• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу слушать "Маяк" - 80км. от Москвы.

Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
почему бы Вам не перейти на интернет-вещание?
Ответ наверное сами знаете какой? - денюжки, когда сижу у ПК я слушаю - смотрю онлайн видео Маяк.
За ПК не сижу же 24 часа. А как было бы не плохо, вместо будильника - голос Стиллавина В 07-10.

Добавлю - читал отзывы про DEGENы - один пишет - я так понял что едет на машине или на поезде - раньше мол телефонный приемник брал ФМ только до Петушков, а с этим почти до Владимира весь Московский ФМ. Так пишут - люди.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Foton5, ответ принят. Согласен с Вами.
Вы, кстати, сходите в какой-нибудь магазин, попросите посмотреть несколько приемников, покрутите, сравните. Честно говоря, я сомневаюсь, что хоть один Маяк примет. Но вдруг и примет, мало ли как бывает.
Удачи Вам!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Колоброд, Почему такой скептицизм? Маяк всегда был станцией, которая пропадал из вещания последней, если уезжаешь куда-то в глубь.
Он везде вещает очень хорошо.
А 80км - не так уж и далеко от Москвы.

И да, сходите в магазин, так будет проще.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Stylusss, к моему сожалению, это отнюдь не скептицизм.
Для начала я проверил ту информацию, о которой написал Foton5 в посте #12 этой темы. Вот, посмотрите сами: http://www.google.com/#hl=en&output...540,d.dmQ&fp=11445c42b38fdae8&biw=980&bih=318
А отсюда http://m.rambler.ru/news/community/18081462/ я взял следующую цитату:
"После ухода «Маяка» из диапазонов средних и длинных волн эту радиостанцию можно будет услышать только в городах из-за небольшого радиуса работы передатчиков FM и УКВ. Передачи же в диапазонах ДВ и СВ были слышны практически на всей населенной территории страны, включая удаленные и сельские местности, а также дороги вне населенных пунктов. Теперь там сигнал «Маяка» приниматься не будет".
От себя добавлю, что 80км для УКВ или FM это много, что определяется физикой распространения радиоволн этого частотного диапазона. На карманный приемник без хорошей антенны Foton5 "Маяк" вряд ли примет, тем более, в помещении, разве что, где-нибудь поблизости случайно окажется передатчик, который просто забыли выключить.
Вот Вы, уважаемый Stylusss, написáли: Маяк всегда был станцией, которая пропадал из вещания последней, если уезжаешь куда-то в глубь". Не могу с Вами не согласиться. Но теперь ключевое слово – БЫЛ. Увы...
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отчет

Более 600 просмотров, я просто обязан отчитаться. Сегодня купил сие "ЧУДО" - DEGEN DE 1103
Скажу сразу - ожидал большего, в плане приема FM
Сейчас я во всем виню - расположение моего дома, плюс - 1 этаж, на окнах мет.решетки, и окна выходят на противоположенную сторону от СИГНАЛА. /на фото всё видно/
Берет Маяк, но с шумами, и еще много Московских FM, есть очень чисто берет - стерео идет.
На фото видно что сигнал идет от Останкино через весь мой дом, да еще первый этаж.
Да забыл сказать, может я еще не разобрался в настройках, может.
А так выход один - "химичить что то с выносной антенной, простенькая идет в комплекте, или покупать что то
посолидней.
Но я всё равно доволен, аппаратик конечно - ДАААА, это если сравнить / я водитель / Запорожец с Мерседесом.
Я про KIPO, что первый покупал.
Да, и самое основное, я теперь хоть успокоюсь, я всё сделал зависящие от меня, теперь буду спать спокойно.
Копия 160320131574.jpg
160320131577.jpg
фото_2013.03.16 22.23.42_001.jpg
фото_2013.03.16 22.26.01_002.jpg
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Поставьте тарелку САТ на дачу и простой FTA ресивер и слушайте в хорошем качестве без помех хоть маяк, хоть би би си..
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
А подробней можно? если есть ссылки - можно?

Какие ссылки? Просто со спутников вещает не только телевидение , но и радио. Они ничем не кодированы. Можно установить тот же "триколор" и будет Вас счастье. А можно поставить любой ресивер на открытые каналы. Тогда вообще все аппаратура укладывается в тыше так 2.. Установка правда отдельно, если сами ставить не будете.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
будет Вас счастье.
Да уж - счастье.
я вот только одного не пойму, тот кто решал отключение вещания Маяка по АМ не понимали что ли?
что половина России живут вдали от мегаполисов, т.е. Маяк они могли принимать только на АМ.
А Маяк вещает ну не каждой в третьей семье, ну в пятой это точно.
Это партия - единоросов / пишу с маленькой спецом, к ним уважение - 0/ т.к. сейчас в России все руководящие
должности занимают только их представители, и тот кто подписал этот приказ, наверное 100% их человек, обрели недовольства очень большой части населения. Представляешь, где то в глубинке, живут пенсионеры, им дети привезли из города радио
наподобие моего KIPO, они довольны, у них Маяк "мелит" день и ночь, и тут - бац - нет Маяка. Вот что, им тоже теперь ставить
спутниковую тарелку? Я уже в годах, и помню как в деревне у моей бабушки стоял радиотранслятор, радио, 1 программа.
Но сейчас это всё уничтожено, что опять всё восстанавливать?
Или это - спектакль, сейчас в это вмешается - путин, и всё восстановят, и путин опять на "коне". Скорее всего так и будет.
А про тарелку, выше мне уже советовали слушать интернет-радио, но это за всё надо платить.
Вот что то бы наподобие этого, этот как я понял для SW - на фото, а вот для FM бы?
адаптер.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live