• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокированы аккаунты PayPal.

P

Pavel_K

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день. По собственной большой глупости поимел следующую проблему. Друг живет в США, обещал привезти кое-что из штатов. Но попросил, чтобы я сам занимался с оплатой покупок из инет-магазина. Дал свой адрес куда оформить доставку.
Я создал российский аккаунт. Привязал виртуальную карту альфа-банка. верефицировал. Все ок. Потом создал американский аккаунт с реальным адресом. никаких карт туда не привязывал, перевел с российского аккаунта на американский денег, думал просто заплатить с баланса пейпал.Попробовал совершить покупку- ничего не удалось. Через некоторое время PayPal счел действия подозрительными, заблокировал оба аккаунта. В попытке вернуть деньги создал притензию, что к моему аккаунту было Unauthorized Use of Your Account с росс. аккаунта. Ответили, что недостаточно докозательств. Разблокировать российский я смогу, но американский нет. А там на балансе лежат деньги, которые хотелось бы вернуть. Есть у кого-нибудь мысли по решению проблемы?
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
а что тут мыслить?
1. пайпал ведь американский заблочили не окончательно, и просят предоставить документы. Если ваш друг проживает в США, то в чем проблема попросить его сфотографировать их и отправить?
2. непонятно для чего было делать эти махинации с созданием одного счета, перекидыванием на него денег и т.д.
ведь можно просто в своей палке или ebay-аке вписать адрес друга и дело в шляпе
 
P

Pavel_K

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за ответ.
1. Тот акк, не на его имя. Документов там целая кипа , не смогу заставить заниматься человека всеми этими делами, из-за собственной глупости.
2. Адрес американский в своей палке вписать не получилось.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ну раз не на его имя акк там, то вам не завидую..попробуйте написать и подготовить следующие документы - скан паспорта, скан карты и выписка с банка вашей карты, лучше выписка заверенная печатью банка, счет с адресом в РФ например телефон или кварплата.
Подавать в ebay с формулировкой, что деньги с вашего акка были переведены совершенно сознательно и честно с просьбой разблокировать ваш и его аккаунт. Ну а если они попросят верифицировать как то его аккаунт, кроме карты (типа документы и т д) то вам остается или забить на денежки или подделывать уже документы типа права, скан паспорта и т д на его имя.

Самый простой способ - прямо счас бегите в Альфа банк, и говорите что какой то гад использовал вашу карут для оплаты в интернете с просьбой вернуть деньги все обратно и закрывайте ее, оплатите штраф конечно но что делать. Требуйте Chargeback


в ebay можно было вписать шиппинг адрес из США вот и все.
 
P

Pavel_K

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
euseller, спасибо за рекомендации. :)
 
Ипучий комарик

Ипучий комарик

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Great Russian Union
Я создал российский аккаунт. Привязал виртуальную карту альфа-банка. верефицировал. Все ок. Потом создал американский аккаунт с реальным адресом. никаких карт туда не привязывал, перевел с российского аккаунта на американский денег, думал просто заплатить с баланса пейпал.
При этом заплатив двойную комиссию PayPal... Нет, зачем такой геморрой честному человеку? Уж больно это всё смахивает на мошенничество и история с другом как-то неправдоподобно звучит...
 
P

Pavel_K

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я создал российский аккаунт. Привязал виртуальную карту альфа-банка. верефицировал. Все ок. Потом создал американский аккаунт с реальным адресом. никаких карт туда не привязывал, перевел с российского аккаунта на американский денег, думал просто заплатить с баланса пейпал.
При этом заплатив двойную комиссию PayPal... Нет, зачем такой геморрой честному человеку? Уж больно это всё смахивает на мошенничество и история с другом как-то неправдоподобно звучит...

Согласен, вся схема через одно место. Комиссия пейпала при личных переводах 4%, а не двойная. Второй аккаунт завел исключительно из-за того, что инет магазины, не хотели принимать карту где billing адрес не совпадает с shipping. Мошенничество чего? Что я стырил у кого-то карту, да еще и виртуальную? Ну если это мошенничество, то каким я образом интересно буду выводить, со своего аккаунта деньги, если они ко мне вернуться когда-нибудь ;), если он тоже заблокирован и мне его подтвердить нужно? как-то так... ;)
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
1. Тот акк, не на его имя
Но это реальный человек хотя бы? Самый простой вариант - попросить его позвонить в PP по телефону, ибо с американцами PP весьма либерален и может разблокировать даже без документов. Только продумайте, что человек должен говорить.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
ИМХО, чтобы ни говорил, попросят выслать доки 99.9%. Еще ни разу без отсылки доков не обходилось при разблокировании ПП акка. Я правильно понял сложившуюся ситуацию: в американский акк вбит адрес вашего знакомого, но не его имя?
 
Ипучий комарик

Ипучий комарик

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Great Russian Union
Второй аккаунт завел исключительно из-за того, что инет магазины, не хотели принимать карту где billing адрес не совпадает с shipping.
А то есть этот факт их никак не насторожил:
Тот акк, не на его имя.
Аффтар, можна как-то поправдоподобней штоле?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
P

Pavel_K

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да по этому адресу живет реальный человек. Аккаунт на мое имя сделан. Я не знал, что нельзя расходовать средства просто с баланса PayPal. Сделал его только, чтобы иметь адрес доставки американский. Разблокировка американского это большой гемморой, там оч. длинный список документов, вплоть до номера пенсионного, а если ли такая шутка у него? Он там просто учится, а не ПМЖ.

то есть этот факт их никак не насторожил:
Pavel_K писал(а):
Тот акк, не на его имя.

Аффтар, можна как-то поправдоподобней штоле?

А что их должно было насторожить? Ну просто аккаунт, с не привязанными карточками. Что интересно на такой аккаунт, пейпал с удовольствием переводит деньги...

Мне интересно, что сам PayPal будет с тем неподтвержденным аккаунтом делать? На балансе сумма. Так и будет до бесконечности ждать?
Мне просто нужно каким-то образом отменить транзакцию на тот аккаунт. И чтобы деньги вернулись. Российский то я разблокирую, но что делать с тем на котором деньги?

Ипучий комарик, я понял, что вы мне не доверяете ;) да я вот кручу верчу тут мошенничество в сети, прищел на форум, чтобы люди помогли мне тут в этом, ага.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
пейпал с удовольствием переводит деньги...
А почему бы и нет...А вот как только вы стали ворочать якобы "чиста американским" акком с российского IP, тут PP всю малину и прихлопнул.
 
P

Pavel_K

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ИМХО, чтобы ни говорил, попросят выслать доки 99.9%.
Я здесь не раз читал, как американским гражданам разблокировали по звонку.

Ну да, даже если разблокируют, что дальше? Аккаунт не на имя этого человека. Не переслать (там вроде как лимит на отправку стоит), ничего другого сделать с этим деньгами по-моему не выйдет.


Что будет, если изложить честно всю историю PayPal?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Pavel_K
Я чего то вообще напрочь запутался. Вас зовут Павел, имя вашего американского друга , условно, Джон, а акк зарегистрирван на имя Билл, что ли?
 
P

Pavel_K

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Pavel_K
Я чего то вообще напрочь запутался. Вас зовут Павел, имя вашего американского друга , условно, Джон, а акк зарегистрирван на имя Билл, что ли?

Да я на себя и зарегал его ;) Pavel. Не в IP дело, думаю, когда я пытался к американскому приделать русскую карту, и довольно долго сидел там, им было все равно. Заблокировали после попытки сделать покупку в одном из интернет магазинов.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Pavel_K
Вы оригинал ;) А если бы чего купили, как ваш американский знакомый получит посыль на ваши данные?
 
P

Pavel_K

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Pavel_K
Вы оригинал ;) А если бы чего купили, как ваш американский знакомый получит посыль на ваши данные?

Я, к сожалению, не оригинал ;)
При оформлении на сайте магазина я указал, чтобы доставка была на его имя.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Еще одна из причин, почему могли блокировать...
А такой момент - в данные амерского акка вбили телефон вашего знакомого? Или от балды?
 
P

Pavel_K

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, реальный телефон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live