• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зачем покупать 5ку сейчас?

Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва

да да, именно так




я не в смысле - зачем он нужен, а в смысле - ну какой прок от него сейчас?




Давайте отбросим эмоции и посмотрим трезво на вещи




1) телефон только вышел на рынок - в РФ им пользоваться - как телефоном - невозможно - и будет еще невозможно пользоваться до конца года. (где-то буквально недавно эту инфо вычитал) Т.е. ходить с 2мя телефонами - один 4s (или младше), а другой - ай-пад. (Да да, зато можно корефанам показать - епт, а у меня есть телефона 5я)




2) цены на телефон - конские - хоть и есть способ покупки - вон, тема болтается - уж 12 страниц исписали. Но всех ли этот вариант устроит? Особенно те, кто хотят "здесь и сейчас".




3) ПО - сырое. iOS6 - полна багов и самое неприятное, наверно, 1) отсутствие нормальных карт (и Бог его знает, когда карты РФ обновятся - ведь мы - страна пе-ре-фе-рий-на-я - для компании Apple!) 2) просадка батареи на ровном месте. Все это исправимо, но требует времени.




4) проблемы с девайсом - с экраном у первых версий - брак. Следовательно, дополнительная головная боль + еще проблема - покрытие (а)люминевое которое трется - во что он превратится через месяц юзания? (китайцы уже, должно быть, в полный рост клепают чехлы под него. Отличный будет бизнес - завозить под 5ку протекторы задней крышки). Все это исправимо в будущих аппаратах.




5) с анлоком. Какие залочены, какие разлочены? Какие будут залочены через месяц после очередного обновления ПО? Я не сильно вдавался в этот вопрос, но, как понял - риски велики. Несмотря на то, что сейчас аппараты разлочены.




ну и на кой ляд это покупать сейчас?Не проще ли спокойно подождать, когда рынок будет достаточно расыщен, появится вариант factory unlock, пофисят баги, у нас его выпустят оф-но и проч.


Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
мне кажется, это какое-то безумие; у нас вырастает нация потребителей (на западе она уже сформировалась); я молчу за дилему - например, у кого 4s - переходить на 5ку? или оставить что есть? это не нормально. Телефон - это средство связи. По моему личному мнению единственное отличие 4с от 5 - это качество экрана и размер диагонали. Вот и все инновации. А остальное - "больше, дальше, быстрее"
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
если у вас такие вопросы возникают, то думаю и нет смысла покупать! кто-то для себя, ну хочется и все, кто-то на продажу!
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну собственно говоря практически всё так и есть, разве только непонятно почему им нельзя пользоваться сейчас? Ещё, телефон конечно же перестал быть просто средством связи. Это и навигация и развлечения и офис и много ещё что. И конечно же нам всем хочется что бы это все было как можно более удобно. Хороший экран, скорость, стабильное ПО, достаточное время автономной работы, устойчивая связь. Поэтому люди и покупают новинки надеясь что они еще лучше предыдущих моделей. Но покупать айфон по такой цене это безумие конечно же. Эпл выпускает конечно же очень хорошие вещи, но с их подачи цены на эти копеечные по себестоимости устройства достигли просто космических высот. Теперь каждая контора заявив о выпуске "флагмана" автоматом продает у нас свои устройства в районе $1000 за штуку, это мне тоже кажется безумием.
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
да с рук лучше 4ку за 10тыщ)
или галакси 1-2 в те же суммы
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
зачем вообще его покупать? гоняю с нокией третий год, навигатор есть, остальные свистелки не нужны
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Tinkz, Тоже был такого мнения, сейчас 4s и не на какую другую фирму не поменяю, пока станете пользователем не поймёте, насколько это удобная вещь.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Tinkz, Тоже был такого мнения, сейчас 4s и не на какую другую фирму не поменяю, пока станете пользователем не поймёте, насколько это удобная вещь.
Да любой качественный смартфон с установленными программами нужными именно конкретному пользователю, удобная вещь. Как мне уже надоели эти ритуальные завывание яблочников!
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как мне уже надоели эти ритуальные завывание яблочников!
Андройд - ерунда. Брал у девушки планшет на неделю. Полный отстой и тормозит жутко. Приложения барахло, твиков нет.

А еще валется дома смартбук на андройде. Пишу на нем только лекции в универе, на большее не годиться, даже в интернет сходить.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
завязывайте перепалку яблочников и всех остальных - я не для этого тему открывал

Apple предлагает готовые решения - заточенные под логику Apple и ее философию; Есть люди, которым она нравится, есть - те, кому не нра. И спорить о том, что же лучше - совершенно бесполезно. На вкус и цвет.. ну, все знают.;

Я хочу сказать, что то, что мы живем в эпоху потребления - земной шар стал как никогда маленьким из-за разветвленных средств коммуникации и быстрого обмена данными. Поток информации как никогда велик. И успех Apple - отчасти как раз из-за этого. Она создала некий магический ореол вокруг своей продукции и сумела создать фанатов-последователей. По крайней мере пока был жив Стив. Но иногда этот фанатизм переходит все рамки и это уже не просто фанаты-яблочники, а больные зависимые люди-фанатики, которые судорожно реагируют на слово Apple. Не воспринимая его уже никак, кроме iPhone, iMac и проч. И готовые отдать последние деньги за то, что бы обладать им. И обязательно - последней моделью,. Прикоснуться к великому, быть в теме, показать друзьям и проч и проч и проч. Это уже не нормально. Я сейчас хочу взять себе новый iPhone т.к. старый 3гс э.. где-то на дне канала Грибоедова (звучит, епт) и специально окунулся в ситуацию на несколько дней. И понял, что 5ку заказывать - совершенно никакого смысла нет. Но сильно удивился тому факту, что далеко не все так думают. Пользуюсь iPhone потому, что есть MacBook Pro и считаю, что iPhone проявляется в полной силе именно в связке с буком. Синхронизация заметок, почты, картинок, книг и проч. Для работы он меня полностью устраивает.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Андройд - нестыковка. Брал у девушки планшет на неделю. Полный отстой и тормозит жутко. Приложения барахло, твиков нет.

Какой именно андройд? Их очень много (и слава богу) выбирать надо. Если у девушки планшет китайский купленный за 50-60 долларов, то возможно Вы и правы. И наконец "приложения" для каждого пользователя индивидуальны. У меня интересы шахматы и GPS. Но если в плане шахмат, проблем у Aplle нет, то в плане програмного обеспечения для GPS именно для меня проблема. Что то я не слышал, что есть приложение для Apple для голосовой навигации в лесу. Или есть аналог карты google для звездного неба.
И я ведь не кричу, мол Aplle отстой, говорю, что пользователи разные с разными интересами. Проблема в том, что яблочная продукция превратилась в предмет культа, символ общества потребления. И (надо же ! ) Как то не хочется платить за этот символ 1000 $ (именно столько он у нас стоит в сетевых магазинах )
Кстати, вот именно Ipad мне нравится (соотношение цена качество) Я достаточно обьективен и это только потому, что он не столь попурян у на как iphone и цена не него не столь накручены.
 
aquafibi

aquafibi

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
извините, но почему вы пишете "андроЙд", если он - андроИд?
я слышала, некоторые и Эппл Эйплом зовут. но почему? неграмотность в моде нынче?

а по теме: я тоже считаю, что сырой продукт нет смысла брать. хорошо что есть те, кто считает иначе - именно они и являются в данном случае тестерами и баг-трекерами ;) а мы подождем и возьмем исправленный
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Larix, :good:
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
aquafibi,
баг-тестерами являются те, у кого этот телефон работает в полный рост, а не в виде красивой игрушки валяется дома.
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
верно незачем брать пока
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
мы идем к вот такому потребителю, вот он - настоящий американский потребитель
овощ на грядке потребления
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Некий владелец iPhone 5 по имени Алекс написал в компанию электронное письмо, в котором сказал, что ему очень понравился новый смартфон, что он всем хорош, кроме появляющихся на корпусе царапин и пятен. Алекс спросил, собирается ли Apple что-то предпринять, чтобы исправить ситуацию. И получил от вице-президента Шиллера ответ, в котором, в частности, было сказано: «Любой алюминиевый продукт может поцарапаться или обтесаться в ходе эксплуатации, показав свой естественный серебристый цвет. Это нормально»
http://www.mobiledevice.ru/iphone-5-phil-schiller-apple-smartfon-carapini-korpus-aliuminii.aspx
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Larix
:lol: там тихо на стульчиках сидят в ожидании, а у нас наверно и убить смогут

 
K

karibe9

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
зачем покупать 5ку когда 4с на 64 гб можно урвать в аукционе за 12к что я позавчера и сделал, лично меня просто 4ка всем устравивал, а 4с будет вообще за глаза, 5 ку мб и куплю но через год когда он будет стоить < 15к
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Kroligoff,
да)) Apple недооценивает Россию, может, заслатить им этот ролик?))
len1501,
мне кажется, что без Стива компания опять скатится вниз.

Вот, порадовали 2мя видео
1) оригинально и здорово сделали себе рекламу

iPhone 5: Super Glued to Ground in Amsterdam (Leidseplein)

2) это оригинальная пародия на 5й ай-фон, мне очень понравилась


The iPhone 5 (Parody) Ad: A Taller Change


Вариации на тему

 
F

fassewd

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
здорово ребят,заказал 5-ку Iphone usps-наше ems, до этого на ebay год затариваюсь,но Iphone беру впервые,уже приготовил нормативно-правовую базу вслучае если коробка помята или что-то в этом роде,надеюсь всё пройдёт успешно,главное чтобы не спёрли...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live