• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
vetal334
Он не платный, а закрытый. Попасть туда можно не только за деньги. В кратце из другой темы:
Письмо ФТС от 10.11.2010 №14-57/54371, в котором написано "Чай и кофе в соответствии с товароведческой классификацией относятся к вкусовым товарам, полученным из частей растений по специальным технологиям.", а следовательно не запрещены к перемещению в МПО.

 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Usa
Также скупился у Джефа под Новый Год на 70,05$. (Продукция на общую сумму 64,05$ + доставка 6$) Вкратце скажу, что очень доволен. Ниже описал детально, почему я остался так доволен. :)

Купил я следующий ассортимент:

1. Чай Sencha 100 гр.
2. Кофе Maroyaka Kaorі Blend (расстворимый) 200+50 гр.
3. Кофе Key Coffee Blue Mountain (нерастворимый) 240 гр.
4. Кофе Maroyaka Kilimanjaro(нератворимый) 460+40 гр.

+ Бонус от Джефа +

5. Кофе Blendy Drip Coffe [Special Blend] 1 упаковка (4 пакетика)
6. Кофе Blendy Drip Coffe [Maroyaka Kaorі Blend] 1 упаковка (4 пакетика)

Отдельно хочется сказать о доставке. Мне на Украину из Япония посылка дошла аж за 5 дней!!! Отправлял Джеф грузоперевозчиком - First Class Airmail. (без трека)

P/S Фотки не выкладываю, т.к. не вижу необходимости. Запаковал в такую же коробку с таким же письмом-счетом внутри, как и у других покупателей. Единственное, скажу, что когда начал распаковывать посылку дома, то заметел на обратной стороне разрез по шву коробки. (Видимо почтальонам запах сильно понравился.) Когда ребята из почты наткнулись на прокладку-вкладыш внизу посылки, - то быстро оставили эту затею. На радостях списался с Джефом и поблагодарил за подарок, упаковку и продукцию. Также я не обошел вниманием и наших почтальонов. Выдержка из нашей переписки с Джефом представлена ниже:

Я: Особая благодарность за отлично упакованную посылку. Почтальоны попытались открыть пакет (что-бы я не заметил), потому что запах кофе взбудоражил их умы, но они этого не сделали.

Он: Те ужасные почтальоны... попытались получить запах Вашего кофе! Я всегда ожидаю, что у пакетов будет долгая трудная поездка, таким образом, я упакую их хорошо. Хорошо, что я так сделал ;)

А теперь о покупках….
Чай Sencha
Предисловие: Всегда хотел попробовать настоящий японский чай. Как любитель хорошего душевного аниме таких мастеров как Хаяо Миядзаки и Макото Синкая, а также других созидателей прославленного японского искусства, желал приобщиться к культуре японского народа и понять их философию жизни. Когда открыл пакет с чаем, то не поверил своим глазам, - этот чай очень схож с купленным мною недавно китайским чаем DragonWell Grade: B+!!! Правда японский чай отличался более насыщенным темно-зеленым цветом и характерный запах у него менее выражен, нежели в китайском. На вкус оказался более приятен все-таки японский чай. Китайскую «лабуду» вообще я пил с трудом, а после покупки японского чая, вообще перестал употреблять. Почему мой выбор пал именно на Sencha? Наверное, потому что на этом форуме писали об этом виде чае как о самом популярном в Японии. (Около 80% японцев предпочитают пить именно его.)

Проба: Мне, разбалованному китайскими чаями с добавками, после первой пробы Sencha совершенно не понравился. Но после 10-го раза привык к нему как к родному. Пью всегда крепкие чаи, из-за этого постоянно возникает сильное послевкусие. Пытаюсь пить со сладостями или с зелеными оливками с косточкой. Честно говоря, многие жалуются, что Sencha пахнет рыбой или илом, но я ничего подобного не почувствовал. Да и вообще, не знаю с чем сравнить этот чай.

Вывод по чаю: Sencha имеет много катехина,- http://ru.wikipedia.org/wiki/Катехин , что благоприятно влияет на организм. Но пить его как я, лошадиными дозами и сильно крепкий, не рекомендуется. Также сей напиток можно купить и поставить на видное место и говорить всем, что это натуральный японский чай. Многие будут завидовать, скорее всего, до тех пор, пока впервые не попробуют. (Во всяком случае, у меня именно так и происходит.) И еще, обладателям такой лотерейной болезни как у меня под названием гастрит, думаю, стоит однозначно употреблять Sencha, и вот почему: «По мнению врача И. Ямамото, с вредной бактерией успешно справляются катехины – особые соединения, обнаруженные в напитке. Жители японского района Сизуоки, известного чайными плантациями, ежедневно выпивают десять чашек целебного «лекарства» и крайне редко страдают гастритом.» (см. http://www.newizv.ru/health/news/2008-03-13/86202/)

Кофе в пакетиках
Blend Drip Coffe
Предисловие: Blend Drip Coffe, как говорится, это кофе для тех, у кого особо нет времени. Хотя, честно говоря, особого отличия на первый взгляд перед Jakobs Monarch я непочуствовал. Запах, цвет и даже вкус, как на обывателя, похожий. Но, хорошенько распробовав, скажу, что кофе просто ВЕСЧ!

Проба: Завариваю как по инструкции. Один пакетик на 180ml. Но сначала попробовал заварить один пакетик на две чашки по 200ml каждая. Кофе оказался слишком слабым, а на одну чашку – сильно крепкий.

Кофе растворимый.
Maroyaka Kaorі Blend

Предисловие: Вкуснатень…

Проба: Ложил 1 ложку кофе и 2 ложки сахара на 150 мл. вкус схож с терпким вяжущим горячим шоколадом. Пил со сливками и без них. Со сливками тоже неплохо. Отдельно хочется сказать о послевкусии. Нет привкуса кислоты во рту как, например у того же Jakobs Monarch.
Кофе нерастворимый
Key Coffee Blue Mountain
Предисловие: О, бог голубых гор! Источник силы и покровитель ямайской джинги. Сколько было прочитано и сказано о тебе. Конечно кофе это блэнд, ну все же с частичкой настоящего Blue Mountain!

Проба: Заваривал в турке. На 150 ml. 2 чайной ложки кофе будет достаточно + 2 чайной ложки сахара. Одной мне показалось мало, т.к. при таком расчете вкус слабоват.

Кофе нерастворимый
Maroyaka Kilimanjaro
Предисловие: Уже и не помню, на что повелся, и зачем его купил.)))

Проба: Заваривал также в турке. Те же пропорции, что и при заварке Blue Mountain. Сколько его пил, новых ощущений не испытал. Ничего особого я не почувствовал.

Вывод по кофе: [/b]Вообще, кофе повышает кислотность а для людям с гастритом и язвой особо пить его не рекомендуется. (повышает кислотность) Но, как говорится: “С утра кофе в клизму вставил – работать себя на день заставил». Надеюсь, мой обзор будет кому-нибудь полезен. Всем bon app
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
Хороший обзор, спасибо!
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
а мы Японский этот кофе в пакетиках пачками заказывали раньше, оч вкусно и удобно, хотя вот на новый год купили кофе-машину, растворивый конечно прикольно, но против зернового немного проигрывает. Японский немного, все чот продается у вас в обычных магазинах-вчистую.
 
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
А подскажите, Fresh Ground сорта все годятся для кофеварок домашних или типа есть какие-то различия, типа для кофемашин, френч-прессов или кофеварок? И те, которые drip, если заваривать в чашке, тоже нужно какие-то фильтры брать?
 
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
В итоге, не стал ждать ответов, взял и заказал :)
Пачку растворимого, пачку свежемолотого и упаковку дрипов. Скорость осталась на уровне, в одну минуту первого ночи оплатил, в 3:23 мэйл об отправке SAL в 8:52 по японскому времени c фото.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Fresh Ground сорта все годятся для кофеварок домашних или типа есть какие-то различия, типа для кофемашин, френч-прессов или кофеварок?

Все молотые годятся, есть какие-то различия по тонкости помола, но это для промышленных условий, т.е. чем пробивают слой кофе - паром или водой.

И те, которые drip, если заваривать в чашке, тоже нужно какие-то фильтры брать?

Нет, т.к. Drip On (и прочие в пакетах) уже упакованы в одноразовые фильтры-мешочки.
 
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Нет я имел в виду UCC-шные сорта кофе в пачках по 200 с лишним грамм, которые Fresh Ground Coffee ready to "Drip" brew right in your cup! Под них, если в чашке заваривать, надо фильтры? Чем они Drip-ее в отличие от остальных свежемолотых не в пакетиках.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Что-то я не пойму, о чем идет речь. Это ряд второй снизу - синяя, зеленая и черная вакуумные упаковки?
 
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Да, эти три вида кофе и ещё ряд над ними - зеленая и оранжевая упаковки (речь о странице с Fresh Ground Coffee), то есть все упаковки от фирмы UCC имеют в скобках приписку Drip Coffee и в общем заголовке
Drip Coffee Selection
(Fresh Ground Coffee ready to "Drip" brew right in your cup!)
Чем они отличаются от Fresh ground кофе других фирм? К ним в комплекте идёт неодноразовый фильтр? Или этот фильтр нужно где-то брать, допустим, снять с кофеварки?
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Посылка пришла быстрее, чем за 10 дней, есно за доплату в 6 уе. Заказал пару кофе и чай банча. В общем как писали выше, кофе надо дообмалывать. Помол не просто грубый, а грубейший. Вообще думал зерна будут. После помола можно делать неплохой эспресо. Положили еще две упаковки кофе в подарок (в пакетиках). Чай банча пока не прочуствовал. Отдает тухлятиной. Хотя уже два дня попиваю. :) В общем то не то, чего ожидал. Надо пробовать другие магазины.
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
Нет я имел в виду UCC-шные сорта кофе в пачках по 200 с лишним грамм, которые Fresh Ground Coffee ready to "Drip" brew right in your cup! Под них, если в чашке заваривать, надо фильтры? Чем они Drip-ее в отличие от остальных свежемолотых не в пакетиках.
две страницы назад ответ на ваш вопрос https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic19954s1155.html#751269
 
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
kos74, я в сообщении 1211 переиначил вопрос. А по ссылке, скажем так, неполный ответ. Разве остальные сорта свежемолотого кофе нельзя заваривать во френч-прессе?

Насколько я понял, что этот drip кофе, который не в пакетиках, помимо обычных способов приготовления молотого кофе, можно ещё готовить drip-способом. Вот я и хотел узнать, правильно ли я понял, и если правильно, то где бы взять фильтров для дрипования.
Думал, может, одноразовые есть. Многоразовые, смотрю, есть http://www.amazon.com/RSVP-Maunual-Coffee-Carafes-Thermos/dp/B000BUDDTY
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
почему нельзя, можно.
только если молотый предназначен для последующей варки, а не просто заливания(проливания) кипятком, то естественно и вкус будет его не полностью выражен.
у всех вкусы разные и никогда не будет единственно правильного "рецепта" :)
например я кофе всегда варю, а жена этот же кофе просто заливает кипятком в кружке, и все довольны.
пробуйте-экспериментируйте и найдете своё.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Господа, у нашего уважаемого Джефа сегодня День рождения! :(
 
R

rshavalievr

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
какой максимальный вес посылки с кофе Вы заказывали? так для интереса.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Всем привет, что-то не могу разобраться в сайте. Нашел как минимум два магазина зеленого чая: этот
и этот
Этим всем заведует один человек или разные?
Честно признаюсь, все 80 страниц не прочитал, может уже обсуждалось.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Этим всем заведует один человек или разные?
может уже обсуждалось

Нет, до такого только Вы додумались. :shock:

Чай доставляется из этих двух магазинов (какбэ оптовых), но одним человеком.
Да Вы не робейте, тут главное - заказать, а дальше разберутся, что делать. %)
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
Посылка пришла быстрее, чем за 10 дней, есно за доплату в 6 уе.
Вот же, бывают на свете чудеса :) Я тоже, заказывая в ноябре, доплатил 6 уе - и до сих пор о моей посылке не слуху ни духу. Спросил у Джефа, были ли жалобы на задержки посылок - ответил, что да, несколько было, но "есть и хорошая новость - посылки доходят все, был случай что получили через 6 месяцев". Лотерея...
Спрашивал еще насчет EMS - говорит, послал несколько посылок для пробы, явно указав в декларации "чай и кофе", если дойдут успешно - возобновит отсылку к нам через EMS.
 
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
Мне вообще написал ответственности не несем за доставку

Unfortunately SAL Airmail is untraceable, therefore we can not be held responsible for items lost in shipment after we drop them at the post office. In all fairness, we will decide on a case by case basis how to handle non-receipt of orders after sufficent delivery time has passed.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live