• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка на почте, что написать продавцу ?

K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Помогите решить проблему, оплатил 4 февраля лот селер его выслал и дал трекинг, но посылка до сих пор не появилась на импорте, скоро будет 45 дней что в этом случае написать продавцу ?
Покупал у него же 10 января лот за 10 баксов и получил 8 февраля, а
тут почти 100 и жалко будет потерять деньги.
 
sts1

sts1

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Томск
Такая же ерундень, ФОРУМЧАНЕ подскажите пжлста.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Если не трудно помогите грамотно написать письмо :shock:
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
krikunoff, I did not revieve the item. Please ask USPS to start investigation on it.
 
K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
На китайском составить?? :shock:
Ну а вообще я правильно ссылку дал, пускай подает, что в этом такого? Может офф запрос пнет нашу почту
Она скорее всего лежит в Москве в куче и никто ее не берет, никому дела нет..
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Да Почта России в наглую импорт не ставит.Время тянет.
Там треков много.
Лично я диспут не открывал,27 января ЕМS из США в воздухе над океаном.Прод 5 марта 2 (повтор) посылку отправил,а там не знаю кирпич или ещё что на 500 баксов положил. :crazy: Должны вообще то часы прийти. :shock:
 
K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Нашел на форуме писсьмо и немного его подправил

Hello!
My parcel still hasn't arrived to Russia. I checked with the russian post office, it says the package hasn't been registered in the territory of Russian Federation and is still in the China. According to the law i can't file a search claim as the parcel is considered to be the property of the sender until received. Sorry for bringing it all back but could you please inquire into the matter as it's been over four weeks since it's been exported from the China. I know it's not your fault must be some problem with the mailing service. Thank you.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
ну и нормально, тока напишите что уже 5 недель... :shock:
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Нашел на форуме писсьмо и немного его подправил

Hello!
My parcel still hasn't arrived to Russia. I checked with the russian post office, it says the package hasn't been registered in the territory of Russian Federation and is still in the China. According to the law i can't file a search claim as the parcel is considered to be the property of the sender until received. Sorry for bringing it all back but could you please inquire into the matter as it's been over four weeks since it's been exported from the China. I know it's not your fault must be some problem with the mailing service. Thank you.
Правильно,я такие письма счастья до диспута отправлял.Пусть в розыск подают.Рублём,евро,баксиком и т.п, Почту России накажут, за не соблюдения сроков.
 
K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Правильно,я такие письма счастья до диспута отправлял.Пусть в розыск подают.Рублём,евро,баксиком и т.п, Почту России накажут, за не соблюдения сроков.

А диспут в дальнейшем нужно открывать?
1.Зная что косячет Почта РФ,смотри на фиды селлера,если он готов выслать второе отправление буз диспута,я не открывал.После того как я ему отписал что если всплывёт первое отправление,я ему верну (дошлю) деньги или тупо не буду забирать отправление с почты (оно уйдёт обратно к селлеру).
2.Открыть диспут,если товар нужен и хочешь опять его получить,но иметь гарантии от PayPal.Просить прода сделать возврат денег ,купить заново.Но не факт что он опять согласится иметь дело с Россией.И не ФАКТ что опять сроки пройдут 2 (второго) отправления и второй раз просто стыдно будет диспут открывать или просить переслать.
3.Самый простой вариант!Если уже перегорели покупкой,открываем диспут.Делаем возврат денег.И играем опять в рулетку (нерватрёпку) с новым отправлением (товаром).ИМХО
Заявление на розыск продавец может и без диспута инициировать.Через 30 дней можно смело просить.Образец текста выше.
 
G

GVAR5001

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
чтож вы все со своими диспутами лезете, знаете что траблы почты, пишите продавцу и он сделает заявление на розыск, правда у USPS определение состояния посылки может занять до 3-х недель.
А так если товар не дорогой и уверены в проде лучше спокойно ждать
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
GVAR5001
Правильней будет не открывать диспуты на посылки с трек номером!
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
itself

itself

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
89
Баллы
91
Местоположение
Москва
Если трекается что в России, то мне кажется просто дождаться. Все равно дойдет, ни куда не денется.
 
K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Товар для меня достаточно дорогой (около 100$) продавец надежный и имеет множество хороших отзывов в том числе и на этом форуме, мне очень нужен этот товар и я ранее заказывал его на DX, но к сожалению он там закончился и я нашел такую же вещь на ebay.

P.S. В России до сих пор не трекается, а на сайте китайской почты указана дата отправки, но нет страны назначения.
Вот трекинг RR798403204CN
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
GVAR5001
Правильней будет не открывать диспуты на посылки с трек номером!
Это почему?Мои 500 баксов,найдут быстрее USPS.ЕМS России сказали мы не чего искать не будем,так как нет импорта и мы не отвечаем за отправления якобы "не поступившие" на территорию РФ.Прод подал на розыск.Вот и пусть ищут.Тем более как я понял прод её полностью застраховал.49.50 баксов EMS за 900 грамм.Я же написал что прод сам второе отправление на 40 день отослал без диспута.
Не все проды добросовестные.Некоторые даже на розыск подовать не будут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live