• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Michail2002
По моему имелось ввиду Key Coffee Variety Pack, там на упаковке написано Drip On.

icclack
Поздравляю )

gibbs
Чай наверное не стоит - он ведь настаиваться должен. Кофе думаю можно вполне. Наверное даже лучше заварится, чем просто под чайником. Но ведь вся прелесть "мобильной" упаковки теряется. )
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А отдельно случаем таких емкостей для заваривание нигде не видели?

Нет, это было в фешенебельной токийской гостинице New Otani.
Но на мой взгляд, бумажные пакетики удобнее, т.к. пластмассовая коробка нагревается, и руками ее не очень-то возьмешь, надо ждать.

а этот кофе можно в капельной заваривать?

Запросто. Но Вы будете пересыпать из пакетиков в капельную? Тогда не проще ли сразу купить молотый? Будет намного дешевле.

По моему имелось ввиду Key Coffee Variety Pack, там на упаковке написано Drip On.

Именно. Он вот тут: http://www.japanesegreenteashops.com/coffeeselection.html
ближе к нижней части страницы.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Michail2002
По моему имелось ввиду Key Coffee Variety Pack, там на упаковке написано Drip On.
Точно, спасибо, попробуем ;)

600_Coffee_KEY004.jpg

ПС. Реклама KEY COFFEE DRIPON на YouTube
 
T

tiniji

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
KEY COFFEE DRIPON взял в подарок (поэтому на вкус не знаю как он). А себе взял на пробу (AGF) Blendy Drip и UCC Blend. Всем понравилось. Удивление вызвал процесс заваривания :)
EMS дошло за 9 дней, думаю очень даже неплохо. Продавец выслал трек номер и фотографию посылки. В подарок прислал 2 упаковки по 4 пакетика в каждой (AGF) Blendy Drip Coffee (Kilimanjaro Blend). По сравнению с Китайскими продавцами чая, сервис на порядок выше. Присоединиюсь ко всем, что продавец очень даже хороший.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
лишнее модер съил
ПС. Реклама KEY COFFEE DRIPON на YouTube
Кухни в советских хрущевках - это просто спортивный зал!

Добавлено спустя 57 секунд:

Это есть. В общественном сортире даже птички поют (запись, конечно).
Но и другое есть.
В Хиросиме оставили ходить трамвай как памятник. Вагоны старые, типа как усть-катавские КТМ-8, пол высокий. И в этот трамвай молодая мамаша поднимает коляску с ребенком. Мы с коллегой, естессно, кинулись помогать. Зрелище для Японии было дикое - два гайдзина помогают женщине (Хиросима - провинция та еще, весьма консервативная). Мамаша вся красная, публика смотрит не то что косо, но искоса. Но мы назло традиции так же вытащили коляску назад через пару остановок. Скажу, что и вдвоем по высоким ступенькам не очень комфортно тащить.
Такие вот бака гайдзины.

Hart, а можно попдробнее о японских традициях.
А то что-то я не понял в чем соль сего повествования.
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
моим не понравился этот чай. да и самому непривычен был его вкус. но вроде потом привыкаешь что ли. это наверно как первый раз попробовать Пу Эр:twisted:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А то что-то я не понял в чем соль сего повествования.

Не всё там безоблачно и замечательно. Например, отношение к женщине. Это уже традиция от века. И лупят дома жен только так.
Но не только в Японии. Не далее как три недели назад в Гонконге видел в метро такое зрелище - идет махонькая индийка и еле-еле катит здоровый чемодан на колесах. Рядом здоровенный муж - индиец с пустыми руками. Поравнялись с нами, и я слышу, как он говорит: "It is too heavy to you". Но чемодан не взял.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чем отличается Drip On от Drip Pack ?

Не всё там безоблачно и замечательно. Например, отношение к женщине. Это уже традиция от века. И лупят дома жен только так.
[skip]
идет махонькая индийка и еле-еле катит здоровый чемодан на колесах. Рядом здоровенный муж - индиец с пустыми руками. Поравнялись с нами, и я слышу, как он говорит: "It is too heavy to you". Но чемодан не взял.
Да-а-а уш-шь. Хорошо что у нас такого нет :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А чем отличается Drip On от Drip Pack ?

Drip On - это название упаковки с 6 сортами (по 2 каждого) пакетов для заварки кофе производства компании Key Coffee. Крупное фото вот тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic19954s990.html#668211

Drip Pack - это название упаковки с 10 пакетами (одинаковыми) для заварки кофе производства компании AGF.

Оба вида упаковок показаны тут:

По моему мнению (и некоторых соконфетников), Drip On много лучше, но он дорог.

Вниманию всех!

Джеффри просит всех проследить за тем, чтобы в PayPal адрес и имя были написаны латиницей, а не по-русски. В противном случае адрес приходит в виде кракозябров, и ничего понять нельзя. Посылка не будет выдана на почте, если и фамилия/имя также будут в виде кракозябров.


Это же можно отнести и к другим продавцам, находящимся за пределами стран, пользующихся кирилловским алфавитом.

Рекомендация. Как лучше писать адрес латиницей.

Не надо переводить на английский язык слова "улица, город, край, область" и т.п. Адреса (кроме слов Russia, Ukraine и т.п.) читают только местные операторы почты в наших странах. Мало кто из них знает английский язык. Поэтому адреса лучше писать так (примеры).

Russia, 123456, Penza, ul. Griboedova, korp. 24, dom 34, kv. 19. Amayak E. Petrov

Ukraine, 098765, Zaporizhia Oblast, Guliaipilskyi Raion, der. Petrivskoe, ul. Tarasa Shevchenko, dom 2. Panas I. Yatsenko
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Drip On - это название упаковки с 6 сортами (по 2 каждого) пакетов для заварки кофе производства компании Key Coffee.
А мне кажется, что Drip On (DRIPON) - это уже зарегистрированный товарный знак® фирмой Key Coffee :crazy:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Hart
Спасибо за ответ!

Время будет надо будет почитать про "их нравы"
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
Джеффри просит всех проследить за тем, чтобы в PayPal адрес и имя были написаны латиницей, а не по-русски. В противном случае адрес приходит в виде кракозябров, и ничего понять нельзя. Посылка не будет выдана на почте, если и фамилия/имя также будут в виде кракозябров.

у меня пайпал был на русском ящике, смотрю он пишет, а почто о какой то проблеме пишет. потом вернул пайпалу гугл ящик. а вдрес всегда латиницей :shock:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
пришла очередная посылка с кофе и чай в подарок сыну. Доблесный таможенник вскрыл ее но не польстился на то что отражено в сопроводиловке.. если что и было доложено ещё, то оно бесследно исчезло... и не жалко :(
Джефу огромный респект!.
 
O

Oleg D

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
67
Баллы
9
Местоположение
Кострома
Заказал 8 сентября "Key Coffee Variety Pack (Drip On)" и "Blendy Instant Bitter Roast Brazilian Coffee", пересылка EMS, в этот же день получил фото посылки (снято iPhone 3GS).
Получил сегодня , в подарок 2 упаковки Blendy Drip Coffee (4-pack) - Special Blend и Kilimanjaro Blend.
Drip On буду заказывать еще.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Несмотря на якобы развернутую посылку на таможне, заказал себе чай и кофе самой дешевой доставкой (надеюсь таможня не будет шмонать как ЕМS). Давно Джеф поднял ценник на EMS?
Как я понимаю, будет две посылки?
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

bagart

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
запутался окончательно сколько стоит доставка?
правильно ли я понял, если не выбирать доставку - приедет долго и небезопасно
если выбрать 1class/ems - приедет дорого(для чая) но безопасно?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а адрес всегда латиницей

Вам не о чем беспокоиться.

правильно ли я понял, если не выбирать доставку - приедет долго и небезопасно
если выбрать 1class/ems - приедет дорого(для чая) но безопасно?

Ничего нельзя сказать заранее.
Только что получил ЕМС - очень быстро, и никаких вскрытий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live