• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

B

B.G.

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk Russia
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
Отправлено Friday, February 5, 2010 (Japan time)
Полная неизвестность
Получено 18 марта. Отправление SAL. Упаковка качественная в идеальном состоянии, наклеен российский трек номер.
Заказывал кофе CAGF003 Maroyaka Kilimanjaro 460 gr молотый. Аромат вне всяких похвал, нравится. Помол непривычно крупный и привычный способ заварки не дает нужной крепости. У кого какой опыт в решении аналогичной ситуации. Понятно что можно смолоть еще раз на кофемолке до мелкой фракции, но может у кого-то есть другой опыт?
привет земляк, странно почему до тебя дольше, две посылки уже было, максимум три недели было, последняя за две долетела.
крупный помол тоже сразу бросился в глаза, раньше ни когда не покупал молотый, а раз никто не высказывался по эт поводу, думал значит нормально.
я варю на среднем огне*, на двоечке, турку 0,3л ставлю на плиту и таймер на будильнике ставлю на 11мин, потом прихожу помешиваю и минуты через 1,5-2 закипать начинает, тока начинает пытаться булькать, медленной струйкой переливаю в кружку. а на быстром огне*(тройка) уж больно какой-то светлый получается и вкус бледноватый.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Попробовал Fukai Koku (Deep Rich) Blend. Для питья на работе - самое оно, ароматный, вкусный и не сильно крепкий. Вкус мягкий, без сахара и прочих добавок идет на ура. Для меня - отличная замена растворимому кофе.
 
panova-elena

panova-elena

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кострома
kamikaje писал(а):

офф: заказал на ebay ямайского кофе в зернах на пробу. Приедет - отпишусь.

Есть новости?
Отвечу за камикадзе :)(Валер не ругайся :) ) нет пока новостей, но надежда получить вот вот еще присутствует.
 
D

DamnMos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
мой отправлен 2 февраля и до сих пор не приехал :roll:
Мой чай 3 февраля был отправлен. Тоже до сих пор нет. 46 дней прошло. Я после заказов на DealExtreme уже философски стал подходить к ожиданию посылок. Зимой заказывать надо летние товары, а летом зимние. И после оплаты просто забывать про них. Вспоминать только во время прихода извещения из почтового отделения.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Сделал очередной заказ у Джефа. Посмотрим, что будет с доставкой на этот раз (в прошлый все дошло за 10 дней). После моих долгих домоганий :lol: Джеф добавил кофе Jamaica Blue Mountain - будет возможность сравнить с ожидаемым из Америки :roll:
Из замеченных изменений на сайте Джефа - доставка подорожала (EMS & First Class) :oops: Лучше увеличивать сумму заказа для компенсации этого.
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Уже не жду с 19.01 :lol:
 
flymio

flymio

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Спасибо!)
 
V

Vetal707

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Вчера вечером тоже кофейком затарился, сегодня утром уже отправили) Теперь будем ждать)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Для интересовавшихся ямайским кофе: получил, продегустирую - отпишусь.
 
B

bgrk

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Для интересовавшихся ямайским кофе
Ждем отзывов. Сколько по времени шла посылка?
Я заказала у Джефа кофеёф в начале марта, чуть позже заказала в СанМарко зерен. Недавно сон был - пью вкусный кофе. Верю, что сон скоро станет явью
 
D

DJJohn

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
уррраа,все получил,Джеф тоже положил в подарок 4 пакетика кофе Blendy, которое мне очень понравилось и сегодня же заказал следующую посылку, но уже EMS-ом :D

И кстати, написал Джефу письмо с благодарностью за подарок, на что получил извинение по поводу того долгого ожидания посылки, а ведь он-то здесь вообще не причем... в общем, Япония-другая планета :(
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Сварил в турке - вкус не впечатлил. Видимо, нужно искать способ приготовления другой. По срокам доставки: безтрековый пакет шел 31 день (22/02-25/03), второй (отправлены в один день!) пока не получил - чудит почта.:p Вот придет от Джефа - сравню. :cry:

PS. Сейчас накрыло - сердечко прочувствовало кофе. :cry:
 
abadd0n

abadd0n

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RF
и я решил опробовать Японский сервис, заказал себе пачку Ямайки и 500 гр какого-то другого кофе наугад. Теперь сижу, жду :)
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Вчера заказал:
- Maroyaka Kilimanjaro 460 гр;
- Tokujyo Sencha Green Tea 100 гр.
От Джефа пришло письмо с благодарностью, сказал, что отправит в понедельник. После выходных.
А сегодня новое письмо, с фотой моей посылки и отправкой SAL в 9:02. Вот это человек. В выходной день нашел время заняться!
Отправил ему свои благодарности за это.
На фотке видно, что положил еще кофе. Вот теперь волнуюсь, что с такими явными признаками содержимого посылки, и прочитанного о любителях чая и кофе на наших почтах и таможнях, дойдет ли?! Ну это уже лирика, буду ждать!
:)
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
По пакетированному кофе:
Подаренный (AGF) Blendy Drip Coffee Special Blend: (Dark Green Package) весьма недурен, есть и кофейная горечь и крепость присутствует, и достаточно мягкий вкус.
UCC Drip Coffee (8 packs) Fukai Koku (Deep Rich) Blend - для питья на работе самое оно, ароматный, не сильно крепкий, очень мягкий вкус без горечи.
Key Coffee Variety Pack - особенно понравились синий Key Coffee Special Blend и Key Coffee Blue Mountain Blend в черном пакете. Остальныедостаточно крупный, я бы даже сказал грубый помол. Частицы размером с сахар-песок. Сварил в турке - 2 ложки кофе на 150 мл воды. Оказалось неплохо, кофе понравился.
P.S. Всё вышенаписанное - исключительно ИМХО без малейшей претензии, ибо никогда гурманом-фанатиком не был.
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
помогите чай с сакурой найти
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
26 февраля отправлено Джефом сегодня забрал на почте. При условии что без трека то быстро )
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Live

Similar threads




Вверх
Live