• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый лазер с фокала (200мВт!)

R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что покупают только зеленые!? Такой кто то брал на пробу http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11315
Я примерно то же сделал просто из диода от DVD-писалки, запрессовав его в головку с регулируемой оптикой с того же DX. И все засунул в "Police 1W" на одной AAA, питаю от 10440. А этот 11315 не особо хвалят - люфт оптики и питание неудобное. Но за эти деньги - вполне так ничего. Просто яркость у нее примерно как у 30..50mW "зеленой", не так прикольно...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а красные лазерные указки ну лет 10-15 назад были в моде которые. они тоже такие опасные?
Нет. Они всего 5 мват. Изредка попадались модели до 20 мват. Они для здорового глаза не сильно вредны, я себе в глаза светил, ничего страшного не случилось. Но любой яркий свет, направленный точно в глаз так или иначе вреден.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
фотоотчет по кишкам головы (сорри, немного шевеленка, камеру в руках держал)



оптика простая - линза ездит внутри на резьбе. никакого защитного стекла под шторкой нет.
Постоянный ток при работе 0,45А.
Вот так както.
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Постоянный ток при работе 0,45А.
Тогда, пожалуй, это все ж не 200 mW, а где-то 120..150. Мой (похоже, и в самом деле 200-mW) модуль жрет 560 mA. Спички, впрочем, просто так не зажигает (луч сфокусирован на бесконечность, а регулировки нет). Зато если отдельно линзой изменить фокус - тут же зажигает...
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой

В описании 532 нм - это зеленый лазер. Так что придется уточнять.

200мВт - это очень опасно. Я собираюсь покупать синий лазер на работу и то не более 10 мВт. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЛАЗЕРОВ.

Между прочим в США ввоз более чем 5мВт лазеров запрещен. Судя по всему для бытовых целей.
 
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
достать бы ватт 500 с очками)))
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Satyricon
а ф чем проблема? любой каприз за ваши деньги) DX.SKU 13512
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а что з 500 можно делать :D
 
R

rico777

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Satyricon
наверняка можно, и из запорожца мерседес сделать) только стоит ли оно того)
Люди из головки лазерной из DVD пишущего делали мощные указки...
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Ребята, а можно узнать - кроме баловства, кто нибудь реально их применяет? Может быть в строительстве, или еще где то?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может быть в строительстве, или еще где то?
Может быть в строительстве, или еще где то) в архитектуре. наверное) но имхо в такой ценовой категории оне только для баловства.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Причем тут цена? Видео насмотрелся - весьма интересные вещи, но и опасные. Просто так можно сильно себе (или кому то) навредить по неосторожности.

А вот это что такое?
Очень красиво :lol:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Art78
действительно ВАУ... но там и цена я думаю будет соответствующая у такой пушки.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Ребята, а можно узнать - кроме баловства, кто нибудь реально их применяет? Может быть в строительстве, или еще где то?
Вспомнил недавний выпуск ППХ - сосульки на крыше дома срезать. :)
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
столько людей заказывало смотрю, но все же не пойму полезности данного девайса :x ,
для чего он вообще нужен, только чтобы переживать потом, как бы ребенок его не взял

AlexGR, Вы смотрю уже их много покупали, для каких целей если не секрет?



ЗЫ. я вот что подумал, грешным делом, Есть у мну соседка, с кот у мну война, не на жизнь а на смерть, так вот, есть ли такие, мощности кот хватит чтобы, скажем к примеру прожечь пластиковое окно, или люстру, ну не полностью, а просто испортить внешний вид :). да, она живет на 5 этаже, хе
 
AlexV

AlexV

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
RUS, Санкт-Петербург (облас
ЗЫ. я вот что подумал, грешным делом, Есть у мну соседка, с кот у мну война, не на жизнь а на смерть, так вот, есть ли такие, мощности кот хватит чтобы, скажем к примеру прожечь пластиковое окно, или люстру, ну не полностью, а просто испортить внешний вид :(. да, она живет на 5 этаже, хе

Ты ей по ночам с крыши дома в квартиру свети - пусть думает, что инопланетные захватчики её похитить хотят :)
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
если на руки светить, больно будет ?
от цвета кожи есть какая-нить зависимость ?
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
У DPSS-лазеров температурная нестабильность - больное место. Многие при охлаждении или нагревании работают нестабильно, генерация слаба или вообще отсутствует (накачка работает, а "зеленого" нет). Как у этого экземпляра ? Скажем, если охладить до +10..15 градусов ?
у любого зеленого траблы при понижении температуры.
Не знаю как 10-15, но при 0 не работают.
Проверено
 
Live

Similar threads




Вверх
Live