• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
гы, да он даже начала той странички не прочитал )))
 
P

Pacific

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Россия, Липецк
Кстати, внизу главной странички появился российский флаг, который ведёт на страничку с кофе. :)
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
давно как то читал несколько страниц этой темы... и то наверно через пост :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Кстати, внизу главной странички появился российский флаг, который ведёт на страничку с кофе. :ROFL:
Молодец Джеф, работает. Поставил вот условный знак для русских друзей :) . Мы же для него все - русские :ROFL: .
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
с утра впервые прочитал тему, вы так фкуссно :) всё описали, что я не удержался, заказал, не вставая с постели, все три вида молотого по 460гр. :) . спасибо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Так и не понял "особенности" доставки этого продавца...
Дорогущий чай, пришёл в конверте и был просто брошен в почтовый ящик :)
А вот кофе, даже самое дешёвое (по 8 баксов) приходит в большой картонной коробке, с кучей пенопласта.
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
1. цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором

Как я понял чай и кофе они отправляют из разных мест. И разными службами. Так что радуйся что чай пришел. А то я так его и не дождался. Связался с продавцом - на его вопрос "Aleksey, Is there something you would like me to do?" - ответил какие будут его предложения? С тех пор как отрезало - молчит. :oops:))))
плюнул на чай, пью кофе :)
 
В

веналий

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
приволжск
а какими нето способами заказ можно протрекать
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
он вроде трек не дает
 
A

abolin

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
Чай и кофе идут из разных мест, в сопроводительном письме это было указано. У меня разрыв между получением чая и кофе был больше двух недель в итоге. Правда, кофе получал по повторному извещению, может и раньше посылка пришла.
 
E

ergosum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чай и кофе приехали одновременно в одной посылке. От заказа до получения (Москва) - 13 дней (13-26 ноября).
Чай необычный, ни на что не похожий. Однако понравился.
Спасибо автору темы и другим отписавшимся за полезную информацию!
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Как я понял чай и кофе они отправляют из разных мест. И разными службами. Так что радуйся что чай пришел. А то я так его и не дождался. Связался с продавцом - на его вопрос "Aleksey, Is there something you would like me to do?" - ответил какие будут его предложения? С тех пор как отрезало - молчит. :evil:))))
плюнул на чай, пью кофе :wink:

Вдогонку - продавец ответил и мы пришли к обоюдовыгодному консенсусу. В общем продавцом доволен, человек болеет своим делом. :wink:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Х

Хихипа

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина Ровеньки
Вот и я скупился у Джефа :wink:
Отправил посылку он мне через 4 часа от заказа(заказал я в 11 вечера, а письмо с фотографией посылки он мне в 3:40 ночи прислал)))
Такого сервиса я в жизни не видел :wink:
В любезностях в письме об отправлении утопаешь)))
Шла мне посылка из Японии 6 дней... Я был в шоке :eek:
При том что живу я в посёлке городского типа. По Украине посылки дольше идут :evil:
Пришла посылка аккуратно подписаная маркером. Внутри Bancha и Sencha и подарочные пакетики кофе и один пакетик заварного кофе. И всё это в прикольном рассыпном пенопласте) Счас племянник весь вечер из них фигурки складывал на полу)
Сверху благодарительное письмо, в котором он говорит что при неудовлетворении качеством товара он вернёт все деньги - это меня вообще убило...

Открыли сначала Bancha - мне пахнет чаем с молоком, маме рыбой...
Залил кипятком на 30 секунд и разлил по чашечкам. Вкус ну... очень экстравагантный :wink:
У всех в семье разные ощущения от чая) Первое моё предположение это то, что просто привычки такой чай пить нету) Но качество превосходное!!! Такого послевкусия и прохлады ни от какого чая больше не чуствовал.
Кофе drip-on по вкусу напоминает итальянский заварной) Удивило)
Сегодня заварил Сенча. Тоже 30 секунд. К вкусу уже чуть чуть привыкли, но все равно необычно))) У меня было такое ощущения что вкусовые рецепторы мои от такого чая пришли в замешательство - каждый глоток Сенчи давал чуть разный вкус - то как будто с оттенком молока), то рыбы(
Не понял ещё я этот чай :)

Подскажите пожалуйста Bancha и Sencha по-разному заваривают?
Как? Сколько раз? А то в интернете находил противоречивую информацию, на сайте Джефа не нашёл(навигация у него та ещё))), а у BigDad кажется другие сорта чая были)
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
Hart, посоветуй пожалуйста, может проконсультировавшись с Джефом, как правильно заваривать чаи, которые он присылает, может даже видео есть (не обязательно от него, естественно).
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
Отвечаю сам же, например вот:


Но, может, он какие-нибудь тонкости расскажет? :eek:
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
А в другом видео, увиденном на youtube, говорится что чая надо класть 5гр, а не 2гр на кружку, и ждать 10 минут, а не 30 секунд, так что советы от Jeff все таки были бы полезны.
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
советы от Jeff все таки были бы полезны.
Поддерживаю, очень хорошая мысль. Для него было бы очень приятно ответить на такой вопрос для нашего форума. :)
Можно его любезно об этом попросить на хорошем английском.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live