 100%гарантией утверждать не буду но скорее всего без разбора не обойтись, т.к. полностью разряженную батарею скорее всего нужно толкануть напрямую от зарядки ( возможно предварительно отсоединив от платы)
Вроде такие глюки были у планшетак на 8650, не включались после глубокого разряда, у зенитак вроде всё нормально, просто втыкаем зарядку, идёт обратный отсчёт типо до включения осталось столькото сек и потом они включаются сами. А вот приклеить аккум не мешало бы.
Если надумаете разобрать сделайте фотки, пожалуйста.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Втихаря на оффсайте обновили билд, а число оставили прежнее, хотя в имени файла уже стоит 18.10:
C71_E7_1n_Android2.3_1018_GO_V1.10.rar
 
N

nutredew

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Разобрал...

Разобрал планшет. С защелками пришлось немного повозиться, но, хвала небесам, ни одну не сломал.
Действительно, болталась батарея. Держалась на двух кусочках тоненького двустороннего скотча. Пришпандорил по-нормальному на новый скотч.
Заодно снял плату, нашел светодиод (мелкий, до ужаса) и замазал его белый лаком для ногтей, любезно отобранным у жены :) . Слепить стало меньше.

Сделал несколько фоток своими кривыми руками. Может кто чего сможет на них разобрать. :D

Задняя крышка крепится на 14-ти защелках. Самое трудное было отстегнуть защелки по длинной стороне. Удобнее начинать с углов.
449982m.jpg

Общий вид "потрохов".
412094m.jpg

Надпись на фольге, в которую обернута батарея. Может что скажет.
450993m.jpg

Более крупный план платы.
429489m.jpg

Немного личных впечатлений от планшета. Сборка действительно хороша (не считая маленького трабла с болтающейся батареей). Ничего не скрипит, не люфтит. Все болтики, в том числе и внутри, завернуты хорошо.

Экран отзывчивый. Тормозов не замечено.

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

Кстати, в настройках - "внутренняя память телефона - свободно 530 мб" Глюк? И где смотреть версию андроида?
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
nutredew
Спасибо за фото!
Ну можно похвалить китайцев, защёлки сделали покрепче, строенные и я так понимаю пластмасса покрепче чем софтпластик у Е72, так что можно при необходимости разбирать!
Wi-Fi модуль тоже впаяли в плату, а не на проводочках.
Вопрос владельцам, как кстати WIFI держит С71???
Жаль конечно, что у С71 го один динамик и miniUSB разъём
:D была бы бомба, но маркетинг сделал своё дело, иначе можно было бы почти поставить крест на продажи предыдущих моделей.
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
А сколько реально с включенным вай фаем держит планшет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live