• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый лазер с фокала (200мВт!)

A

Alextrop

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Сочи
А на облаках, если хотя бы 200ка будет реально видно точку?
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
5mw - имхо маловато будет, луч почти не виден. Оптимально на 30-50 брать - у них луч хороший отлично видимый.

Не видел луч от 30-50 , но мой sku.91 отлично виден в темноте и меня более чем устраивает . В мощных лазерах большая часть все равно уходит в не видимый инфракрасный диапазон . Интересно было бы сравнить ..
 
A

Alextrop

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Сочи
На каком максимально расстоянии эти лазеры плёнку жгут?
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Получил сегодня этот 800 мВт-ный лазер... Светит далеко, спички поджигает с трудом, черный пакет прожигает очень быстро. Даже на небольшом расстоянии (50-100 метров) чувствуется необходимость лучшей фокусировки (точка расползается в пятно). Из плюсов - стандартный ААА вместо изощренных аккумуляторов (в комплекте есть батарейки).
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Вот китайцы наглеют :) уже 800мвт пишут, скоро думаю и на киловат появятся за 50 баксов)))
А батарейки ААА физически немогут дать мощности даже для лазера 150мвт, максимум 100.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
скоро думаю и на киловат появятся за 50 баксов)))
Легко :( Правда светить будут наверное как те же двести...

А батарейки ААА физически немогут дать мощности даже для лазера 150мвт
А как расчитывали? Я не поспорить, мне просто интересно понять :D
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
-амперные аккумуляторы на 1,5 вольта. бывают вроде как и на 2 ампера...
1А х 1,5В = 1500 мВт
если учесть что половина мощности уидет в тепло, то мощность излучения всеравно вполне может быть 800мВт
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
bartwell
Я работаю в ремонте сотовыйх и у нас есть прибор для тестирования аккумуляторовм батарей, и я тестировал парочку известных акумов.
Azumi-san
Эта формула для идеального аккумулятора со 100% токоотдачей, да и у аккумулятора номинальное напряжение 1.2в, посчитай еще что кпд зеленого лазера небольше 20% плюс еще некачественные линзы и ик фильтры в китайских лазерах вот и получаются эти 150мвт.
Наверняка замечали что у дорогих больших лазеров типа этого http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13512
используют только аккумуляторы 18650 так как у них хороший отдающий ток.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
так я же писал что это возможно, а не то, что китаицы так и делают)
у них светодиоды скорее всего не самые эффективные, и батареики они скорее всего не 2 амперные ставят.
может они считают мощность потребления?)
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
а нет по мощнее таких лазеров? так сказать что бы из Украины до Китая достал? :)
 
B

bah69

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Петербург
конечно есть, в лаборатории, где я работаю, выпускают полупроводниковые лазеры с постоянной мощностью до 4Вт и импульсной до 100Вт
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bah69
и чо по чем? :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
bah69
у вас не купить, требуют какие-то бумаги... медицина, блин :)
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
у меня на работе тоже лежит красныи лазер с большую бутылку от шампанского.
даже не представляю, зачем их покупают) в китаи светить наверное...)
 
B

bah69

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Петербург
К сожалению точных цен не знаю, и тут фактически мелкосерийное производство, всё делается вручную. За границей, где есть хорошее оборудование, стоить будет гораздо дешевле. Скажу только что стоимость структур, из которых делают сами модули, состоит из четырёх цифр $.
Да и BigDad прав)
кто бы сомневался (с)BigDad :)
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
пришел вот такой лазер
http://cgi.ebay.com/Newest-5mW-532n...tem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item335a8cc13a
Вставил новые батарейки, при нажатии первые пол секунды луч может быть ярким, потом тускнеет, после того как раз 10 по нажимать и включить снова после секунд 10 во включенном состоянии лазер вроде как на максимальную яркость выходит. С чем связанно не пойму, толи разогревается он, толи батарейки сами разогреваются, пробовал с другими батарейками ситуация такая же. В чем может быть проблема?
просто хочу заказать еще пару таких, вот думаю это китайцы так сделали или действительно брак один на сотню?
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
atrom, у меня была такая же проблема. Вернее при нажатой кнопки он сам то светил ярче, то тусклее. имхо это брак.
не брал 200т миливатные, но из 10 купленных на DX 50 миливатных, 3 пришлось отправлять обратно, был такой же дефект.
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
AlexGR
при транспортировке такой дефект не может появиться? т.е. если я продавца попрошу проверить сначала его перед отправкой. и он скажет все ок, а придет такой же :lol:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
atrom
у меня с 200мВтной указкой такая ерунда была.
проблема оказалась в плохом контакте батареек.
засунул немного фольги - помогло.
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
сложно сказать, я его прежде чем на DX вернуть разбирал, проверял и чистил все контакты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live