• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый лазер с фокала (200мВт!)

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
AlexGR
у меня не в чистоте дело было. а в том, что пружина слабо с батарейкой контачила...
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
посоветуйте лазер) мощность не нужна, нужно чтобы луч виден был. думаю между 30 миливатным с калейдоскопом и 50 миливатным обычным. на dealextreme смотрю, на ибее че то нету помоему, просто неохота как в прошлый раз (нестабильная яркость луча), и подскажите как на dealextreme заказывать, в пайпале можно по русски адрес написать? :oops:
 
K

kakas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
при таких мощностях для глаз вредно даже отраженное и рассеянное излучение,т.к. оно когерентно и в глазу может сформироваться картина интерференции с максимумами...это теоретически.
а практически - даже после дня игр с лазером из двдрезака почувствовал что взгляд стал менее четкий и контрастный. дальше экспериментировать не стал.
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
кстати на счёт 30ти миливатных калейдоскопов. Очень качественно сделаны, ни в какое сравнение не идут с другими. Отличий между 30 и 50 миливатным не видно обсолютно
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
AlexGR
заказал на санскае, 100mW лазер, стоит порядка 20 долларов со всемы налогами и доставками, посмотрим что придет))))
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
dx давно их продает. я купил с год назад. отличная вещь, в окно светанешь ночью, все бегать начинают.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Если брать больше 5 mw , нужно покупать защитные очки для данного цвета лазера . Очки стоят раза в 2 больше мощного лазера . Дома лучше без очков вообще не светить , так как все отражающие поверхности не уберешь и дистанция до них будет очень маленькая . А на улице нужно смотреть , чтобы никому не испортить зрение лазером . Не светить в машины , в окна домов и в людей . С кошкой мощным лазером не поиграешь .. Мой выбор - зеленый лазер 5 mw ! Зеленый лазер самый яркий . Я им спокойно гоняю голубей , вижу отлично луч ночью уходящий в небо (можно показывать звезды) . Могу играть с кошкой , не боясь испортить случайно ей зрение . Лазер безопасен , если не светить специально прямым лучом в глаза . Батареек хватает на долго , лазер не греется . :wink:
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Antaeus
это все преувеличение тем более на улице людям зрение портить:) хоть как то повлиять на зрение нужно хотя бы пол секунды держать лазер направленный в глаз, а на улице я думаю это будет тяжело сделать )) максимум сотая доля секунды. пробовал дома и сотки и 200 (реальных не больше 140) пока ничего, зрячий. Главное включать мозги и неделать никаких глупостей и все будет хорошо.
А то бывают такие индивидумы которые пытаются через зеркало нацелится себе в лоб или смотреть близко на хрустальный стакан и светить через него :)
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
Тоже являюсь обладателем зеленого лазера 200 мВт уже как пару лет. Игрался с ним как только мог (в пределах разумного), зрение в порядке. Но т.к. мощность действительно большая, то даже смотреть без очков на пятно от луча на матовой поверхности дискомфортно.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
а как с ними можно играться?
я даже представить себе не могу)
можно с кошкои играть, но для этого большои мощности не требуется.
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Azumi-san
попробуй светить на разные стеклянные предметы, ночью особенно, красиво получается.
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
Azumi-san, да хотя бы ночью светить на звезды, рисовать лучом в дыме горящего костра. Смотреть за преломлением луча во всяких средах. Светить на всякие поверхности (CD и пр.) и смотреть за эффектами. Да была бы фантазия :))))
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
по такой погоде как щас, в москве подмосковье итд очень прикольно :shock: . может тучи нагнать получится))
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
atrom, это точно! :shock: И еще - сам факт того, что в размере карманного фонарика находится генератор когерентного излучения с высокой степенью фокусировки луча высокой мощности, для меня всегда было чем-то научно-волшебным. Как кто-то сказал недавно - мужчина стареет тогда, когда ему перестают быть нужны новые игрушки :)))))) Ну а высокотехнологичные игрушки - что может быть интереснее? :)))
 
V

vasjka

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Народ, а мне для работы нужно лопнуть воздушные шарики с расстояния не менее 20 метров. Это реально? Может кто протестирует?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
vasjka
ЭТИМ не реально.
 
I

IWD

Новичок
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, белгород
теперь расскажу о реальном применении.
заодно хочу задать вопрос тем кто покупал дорогие лазеры.

сам купил себе вот это 800 ватт.


но потом понял что надо было брать чтото из этого:
или может мощнее.

ТЕПЕРЬ ОБЪЯСНЮ ЗАЧЕМ
меня интересовала лазерная гравировка на металле. или в общем нечто что может оставлять след на металле. вот и выбор пал на это.

кстати сразу вопрос владельцам 200 mv попробуйте посветить например на нож кухонный останется ли что либо на поверхности типа следа какого нибудь.

я знаю что промышленные лазеры стоят очень дорого но вот попробовать захотелось.


мне реально лазер помог когда блин шел в гаражах поздно вечером а свет вырубили. фонарика не было а эта игрушка была. если направлять на стену то отражаемый свет очень сильный.

+ думаю эта вещь может напугать бродячих собак но тоже ночью. тесты на паре собак и кошек показали что боятся они такие вещи.

есть ещё мысль по применению. если едешь по темной дороге и какой нибудь придурок слепит тебя фарами и никак дальний убирать не хочет. вот тут можно тоже бахнуть такой штуко. Хотя знаю нашу российскую действительность могуть догнать и самому засветить куда надо + аварии никто не отменял.

ну и ещё мысль было ы прикольно несколько таких лазеров пустив в небо сделать какую нибудь рекламу. или на стену здания например.

а из минусов, батарейки очень быстро сажаются. ну по крайней мере яркость быстро падает. минут через 10 точно.
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
IWD
на санскае купил 200mw светит чуть ярче чем 30mw (калейдоскоп) с диалэкстрима, причем его нужно еще прогреть в течении секунд 20. качество низкое очень, одно название....вот думаю купить 100 mw true green laser на диале, говорят вроде самый адекватный за такую цену.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ИМХО фуфло
так же как и побывавшие у меня фокаловские (не сабжэвые) пэны на 200.
красный 200й с DXа на метале не оставляет следов, сгорает тока краска. металл видать долго нада греть. гравировку по металлу быстрее сделаешь дреммелем или электричеством.
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не
конечно ж заранне было ясно что китаёзное разводилово, какой 800 за 50$ ... ?
вот на DX реально 500мв есть, наверно можно рубить деревья, косить ворон и кошек, поджигать бензиновые пятна на асфальте на автозаправках ;);)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live