• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу слушать "Маяк" - 80км. от Москвы.

Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу купить не дорогой маленький радиоприемник, в большей мере слушать "Маяк", на наушники.
Купил один - FM, так он только ловит 2 станции, правда в квартире, и то местные, а Москву не ловит. До Москвы - 80 км.
1.jpg
Говорят надо что бы был - АМ, я в радио не силен, ребята, кто с этим сталкивался, подскажите, ну и какой лучше взять.
Дорогой не надо, однозначно, мне надо что бы слушать маяк на наушники, без писка, без шипения, словом что бы был
уверенный прием - МАЯКа. 100 км от Москвы.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Маяк на других частотатах (АМ), а Ваш приемник ловит только ФМ.
Купите АМ приемник.
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Foton5, Бюджет ваш назовите. А так Degen неплохи.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
bloodlake, Это кто сказал? Что маяк на АМ? Его на Ам нету.
Он есть на
FM 103.4 FM
УКВ 67.22 Мгц
СВ 549 кГц
ДВ 198 кГц
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Согласен, но у него есть недостаток это цена. Зато он все диапазонный, при раскрытии даже 27 мгц захватывает.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
СВ 549 кГц
ДВ 198 кГц
АМ-диапазон лежит между 525 и 1705 кГц
Маяк как раз в этом диапазоне СВ 549 кГц
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Это и есть так называемый забугорный АМ.
Хотя АМ это вид модуляции, но все-же принятое в импортных приёмниках обозначение нашего диапазона СВ.
mobilvip, Вы наверное про 1103? Дегены есть и маленькие и с MP3 плеером. Читаем эту тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...мники-degen-de1126-и-1125/page__fromsearch__1
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
тогда сорри, но на фм он есть.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Foton5, Бюджет ваш назовите. А так Degen неплохи.
Про Degen я читал где то, но цена...., мне что то попроще бы, от 6$ ну и до максимум, максимум - 20 $.
Живу на севере Московской области, повторюсь, слушать в квартире на наушники "Маяк".
В поисковике забивал, там много, от 5 $ и до "мама не горюй".
Я вот и спросил - может кто то уже купил такой простенький приемник, и доволен приемом.

Добавлено спустя 9 мин. 53 сек.
АМ-диапазон лежит между 525 и 1705 кГц
Маяк как раз в этом диапазоне СВ 549 кГц
Вот эти стоит рассматривать? или что то надо смотреть посолидней?
D0888-A_2.jpg
$(KGrHqZHJD!E9!T+!!i8BPT(3Z7dsg~~60_12.JPG
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Foton5, с одного из форумов
Только сегодня пришел DGEN DE333 ) Собран качественно негде не люфтит не скрипит. Ну и мелкий конечно очень, даже чуть меньше пачки сигарет. В центре города на FM ловит все, AM конечно хуже тестил возле компа много посторонних шумов, ну как то так в общем.
Единственный отзыв, который нашел.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Единственный отзыв, который нашел.
Я у него спрашивал, этот чел. из Краснодара, пока молчит. Он на форуме DX.

Добавлено спустя 59 мин. 46 сек.
Всё, слушаю Маяк, купил приемник, цена вопроса - 500 руб, + 50 рублей две батарейки.
Не из Китая, не из Сингапура, от подъезда моего дома - 300 метров.
Пошел сегодня в магазин за хлебом, магазин большой, и там в нем же натыкали много всяких "отдельчиков".
И уже ухожу из магазина, и тут меня как что то подтолкнуло - дай посмотрю, что же там есть.
Смотрю стоит приемничек, 500 р, крутил его, крутил, фм - шпарит, на sw какие то станции, ну и самое главное для меня, на АМ - "Маяк" идет - хорошо, не скажешь что - отлично, есть маленькое, маленькое как бы шипение, если вслушиваться. Всё купил. Вот сейчас пишу, и слушаю Маяк.
Оказывается можно и без ebay - обойтись, и нервы - целы. У меня четыре посылки с ноября так и не пришли.
А тут сразу, пошел и купил.
Я доволен. Всё ребята, тема закрыта.
120320131560.jpg
120320131564.jpg

Вот только сейчас заметил на фото, "бабушка" мне коробку от другого приемника всучила, я крутил 2 штуки, 2 приемника, тот другой всё вроде тоже, но мне показалось что звук -хуже, и он какой то - пузатый. Ладно простим "бабушку".
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Не долго музыка играла" не долго я слушал Маяк.
И выходит зря купил приемник с АМ, в смысле дешевый, теперь надо покупать "крутой" с хорошим FM.
С сегодняшнего дня отключили Маяк на АМ, писал письмо им в их медиа-корпорацию, - ответа - НЕТ.
Вот текст письма -
отправил по этому адресу -
vesti.sigmamedia @ gmail.com
Здравствуйте.

Вопрос как от гражданина России, проживающего в Московском регионе.

Объясните, разъясните, словом нужен ответ -

Сегодня утром 14.03.13 включил как обычно приемник, который постоянно стоит на Маяке, опа, а Маяка - нет.

Зашел на сайт к Вам, это было в районе 8-30, смотрю в чате люди тоже интересуются - мол пропал Маяк...

Я к примеру слушаю Маяк на АМ.

Вот хотел спросит - это временно? или можно приемник с АМ - ВЫКИДЫВАТЬ???

Я думаю, что не один с таким вопросом.

Ладно бы жил где то в "тундре", я посмотрел на Яндекс карте, замерил расстояние, от вышки до дома - 69 км., не 69000, а 69 км.

21 век, у Вас передатчики не могут покрыть расстояние - 70 км.

У Вас наверное одна из самых "старых" / с 64 года/ и слушаемых станций в России, это что кто то - вредит Вам ?

Такое ощущение как буд то специально - отключили, у людей отняли - "ОТДУШИНУ".

Да, и обязательно - ответьте, в чате люди спрашивают, ведущие - молчат, ни слова об этом.



Так что ребята, мой первый вопрос остается в силе - что купить? что бы слушать Маяк.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Покупайте DEGEN DE 13 приёмник с питанием от солнечных элементов,встроенного генератора,зарядкой для телефона и фонарём!примерно 22$ вот обзор
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добавлено: Вчера, 21:32 #13

Покупайте DEGEN DE 13 приёмник с питанием от солнечных элементов,встроенного генератора,зарядкой для телефона и фонарём!примерно 22$ вот обзор
/topic/145033-%D0%BF...__fromsearch__1
Во первых спасибо что откликаетесь.
Ну с генераторами и фонариками мне конечно не нужно, лучше подороже, но понадежней.
Понадежней в плане - приема на FM, на АМ сейчас "Маяка" нет. Я уже стал рассматривать DEGEN-ы - 1103, 1123, 1125.
И вот хотелось бы услышать совет от владельцев сей девайсов, не те впечатления, что он когда то имел - такой,
а кто имеет такие девайсы сейчас, и пробовал прием "Маяка" после 14 марта этого года, когда "Маяк" убрали с АМ.
И что бы он проживал от Москвы около 100 км.
А то уже читал на форумах от владельцев ДЕГЕНов что кто то тоже стал жаловаться на прием.
Хочу что бы эта покупка была - последней, что бы потом не искать другой аппарат.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я уже стал рассматривать DEGEN-ы - 1103, 1123, 1125.
Остановился на двух моделях - DEGEN DE 1103 или 1125 4GB.
Почитав отзывы, ум - "враскаряку", про 1103 вроде пишут что прием - получше, но - крупноват, если с собой
таскать. А 1125 - в любой карман, я про себя думаю - ну какой там может быть приличный прием, антеннка
маленькая, что ферит, что телескоп / смотрел на яндекс фото - в разобранном виде/ а у 1103 - ферит наверное
в трое больше, и телеском в двое как минимум.
Завтра собрался покупать, в Москве - http://www.radio-sal...?productID=2461
Цена меньше чем на ebay, даже что то подозрительно, звонил говорят - есть в наличии и тот и тот.
Самовывозом с "Горбушки". Цена вопроса - 1103 - 1850+100руб за самовывоз, и 1125 - 1750+100руб.
Ребят, что же взять???

Добавлено спустя 2 ч. 14 мин. 34 сек.
Опять про "Маяк"
Вот что накопал -
14 марта радиостанция «Маяк» прекратила вещание на диапазонах длинных, средних и ультракоротких волн на всей территории России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к менеджменту «Российский телерадиотрансляционной сети» (РТРС).
Вещание «Маяка» на средних волнах сохранится только в двух городах, Махачкале и Кызыле, а в УКВ-диапазоне — в Москве и Сочи. Как следствие, радиостанция будет доступна только в них и еще 54 городах, где ВГТРК передает сигнал «Маяка» с помощью своих FM-передатчиков.

Из-за небольшой мощности FM и УКВ-передатчиков услышать «Маяк» можно будет только в городах. Использование средних и длинных волн позволяло радиостанции вещать практически на всю территорию страны, включая удаленные села и дороги между населенными пунктами.

Как выяснило РИА новости, 13 марта РТРС разослала своим филиалам циркуляр, в котором говорится о прекращении вещания «Маяка» с 6 часов утра 14 марта. В ВГТРК агентству подтвердили отказ от вещания на указанных частотах.

С предложением пересмотреть решение об уходе «Маяка» с длинных и средних волн в феврале выступил министр связи Николай Никифоров. Он подчеркивал, что из-за прекращения вещания «Маяка» и «Голоса России» РТРС, обеспечивающая работу сети, недополучит полтора миллиарда рублей. Это, в свою очередь, вынудит предприятие отключить часть своих передатчиков, используемых в том числе в государственных нуждах.

О том, что ВГТРК решила прекратить вещание «Маяка» в длинных и средних волнах, стало известно в ноябре 2012 года. Ранее газета «Известия» сообщала, что радиостанция ушла из указанных диапазонов с 1 января 2013 года.


http://www.onair.ru/...sg/NMID__43830/

Добавлено спустя 1 ч. 40 мин. 43 сек.
Остановился на двух моделях - DEGEN DE 1103 или 1125 4GB.
Вот такие отзывы душу - ГРЕЮТ.
Дата: 13 Янв 2011 06:53:20#
Сделал себе подарок перед Новым годом в виде Degen 1125. Что сказать - очень доволен. Как на СВ, так и на КВ. А на УКВ принимает такие станции, о которых 1103 только мечтать.
Что это - суперэкземпляр, или они все такие? Я теперь своего верного друга - 1103 на полку поставил(((
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
прекратила вещание
ультракоротких волн на всей территории России
У нас вещает , на УКВ , что я делаю не так ? http://www.radiomayak.ru/ - на офф.сайте подобных новостей про прекращение вещания не нашли . Может мы плохо искали ?
А приёмник на "Горбушке" или "Савёле" и должен быть дешевле , чем у китайцев на ибее с включенной в стоимость маржой ибея,пайпала и какой-никакой ценой пересылки. А у нас всё по прежнему-контрабанда и серые поставки . У них там многие и яблокотехникой тарятся и прочим , что в обычном магазине много дороже либо не найти просто в силу эксклюзивности.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может мы плохо искали ?
Я в эти последние дни не искал, я начал сразу - 14-го.
А ответ я так и не получил, что писал им в медиа- корпорацию, с вопросом - приемники с АМ теперь надо
выкидывать?
И Вы пишете про Горбушку, так что? - не стоит там брать? или ...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Foton5, Погуглите ещё "Савёловский" , там тоже ими торгуют , может и дешевле или ближе Вам получится . По крайней мере Вы будете видеть , за что отдаёте деньги , и не нужно будет ждать два месяца посылку.
Почему не стоит брать то ? Такой же приёмник , как у китайцев , РСТ их нет и не будет , если Вы про это . Официально по моему их и не ввозят .
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Погуглите ещё "Савёловский"
Уже смотрел, на Савеле по моему всё дороже.
и не нужно будет ждать два месяца посылку.
Я выше писал уже - жду четыре посылки с ноября, а Вы говорите 2 месяца, если бы два, и знать точное
число когда придет, может я заказал бы на ибее.
Добавлю - я прикинул, смотрел на ибее, там можно найти за 50 баков, а здесь я переплачу вместе с дорогой -
600-700 рублей, а НЕРВОВ ТО я сколько сохраню!!!!!!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Foton5, если всё так грустно с вещанием "Маяка" в эфире, почему бы Вам не перейти на интернет-вещание? Уж его-то точно не отключат.
А чтобы принимать FM, находясь в 80-ти километрах от передатчика, нужна хорошая направленная антенна, типа телевизионной. В карман вместе с приемником такая не поместится. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live