• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Замеченные глюки или странности форума

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
По вечерам форум еле грузится или в полном отрубе с сообщениями:

Периодически находятся гении, которые пытаются выкачать форум. Нагрузка от такого товарища как от сотни юзеров, вот и превышается лимит. Попробуем его увеличить.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Здравствуйте.
Заметил с некоторого времени что при нажатии какой-либо ссылки выкидывает на https://www.ebay-forum.ru/ , присмотрелся и увидел что отбражается к примеру: http://www.501usa.com/550_men/550_relax.htm
а за ней реальная ссылка https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/go.php?to=http://www.501usa.com/550_men/550_relax.htm
Так вот у меня Опера 11 символы типа %3A%2F%2F - не распознает!
Я даже свою оперу с 10 на 11 обновил - не помогло. В мазиле вроде нормально, но я привык работать с Оперой.
Уважаемые Админы прокомментируйте пожалуйста, это нормально? И всегда так будет?
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону


Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

По вечерам форум еле грузится или в полном отрубе с сообщениями:

Периодически находятся гении, которые пытаются выкачать форум. Нагрузка от такого товарища как от сотни юзеров, вот и превышается лимит. Попробуем его увеличить.
mod_evasive для апача
 
H

.//Hack

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Великий Новгород
Во время ответа в теме вывалилось такое предупреждение

Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: unable to connect to trade7.ru:80 (Connection timed out) in /var/www/pasha/data/www/ebay-forum.ru/phpBB2/quick_reply.php on line 53

Warning: stream_set_timeout(): supplied argument is not a valid stream resource in /var/www/pasha/data/www/ebay-forum.ru/phpBB2/quick_reply.php on line 54
Интересно, зачем осуществляется коннект к какому-то trade7.ru
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Периодически находятся гении, которые пытаются выкачать форум. Нагрузка от такого товарища как от сотни юзеров, вот и превышается лимит. Попробуем его увеличить.
Может это боты грузят? Не было такого уже, а вот теперь опять стало постоянно:
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Too many connections in /var/www/pasha/data/www/ebay-forum.ru/phpBB2/db/mysql4.php on line 48
Warning: mysql_error(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /var/www/pasha/data/www/ebay-forum.ru/phpBB2/db/mysql4.php on line 331
Warning: mysql_errno(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /var/www/pasha/data/www/ebay-forum.ru/phpBB2/db/mysql4.php on line 332
phpBB : Critical Error
Could not connect to the database
 
W

wanderleg

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Украина
Чет у меня странно работает функция "Запомнить меня" при логине, постоянно приходится логиниться.

Можно ли сделать время сессии подольше (пару дней хотя бы) и чтобы не сбрасывалась если логинишся с другого IP. Я читаю форум дома и на работе, каждый раз нужно входить заново.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Извините, если уже была такая жалоба, некогда просматривать темы.

Я хоть и недавно на форуме, однако только в последние дни стал замечать очень часто, в различных темах, что размер просматриваемое страницы много больше, чем размер экрана, и приходится горизонтальным ползунком просмотра пользоваться, неудобно очень.
На других форумах это обычно связано с тем, что кто-то загружает фото слишком большого размера. А с чем это связано здесь ? И так часто почему ?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
С нестандартным рекламным вставкой-объявлением обычно... Имхо конечно.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Горизонтальная ширина окна форума рассчитана на монитор с разрешением 1024. Всё что выше - тянется резиной. Все что меньше - скролл. Ну и конечно ситуации когда на просматриваемой странице есть картинка (вставленная другим юзером в свой пост) шире 1024.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А с этим что:

Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Too many connections in /var/www/pasha/data/www/ebay-forum.ru/phpBB2/db/mysql4.php on line 48

Warning: mysql_error(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /var/www/pasha/data/www/ebay-forum.ru/phpBB2/db/mysql4.php on line 331

Warning: mysql_errno(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /var/www/pasha/data/www/ebay-forum.ru/phpBB2/db/mysql4.php on line 332
phpBB : Critical Error

Could not connect to the database

У меня теперь каждые 10 минут выскакивает, особенно убивает, когда пишешь сообщение - жмешь отправить и бац ... :cry: После этого подвисает форум на минуту, то есть кроме этого сообщения уже не появляется ничего.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Горизонтальная ширина окна форума рассчитана на монитор с разрешением 1024. Всё что выше - тянется резиной. Все что меньше - скролл. Ну и конечно ситуации когда на просматриваемой странице есть картинка (вставленная другим юзером в свой пост) шире 1024.
Balu, вот сейчас (посмотрите время), когда я пишу эти строки, половина вашего поста, на который я отвечаю, была справа за экраном.
Никогда и нигде такого не видел, за исключением если большие картинки вставлены. Ну и какие здесь картинки ? Не убедительно, извините. Что-то здесь не то.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну и какие здесь картинки ?
123 пост на этой странице Вы не увидели? :(
Действительно, невнимательность. Виноват.
А почему такие посты немедленно не уничтожать, в интересах всего форума ?
Кстати, я ещё проверю, только ли ЭТО является причиной такого явления. Пока сомневаюсь.

PS. Balu, скажите, пожалуйста, есть где описание, об особенностях работы на форуме, то есть на нашем движке ?
И как можно на этом форуме увидеть, кто тебе какие отзывы пишет, репутацию поднимая или опуская. Что-то не вижу инструмента...
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Последнее время почему-то слишком перегружены базы. Особенно вечером, каждый раз выдает ошибку
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Мэйби
В профиле участника, который слева от постов есть ссылка
Репутация: 0
голосов: 1 < это ссылка на голоса.

У Вас еще нет отзывов.
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
Объясните, почему ссылка с "Черный список. Остерегайтесь их" уже долгое время ведёт на неработающий форум?
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Периодически находятся гении, которые пытаются выкачать форум. Нагрузка от такого товарища как от сотни юзеров, вот и превышается лимит. Попробуем его увеличить.
Смотрел сейчас код phpbb3, там добавили подавление ошибки :lol:

mysql4.php (phpbb2):
Код:
class sql_db { ... function sql_db($sqlserver, $sqluser, $sqlpassword, $database, $persistency = true) { ... $this->db_connect_id = ($this->persistency) ? mysql_pconnect($this->server, $this->user, $this->password) : mysql_connect($this->server, $this->user, $this->password);
mysql.php (phpbb3):
Код:
class dbal_mysql extends dbal { ... function sql_connect($sqlserver, $sqluser, $sqlpassword, $database, $port = false, $persistency = false, $new_link = false) { ... $this->db_connect_id = ($this->persistency) ? @mysql_pconnect($this->server, $this->user, $sqlpassword) : @mysql_connect($this->server, $this->user, $sqlpassword, $new_link);
Точно так же сделано в функции sql_error(). То есть, если перейти на 3-ю версию движка, то... просто исчезнет сообщение об ошибке! Но сама ошибка останется - так что смысла-то, получается, в 3-й версии нет, можно же добавить эти "собачки" и в текущий драйвер.

Но, может быть, против "гениев" сможет помочь соответствующая настройка апача? Одна единственная настройка - и не нужны будут больше всякие ограничения на количество поисковых запросов и т.п... А ещё можно на уровне iptables их ограничивать, но если сервер не выделенный, с этим, конечно, сложнее.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

И ещё. У меня сейчас вот здесь, например, опять отображается вверху:
Warning: str_repeat() [function.str-repeat]: Second argument has to be greater than or equal to 0 in /var/www/pasha/data/www/ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php on line 1308.

Видел аналогичный отчёт об этом на стр.7 от Nevod, но пишу снова, т.к. следом там:
Nevod Пофиксили, спс.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
И ещё. У меня сейчас вот здесь, например, опять отображается вверху:

Да это периодический баг который лечится, а потом снова лезет. Лечить его проще чем копать в чем проблема :roll:

Но, может быть, против "гениев" сможет помочь соответствующая настройка апача? Одна единственная настройка - и не нужны будут больше всякие ограничения на количество поисковых запросов и т.п...

Идея интересная, но нужно как-то увязать с пауками. Резать гугля не хотелось бы :lol: С программистом посоветуюсь.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Вряд ли гугл откроет более 10 соединений, но вы можете это число примерно узнать, заглянув в лог апача. Предполагаю, что это будет одно соединение :)
Из личного опыта могу сказать, что ограничение в 1-5 сессий вызывает дискомфорт: не догружаются картинки, таблицы стилей и т.п... 8 - хорошее число, но бывает, его не хватает. При 10 пользователь это ограничение обычно не замечает совсем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live