• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Yoybuy- посредник в Китае, покупка товаров с taobao и др.

C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
Ответил Вам сразу, но по сути не кто не дал ответ.
 
McSim

McSim

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
47
Баллы
1 186
Местоположение
Екатеринбург
Добрый день,
ответьте пожалуйста на такой вопрос, издеваться над клиентами и не выполнять своих обязательств, это обычное дело?

Суть такова. Я приобрёл с помощью Yoybuy масштабную модель. При покупке, сотрудник предупредил меня, что модель имеет хрупкие части, и в случае повреждения модели в процессе доставки, они снимают с себя ответственность. Я согласился, т.к. знаю, что модель имеет качественную упаковку. После получения посылки, я обнаружил, что у модели отломаны оба зеркала, имеются потёртости на бампере и мелкие сколы краски. Зеркала в коробке отсутствуют. Выпасть из неё они не могли. Так-что поломка в процессе доставки исключена. Я написал в службу поддержки, прислал множество фотографий модели, упаковки, царапин. Отдельно показал, что модель не контактируем с пенопластовой коробкой в местах потёртостей и зеркал. На что служба поддержки отвечает, что такого быть не может, они всё проверяли, продавец говорит что послал новую модель, и они здесь не причём. Все попытки донести, что отломанные детали напрочь отсутствуют ни к чему не приводят.
Я вспоминаю, что при формировании посылки, мне настоятельно рекомендовали оформить страховку, в которой обещали полную компенсацию. Никаких ограничении в договоре на страхование нет. Об этом я тоже написал в службу поддержки, на что получил фееричный ответ, что: «Выплата страховки производится только в том случае, если повреждения получены в процессе доставки. Но так как вы (т.е. я) утверждаете, что повреждения получены не во время доставки, то мы вам не можем выплатить страховку».
Т.е. мы вам ничего оплатить не будем, потому-что мы считаем что повреждения получены в процессе доставки, но и страховку платить тоже не собираемся, т.к. повреждения получены не во время доставки.

ЭТО НОРМАЛЬНО!? Или это особый китайский юмор?
 
YOYBUY

YOYBUY

Посредник
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Китай/Пекин
McSim
напишите в лс - ник на нашем сайте , и свою почту
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
YOYBUY
где указание на праздники?
Почему моя посылка уже 5 дней на почте Китая не трекается?
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
Шестой день!
 
McSim

McSim

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
47
Баллы
1 186
Местоположение
Екатеринбург
cirill Авиапочтой отправили? Если да, то они (почта) спокойно могут и дней через десять только, начать ее трекать.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
где указание на праздники?
В Китае какие то праздники?
То же посылочка пятый день добирается до почты.
Если да, то они (почта) спокойно могут и дней через десять только, начать ее трекать.
А что у них за способ отправки "SAL Parcel"...на сайте пишут что доставка 20-45 дней, по другой ссылке чуть ли не до 90 дней...

Первую посылку отправил именно этим "SAL Parcel"...и вчера чуть со стула не упал проверив трек номер.
7 сен. принята почтой Китая...8 сен. экспорт...а 12 уже импорт в Москве :shock: (только почему то PCI-3 принята, хотя обычно идут через PCI-1)
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
cirill Авиапочтой отправили? Если да, то они (почта) спокойно могут и дней через десять только, начать ее трекать.

Уважаемый, работаю в дропшиппенге около 1,5 лет знаю промежутки по отправки всех почтовых служб Азии. Моя посылка должна была прийти на почту Китая до 2 дней, на почте Китая пролежать 1 день. После отправится, срок доставки до моей страны 4 дня. посылка смол пост. У меня дом 2 - 3 дня. Они расстянули до 7 дней пока принесли на почту + 7 дней пока я ее получу это как минимум.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

SAL Parcel - сухопутная - морская - частично может быть авио, странно но трек код они не дают на нее.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

McSim
И еще не могу понять, чем Вы отправляете что у Вас такие сроки?
У меня раньше все шло как написано было. Просто посредник забыл или забил предупредить о праздниках, которые начали с 5 числа и длились до 12 числа.
По сути не в его обязанностях просто надо как - то народ предупреждать, а то меня клиенты пилят.
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
YOYBUY

На сайте глюк, не работает корзина, не возможно просмотреть, что в ней. Выдает система перегружена. Хотя по сути это слет или поломка...

:wink: :ROFL: :lol: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
АУ!!! Есть тут кто? Не могу понять у меня одного корзина не работает, или у кого - то тоже?
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
у меня все вроде работает в мазиле
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
у меня все вроде работает в мазиле

спс что отвтеил... :D я с двух ноутов заходил у которых стоит мазила, опера, и хром. Не фига.
ЧТо делать, как всегда кучу заказов собрал, не кто не может ответа дать.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

точно меню "My Shopping Cart" работает?

Добавлено спустя 43 минуты 38 секунд:

создал новый аккаунт, все работает. Почему мой старый такое вытворяет?
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
Была ошибка у них в базе, все исправили. Отличная работа. Я их сильно запарил. Слова богу хоть инглишь знаю, а то бы страдал бекая мекая.
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
Stout Как там твоя посылка отправлена из Китая в Страну Назначения?
 
McSim

McSim

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
47
Баллы
1 186
Местоположение
Екатеринбург
Первую посылку отправил именно этим "SAL Parcel"...и вчера чуть со стула не упал проверив трек номер.
Это да, я тоже решил воспользоваться самой дешёвой доставкой, и настраивался на месяц как минимум. А она возьми, да приди быстрее чем авиа. Вот и думай, за что платить лишние баксов 30.

Уважаемый, работаю в дропшиппенге около 1,5 лет знаю промежутки по отправки всех почтовых служб Азии.
Не менее уважаемый, я ведь тоже не просто так говорю. До этих ребят, отправлял 9ченнелом, и там стабильно, авиапочта начинала трекаться дней через пять, не меньше. С Йойбаем было точно так-же.

странно но трек код они не дают на нее
Вот тут как раз, и трек дают. И информация о приёме появилась на следующий день.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Stout Как там твоя посылка отправлена из Китая в Страну Назначения?
"Покинуло место международного обмена"...это будет самая быстрая доставка из Китая. Быстрее чем Гонконг пост.
Трек CP....CN
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Первая посылка получена. Услугами посредника остался доволен.
Выполнили и выслали заказ в течении пяти дней, и через одиннадцать дней посылка уже была на почте получена. Отправлял как уже писал выше эконом. способом "SAL Persel"...на подходе уже вторая посылка... :)
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
Как тяжело говорить с необразованными :)
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
скоро в Азии праздники, как у посредника?
 
N

Nikolai4

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Балаково
Уважаемый yoybuy, хотелось бы пообщаться с саппортом, желательно он-лайн. Написал в скайп, жду ответа. Есть ли ещё способы быстро связаться с саппортом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live