• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
заказал всю линейку Blendy Instant :crazy:
народу нравится...
как бы к офису не привадились - второй раз потчую нахаляву нескафем.
 
Akelth

Akelth

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Спасибо за наводку на чай :crazy: ) сегодня заказал, потом набег на кофе буду делать, хотя его особенно не пью, может там другой)))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
H

hricava

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Болгария
Спасибо всех для ответы :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
заказали на 70 баксов кофе. бум гурманить )
кофе теперь отправлять будут только First Class Airmail из за того что ЕМСом дорого для такого веса. жаль трекнамбера не дали... зато фотку посылки прислали ) надеюсь кофе придет быстрее чем ЕМСом )
ждемс.
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
А кто подскажет чем отличается First Class Airmail от SAL Airmail Japan? И каковы сроки доставки first classom?У меня просто в прошлый раз SALом было отправлено(заняло 9 дней), а в этот раз аналогично товарищу BigDad- первым классом...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А кто подскажет чем отличается First Class Airmail от SAL Airmail Japan?

Лично я никакой разницы увидеть не сумел. До Москвы они идут явно быстрее ЕМС, т.к. последние сейчас валяются на таможне до 7-8 дней после импорта.

И каковы сроки доставки first classom?

До Москвы 9-10 дней.
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
До Москвы 9-10 дней.
Видимо прийдеться немного дольше подождать.Ко мне весь путь тогда займет дней 15. Вследущий раз уже буду знать,и заказывать за две недели до того как у меня закончатся припасы чая или кофе от Джеффа,чтоб не сидеть "в сухомятку", как в этот раз :lol:
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
вот и я купил на 66 багсов чая и кофе.
думаю вынести в первый пост замечание про кофе:
Мне очень жаль сообщить Вам о том, что заказы, которые содержат "Кофе" не может быть поставлен через EMS почта. Кофе-страниц были созданы по запросу, и в "Сервис" при условии, лично мне. (кофе не несут "Японский зеленый чай Магазины"). Каждый раз, когда я получаю заказ на кофе, я должен идти в местный супермаркет и приобретение, упаковку и отправить их наряду с другими пунктами, в заказ. Кофе довольно тяжелое, и если я посылаю их через EMS (очень дорого!) Я на самом деле потерять деньги на операцию.

Ваш заказ на более чем $ 50.00, и будет отправлен через первый класс Авиапочта. (Это, вероятно, будет быстрее, чем EMS, как таможенная, как правило, замедляет EMS отправления времени). Если вас не устраивает это, я с удовольствием вернем Вам деньги.

Пожалуйста, дайте мне знать, если я должен обработать Ваш заказ (для первого класса Авиапочта), или если вы хотите вернуть.

Спасибо за ваше понимание,

С уважением,
Jeffrey D. Sarvis


При заказе кофе мы придерживаемся следующих правил.

1. Заказы на сумму менее 50 долл. (любые виды кофе) будут отправлены почтовой службой SAL.

2. Заказы на сумму свыше 50 долл. (любые виды кофе) будут отправлены авиапочтой First Class.

3. Заказы, содержащие любые фарфоровые изделия, делятся на две части: фарфоровые изделия будут отправлены службой EMS, а любые виды чая (кофе) - службами SAL/First Class соответственно.

Примечание. В некоторых государствах посылки SAL/First Class могут быть доставлены быстрее, так как они не проходят таможенный досмотр.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Видимо прийдеться немного дольше подождать.

Не знаю, я уже который год покупаю, ЕМС ни разу не был быстрее. Хоть тресни, 9-10 дней. Кстати, дольше 11 дней тоже не было. По России часто медленнее.

думаю вынести в первый пост замечание про кофе

В какой первый пост?
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну будем надеяться что и мне так фартить будет

Это не везение, такие сроки у нас постоянно. Но по поводу Украины, да еще не Киева, я не компетентен.
Спросите у коллег - украинцев, они ответят более внятно.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да уж... Я просто скинул Джефу трек ЕМС по России :lol:
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Может составим табличку формата “Сорт кофе / Описание и впечатления” ?

Есть сорта кофе с кислинкой, вот я такой кофе жутко не люблю, какой кофе точно не такой? Буду благодарен если отпишите кто что уже попробовал и свои ощущения. Хороший/плохой как то не информативно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
Только что получил посылку. Доставили за 11 дней. Пью чай Сенча, понравился! Положили в подарок 2 упаковки с кофе "Drip On". Кофеек пока не попробовал.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Sonder
из моего опыта работы на кофейной фабрике (2 года потом на кофе смотреть не мог) могу сказать - кислинка получается на эрзацах. то есть на отбросах, что остались после выпарки, их перепаривают, гранулируют на жженом сахаре, добавляют всякой гадости (из ячменя, цикория, сорбита, консерванта.... ) выставляют в магазины по "3 рубля" Радуйтесь желудки поселян....
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Есть именно сорта с кислинкой, имеется в виду молотый
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
кислинка получается на эрзацах. то есть на отбросах

Точно!
Обычный Nescafe в больших картонных банках именно такой.

их перепаривают, гранулируют на жженом сахаре, добавляют всякой гадости (из ячменя, цикория, сорбита, консерванта.... )

Брррррррррррррррррррррррррррррр.
Интересно, а сколько кофеина извлекают из зеленых зерен? Я сто лет назад подрабатывал на пищекомбинате, видел эту машину, но сколько именно, никто не говорил - тайна.
Но когда первый раз с отцом попробовал дареный кубинский кофе, из которого ничего не извлечено, то не спали до 2 ночи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live