• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

supermart

supermart

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
391
Местоположение
Уфа
U

upgmk

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
У меня вопрос ,а кто после 24 марта заказывал у Джефа .Хоть укого ни буть дошло ?
 
T

tocchio

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Краснозаводск
я заказывал 27 февраля, еще не пришло...
 
G

gecube

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Я решил обычной почтой не заказывать после того, как мою посылку развернули на нашей почте. Что очень странно - никаких российских штемпелей на коробке обнаружено не было. Заявленная причина возврата - не востребована адресатом. Такой наглости я не видел давно. Поэтому теперь заказываю ТОЛЬКО EMS'ом. Переплата несущественна, зато трекинг есть и сплю спокойно.
Касательно недавних событий - все ОК. Я как раз заказ оформлял 15.03.2011, посылка пришла 25.03.2011. Ровно 10 дней и уже после запрета Роспотребнадзора. К тому же кофе произведен НЕ ПОСЛЕ 11.03.2011, а в 2010-начале 2011... и запакован. Так что радиация ему не очень-то и страшна. Для особо стремающихся - можно упаковку выкинуть, содержимое пересыпать или переложить в другую тару

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Не Чиба, а Тиба. Хотя сложно сказать.
Насчет радиации - чушь.
я почти наверняка уверен, что радиационный контроль на почте должен иметь место. Причем как на импорте, так и на экспорте... Хотя тут бояться надо местного раздолбайства.

Я лично сейчас у Джеффа беру кофе. Пакетированный. Офигенно удобно заваривается. Быстро и вкусно. Очень тонизирует. После японского кофе глядеть на местный, даже в кофейнях уже не могу - полное и откровенное фуфло.

Очень надеюсь, что у Джефа все будет ОК. Он нормальный мужик и четко выполняет свои обязательства. Я считаю, что другого поставщика и чае-кофейных изделий желать не надо.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

PS: сейчас занимаюсь попытками понять, что же японцы пишут на своих пачках кофе :lol: В частности, интересует система рейтинга звездочками кофе (три шкалы x 5 звезд).

Добавлено спустя 4 минуты:

кофе "Blue Mountain": Очень приятный мягкий вкус. Для питья с молоком не очень годится
один из лучших сортов кофе. ИМХО, его употреблять с молоком или сливками - это портить вкус кофе. Хотя если с жиру беситесь - делайте, что хотите :D Вкус очень мягкий и приятный. В голову вдаряет немного слабее, чем Бленди, но эффект есть. Ощущается приятный привкус вроде карамельного.
PS: а я кофе пью с сахаром, да, признаю, я варвар тот еще :oops: :wink: :D:D
 
U

upgmk

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
А я вот счетчик Гейгера все равно хочу купить .Не потому что страдаю параноей , а так на всякий случай . Меня вот интересует все же мнение людей кто замерял чай ,и кофе дозиметром . тоже так на всякий случай :evil: . Насчет должен быть радиционный контроль то я согласен , но вот есть ли он вот в чем вопрос .Тут надо знать наверника ... так что интересно мнение человека кто заказал послет 27 марта обычной
почтой .Как дойдет ,и дойдет ли вообще когда там все стабилизируеться . Это все очень важно . Я думаю со мной все согласяться . Не каждый может позволить себе EMS , но если другого выбора не будет ...
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
Решил рискнуть тремястами рублями и заказать 1 упаковку чая, тем более что на сайте написано
The past few weeks we have continued to send parcels of Tea and Coffee as usual. The Japanese Postal Service has accepted all of these parcels for delivery to Russia. The Japanese Postal Service has informed us (March 27) that there are no restrictions in sending parcels to Russia.
Посмотрим, что получится.

Вот только с поставками у Джефа проблемы, часть чаев уже недоступна.
 
G

gecube

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Хм. Никому верить нельзя
Ср. http://top.rbc.ru/special/japan/24/03/2011/565187.shtml и http://lenta.ru/news/2011/03/24/four/
"Мы дали указание о полном запрете использования продукции питания, которая была завезена на территорию РФ после 11 марта из Фукусимы, Ибараки, Тотиги и Гуммы"
на ленте никакой ссылки на Тибу!?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
supermart

supermart

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
391
Местоположение
Уфа
Вы подумайте, как таможня будет разбираться с этими провинциями?
Разумеется никак не будет разбираться! Но пропустит ли она посылку, или завернет обратно, в Японию?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
U

upgmk

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
Так как быть заказывать , или нет ? Подождать что ли ...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
upgmk лично я жду.
Кто рискнул, отпишитесь, пожалуйста
 
supermart

supermart

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
391
Местоположение
Уфа
Я рискнул, 17 марта мне отправили кофе и чай обычной почтой. Вот теперь посмотрим на работу таможни.

P.S. На присланном фото, на посылке, виден штамп магазина и можно прочитать название префектуры :crazy:
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я 21 марта купила, тоже обычной почтой. Жду посылку, в компании со счетком Гейгера.
 
T

tocchio

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Краснозаводск
На фото обратный адрес префектура Чиба.
Блин заказал еще 27 февраля, до сих пор нет. Что то я уже не верю, что она вообще придет. Посоветуйте, еще подождать или стоит написать продавцу. Он деньги возвращает вообще или как?
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Да...
Самое простое решение для таможни это отправить посылку обратно, чем разбираться, из какой префектуры она пришла и догадываться, какого числа был произведен пересылаемый в посылке продукт.


tocchio,
свою последнюю посыку я ждал около 45 дней. Полагаю, что если бы Ваша посылка вернулась назад, Джеффри обязательно вернул бы деньги. Он очень пунктуальный и обязательный человек.

На сайте Джеффри есть некоторые обновления.
Из самых заметных-добавлены фотографии, как заваривать кофе Blendy Drip.
Из грустных новостей-то, что магазин Sakuraen Tea Shop будет закрыт.
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
С разрешения Джефа привожу часть его письма
As for now there is absolutely nothing wrong with our Coffee and teas. The reason I will not be able to provide teas from "Sakuraen Tea Shop" is because the shop was badly damaged during the recent earthquake. (I have posted some pictures here: http://www.japanesegreenteashops.com/sakuraenteashop.html). I had hesitated explaining the situation as not to worry my family and friends. I decided to post the information as "rumors" are becoming quite outrageous!
Sakuraen Tea Shop is able to order more tea, but will not do so until a more permanent location is found. The Green tea from Shizuoka Japan has not been damaged by the situation at the Fukushima Power plant. The owner (my dear friend) has suffered a terrible tragedy and I feel very sorry for their family. They will be quite busy in the near future, but I hope they will get their lives back on track soon.

Т.е Sakuraen Tea Shop хоть и сильно пострадал, но будет открыт, когда найдут новое помещение. У владельца магазина The Green tea from Shizuoka что-то случилось с родными, поэтому ему пока не до чая...


и насчет "с дозиметром"
I can tell you that the situation at Fumushima will probably continue for some time. I will only say that I would never (nor would authorities in Japan allow me to) send any products to your country that were not 100 percent safe!

понятно, что контроль там усилили, и не пропустят, "если что". Вот только как наша таможня поведет себя, никто предсказать не берется.
 
supermart

supermart

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
391
Местоположение
Уфа
Не могу поверить! Пришел зеленый чай из заказа выписанного 17 марта. Осталось придти кофе. Обычная почта, от отправки до получения - 14 дней!!!
 
Dangerous

Dangerous

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Крым, Керчь
Начитался, и решил заказать.
Заказал-оплатил 24.03.2011, отправил в тот же день.
Пришла посылка 01.04.2011. Украина, Крым, Керчь.
Заказ еще не пробовал, отпишусь.
В связи с Японскими катаклизмами, пока от заказов с Японии воздержусь.












 
Dangerous

Dangerous

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Крым, Керчь
Спросил Джеффа о дальнейшей ворзможности заказа чая и кофе.
Вот его ответ:
Мой чаи из "Sakuraen чай Магазины" пришел из Японии Сидзуока и отправлены из почтового отделения в Chiba Новый город, Inzai города. Мой чаи из "Иноуэ Koukien" пришел из Ureshino, Япония на южном острове (Кюсю) и поставляются из этого места. Эти места не находятся в опасности радиации, и чай не в опасности содержащих излучения, а также.

Все кофе поставляется из других стран, а кофе не выращивают в Японии. Все продукты на основе кофе поставляется из моего офиса здесь, в Inzai города, Чиба, Япония и отправлены из почтового отделения здесь. Этот район находится в не опасности излучения в это время и, конечно, кофе продукты не содержат излучения.

Японские власти очень прилежными в их проверки для излучения. Уверяю вас, что я бы не стал, и не могут отправлять посылки, которые содержат излучения. Я уверен, что "слухи" будет большой проблемой Японии придется преодолеть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live