• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить, отговорите от покупки

M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Решил создать тему, где делиться сомнениями - а стоит ли покупать?
Всегда есть покупки, которые и чешутся купить или надо купить, или просят купить, а сомнения терзают. Надеюсь на разумную критику

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
И так начнем: http://www.focalprice.com/CE0367B/A...1_Quadcore_CortexA9_15GHz_Tablet_PC_with.html
Просят помочь купить именно его. Нравится экран и цена. Смущает магазин. Сам планшет вроде бы ничего.

Отговаривайте пожалуйста
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
интересный метод перекладывания ответственности на форумчан :D
проще Вам будет почитать 4pda и самостоятельно решить стоит ли покупать или нет.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Чтобы просто так по ссылкам не ходить объясню: Ainol Crystal quad-core за 91.99 черный

Добавлено спустя 53 сек.
Ответственности не перекладываю, а вдруг кто-то подскажет почему стоит или не стоит брать. Или наоборот кому-то покупку подскажу
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Нет, в Интернете всякого полно. Кто-то пишет о том как ведет свой бизнес, кто-то рассказывает о том, что купил. А я вот хочу рассказать о том, что хочу купить - буквально в одном клике от покупки. Всё готово, осталось нажать "Купить" - это такой волнительный момент, который хочется разделить с друзьями по форуму
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отговаривайте пожалуйста
Пожалуйста - НЕ покупайте!
кто-то подскажет почему стоит или не стоит брать
а вот так не договаривались :) Тема "отговорите". Если есть у кого такая штука, тот может и скажет хорош или плох, а другие вряд ли свое время будут тратить для Вас, изучая девайс и сравнивая. Но тогда тему надо было создавать в Хочу купить, посоветуйте, обсудим.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Кстати, у кого еще руки зачешутся что-то купить, но будет что-то смущать - пишите в этой теме, поможем отговорить или убедить купить. Или другой вариант ;-)
 
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Чтобы просто так по ссылкам не ходить объясню: Ainol Crystal quad-core за 91.99 черный

Основной вопрос - для каких целей он будет использоваться. Честно говоря не вижу ему достойного применения.
Как универсальный гаджет не пойдет, т.к. нет GPS, 3G, даже блютута. Серфиться по интернету с экраном на 1024х600 по нынешним временам тоже не айс. Для игр слабоват. Просмотр тяжелых документов pdf тоже скорее всего будет тормозить. Камера никакая. Остается как записная книга и фильмы изредка посмотреть. И то, батарея тоже не рекордсмен.
Я бы не стал брать. Но повторю, все зависит от задач.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Как я понял просят купить как домашний планшет - поиграть в игры, посмотреть лежа фильмы, про Инет не знаю, наверное есть Вай-Фай. Самому нравятся 8-мидюймовые планшеты, но это дороже, да и они уже держали в руках именно кристал. Не себе покупаю, вот и дополнительные сомнения
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
аинол качественные планшеты,но я в китайских планшетах разочарован - средние вайфаи,средние видеочипы,средние батареи и самое важное часто обновления прекращают выпускать на свои изделия
по мне проще асус нексус 7 сейчас самое оно,но новинки через пару месяцев будут
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
И стоимость на порядок выше - это очевидно не должно меня смущать
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
А мой выбор не сегодняшний день Yandao (Vido) N90FHD RK3188 (http://www.aliexpress.com/item/Vido-N90FHD-Quad-Core-9-7-Tablet-PC-RK3188-Retina-Screen-2GB-RAM-16GBROM-Dual-Camera/947470397.html)
Экран от iPad, хорошие 4 ядра, сборка монолит без хруста, цена для таких характеристик и качества - терпимая.
p.s. Продавца не знаю, просто ссылка на описание товара.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Говорят, что некоторые андройд-приложения, которые нормально работают на обычном разрешении, при запуске на высоком разрешении аля Ретина начинают тормозить, а игрушки при этом нормально работают
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Говорят, что некоторые андройд-приложения, которые нормально работают на обычном разрешении, при запуске на высоком разрешении аля Ретина начинают тормозить, а игрушки при этом нормально работают

Пока таких не попалось, хотя рано еще говорить с уверенностью, не так давно пользуюсь. Пока все "летает". Я переживал за инет серфинг, но опасения не подтвердились, справляется на ура.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
как найду тему, где говорилось о тормозах на Ретина и определенных программах, так напишу
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Поэтому планшету нет отдельной темы, так что продолжу здесь. И так помогаю близким в поисках планшета для подростка. Изначально планировался 7 дюймов с ценой около 100 долларов.
Однако после долгих поисков вышел в лидеры совсем другой планшет: http://www.dinodirect.com/u35gt-qua...pu-hdmi-1024-768-2d-3d-wifi-pc-p24166406.html
Это 8-мидюймовый планшет с процессором рк3188. Похоже, что это более удачная покупка: рк3188 меньше тратит заряд чем 3066, производительнее, а 8-ка как экран лучше.

Не факт, что в этом магазине, может в другом.
Недостатки конкретно этой модели: одна слабая камера, похоже производитель скоро заменит ее на вариант с БТ и двумя камерами.
Тяжело уследить за прогрессом.
Кроме этого планшета есть еще несколько вариантов на этом планшете. Выходит примерно на 50% дороже 7".
Отговорите покупать планшет.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Поэтому планшету нет отдельной темы, так что продолжу здесь. И так помогаю близким в поисках планшета для подростка. Изначально планировался 7 дюймов с ценой около 100 долларов.
Однако после долгих поисков вышел в лидеры совсем другой планшет: http://www.dinodirec...-p24166406.html
Это 8-мидюймовый планшет с процессором рк3188. Похоже, что это более удачная покупка: рк3188 меньше тратит заряд чем 3066, производительнее, а 8-ка как экран лучше.

Не факт, что в этом магазине, может в другом.
Недостатки конкретно этой модели: одна слабая камера, похоже производитель скоро заменит ее на вариант с БТ и двумя камерами.
Тяжело уследить за прогрессом.
Кроме этого планшета есть еще несколько вариантов на этом планшете. Выходит примерно на 50% дороже 7".
Отговорите покупать планшет.

Смущает в основом разрешение экрана 1024х768. Для 8 дюймов картинка будет уже не айс. Лично мое мнение, что варианты меньше 1280 по горизонтали рассматривать даже не стоит. Хотя все зависит от назначения планшета. Серфиться по интернету с таким экраном будет неудобно, мало информации будет влезать без скроллинга вправо или переноса на следующую строку.
И батарея в 4А/час (китайских) скорее всего будет требовать частой подзарядки.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Спасибо, может и так. Есть опыт с таким разрешением на 8-ке, вроде нормально. Большее разрешение - больше потребляет ресурсов и батареи.
А про 4 А/ч, так там поставили процессор на 28 мм, он жрет меньше энергии. Так что это сейчас лидер в выборе. Есть еще несколько аналогичных планшетов от разных производителей.
На 8-ку с еще лучшим экраном не хватает бюджет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live