• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочется открыть диспут из-за 2,79$ =)

Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Большевик
ууууу, в таком случае искренне желаю вам диспутов по 6 в месяц и mc195

А я вам желаю доплачивать за кроссовки Адидас по 25 баксов, дабы не обидеть "цивилизованного" американца, а то не дай Бог больше высылать в Россию не будет, мы ж по умолчанию "проблемные".
У меня было мало диспутов, сумма сделки значения никогда не имела, рейтинг продавцов так же, но все они были исключительно по делу, все я выиграл. Торгуйте господа цивилизованно и никто против вас не будет открывать диспутов. Я плачу полновесные тугрики - соответственно хочу получить то, что было описано и какая разница сколько это стоит?
Безусловно сначала надо задать вопрос в личку: "где мол товар-то?" и если идут рассусоливания типа "не волнуйтесь, это должно скоро придти", а на вопросы о треке - гордое молчание, то какая мне разница какой у него там рейтинг? Мне даже один "солидный" англичанин подсовывал откровенно левый трек, который нигде не трекался, но у меня почему-то не складывается впечатление, что все англичане ушлые люди. Откуда у нас такое отношение к самим себе?
Есть хоть какая-то статистика, что русские "склочники и выжиги"? Нету её и не было никогда. Сами себя всё стараемся запихнуть в недоделанные какие-то.
 
M

McStalins

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
lewwa
интересно, если мы такие хорошие, то почему в большинстве листингов
Shipping to: Worldwide
Excludes:Africa, Southeast Asia, Russian Federation,Ecuador, Uruguay, Venezuela, Afghanistan, Bangladesh, Bhutan, Georgia, Kazakhstan
наверное плохие дядьки из европы и америки просто так не отсылают
Хм, я почему-то Brazil, Italy, Greece вижу гораздо чаще, чем Russian Federation :ROFL:
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
McStalins
бразилия да, италию не замечал никогда
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
наверное плохие дядьки из европы и америки просто так не отсылают

Все гораздо прозаичнее. У меня бестрэковые посылки идут от Новосибирска или Брянска до Калининграда, уже после растаможки от 15 до 30 дней.
Вот например RA178317417RU, RA186777525RU, RA192473165RU, RA185060835RU

В итоге, получая почти все безтрэковые посылки после 60 дней, рука тянется автоматически к открытию диспута. Но я уже забил на это и по мелочи не открываю, но в последнее время часть посылок и после 90 дней не пришла.
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Кстати, это только мы считаем, что "3 бакса фигня". "Цивилизованные"-то удавятся за эти деньги, а если делают скидку на 1,5 бакса, то ощущают себя эдакими меценатами, сорящими деньгами...проверено.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
интересно, если мы такие хорошие, то почему в большинстве листингов ...<...> не отсылают
Дык и я про это, писал имхо во втором сверху :oops:
Плюс полностью согласен с:
В итоге, получая почти все безтрэковые посылки после 60 дней, рука тянется автоматически к открытию диспута. Но я уже забил на это и по мелочи не открываю
Вот где наводят шороху россияне :wink:
Хотя мои последние 2 посылки отлично дошли. Что обычная, что EMS.
"Цивилизованные"-то удавятся за эти деньги, а если делают скидку на 1,5 бакса, то ощущают себя эдакими меценатами, сорящими деньгами...проверено.
Почему тогда продавцы отказываются работать с Россией? :wink:
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Почему тогда продавцы отказываются работать с Россией? :)

Интересно что мы тут все делаем, если "продавцы отказываются работать с Россией". С таким, чтобы продавец не отсылал исключительно в Россию, а во все другие страны высылал - я сталкивался очень редко, может не тем интересуюсь, не знаю. Но могу показать несколько продавцов китайцев (вот уж "надёжные" товарищи!), которые увешаны минусами, но списку стран в которую они не шлют - позавидует любая гирлянда.
Моё твёрдое убеждение, что смотреть надо на человека, а не на страну. Никто ещё не доказал, что количество дураков в какай-нибудь стране в пересчёта на 1000 жителей, выше, чем в других.
Я сам продаю и ни одна страна у меня не стоит в исключениях, включая Нигерию.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Lady I

Когда такое желание возникает из-за 80 рублей, очень полезно читать подобные темы https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic86934.html и задкмываться, что будет если Вам заблокируют аккаунт при покупке долларов на 600.
Желания обратиться для начала к продавцу и дать ему возможность урегулировать ситуацию, не возникает?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
италию не замечал никогда
регулярно .. у них почта еще хуже нашей.

Дамы и господа .. Открывать кейс по сделке или нет - решение каждого из нас.. (как бы все тут не распинались). У eBay есть защитный механизм для часто открывающих диспуты ... Давайте внесем ясность .. ваш ак блокируют ради защиты продавцов и самого eBay.Как!? спросите вы.. ведь страдаете от этого только вы! Уважаемые товарищи.. если вы не можете дотерпеть до 43-го дня ("максимальный срок доставки") и/или не можете (не хотите) выбрать адекватного продавца (чтоб не молчал, не терялся, не кидал...) и/или не можете (не хотите) усвоить, что диспут - это крайняя мера, к которой стоит прибегать только в случае невозможности найти взаимопонимания с продавцом (вмешиваете для разбирательства eBay в свои разборки).. то вы будете открывать по 6 кейсов в месяц и вас справедливо забанят... ибо нефиг лени и истерикам делать в торговле.
PS под "вы", я подразумевал ограниченный контингент людей.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Большевик
Если Нигерия завалит Вас диспутами, вот тогда появится первое исключение :(

Вот Вам еще, чисто посмеяться (оцените стоимость товара и доставки к нам): http://cgi.ebay.com/T-SAC-LOOSE-TEA...ultDomain_0&hash=item3a66116c92#ht_1298wt_902
Самая выгодная покупка (касалось бы, small packets никто не отменял) ожидает здесь:
http://cgi.ebay.com/T-SAC-Paper-Tea...ultDomain_2&hash=item483d8dd28c#ht_1833wt_902

смотреть надо на человека, а не на страну
Согласен.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Вот Вам еще, чисто посмеяться (оцените стоимость товара и доставки к нам):
там вообще то всем странам почти кроме сша 30 баксов, неудачный пример :(
смотреть надо на человека, а не на страну
а если это крупный магазин или торговец с огромным потоком товаров? ему с каждым человеком лично обсуждать его моральные принципы?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
смотреть надо на человека, а не на страну
Поведение человека определяет менталитет, воспитание, образование, окружение, строгость (неотвратимость) законодательства и прочее. Все это, определяет среду в которой он находится и вполне можно отнести к определению - страна, за минусом небольшой погрешности как в лучшую сторону, так и в худшую. В целом, можно сказать что немцы педантичные и щепетильно относятся к деньгам... Китайцы неряшливы (в мелочах).. например.
 
Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
не ну все такие клевые...что сказать

я думаю во всем виновата система, вот блокировали бы если например открываешь много диспутов и проигрываешь, а если открываешь и выигрываешь что плохого то? только подтверждаешь свою правоту.

каждый из нас теряет по доллару-два-три а в сумме это складывается в сотни тысяч и даже больше
не задумывались?
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
а если это крупный магазин или торговец с огромным потоком товаров? ему с каждым человеком лично обсуждать его моральные принципы?

Какая мне разница кто мне не присылает товар? Крупный магазин или мелкий делец? Я выполнил все условия продавца - всё, точка. Если я товар не получил, то продавец свои обязательства не выполнил. Пока я не поставил подпись о получении - это его проблемы, пусть ищет, пусть возмещает, какое мне-то до этого дело?
Педантичность немцев - это далеко в прошлом. Три продавца про которых я писал - все до одного немцы. Отвечали на все вопросы до оплаты, как только получили оплату - замолкли как по команде. Ни трека, ни ответов, ничего.
Будь ситуация обратная, если бы вопрос задал наш продавец, что мол выслал фигню за 3,5 бакса без трека, а покупатель пишет "ничего не получил", то все бы наперебой советовали "да пошли второй раз, репутация дороже!". Вот эта двойная философия моему уму непостижима. Нашему человеку постоянно пытаются навязать чувство какой-то вины перед всем миром, мол мы варвары-азиаты, потому и виноваты априори. Это полный бред. Наш человек ни капли не хуже каких-то там "педантичных" немцев, которые дважды "педантично" развязывали мировые войны. Пусть они чувствуют свою вину перед нами, за 30 млн. убитых.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
там вообще то всем странам почти кроме сша 30 баксов, неудачный пример
Да не, мне просто лот понравился :D Давно я не покупал чайных пакетиков по 70 баксов, пойти затариться чтоль.....)
Вообще самая дешевая доставка в Россию по этому товару выходит 13$, а в Штаты - 3$.

Наш человек ни капли не хуже каких-то там "педантичных" немцев, которые дважды "педантично" развязывали мировые войны. Пусть они чувствуют свою вину перед нами, за 30 млн. убитых.
Ну еще не хватало, чтобы мы были хуже всех! :Yahoo!: Но бывает и так, что твои соотечественники натворят бед в Куршавеле, а тебя потом туда уже не пускают :D Вроде порядочный азиат, не варвар, а все равно не пускают :D

Поведение человека определяет...
Тоже согласен. Через Интернет на человека смотреть сложнее)
И в итоге у нас получается, что в Россию некоторые отказываются отправлять только из-за каких-то своих убеждений, а не из-за того, что Россия :)

Lady I !
Если Вы проиграли 10 3$-вых спора и если Вы проиграли 10 раз по 100$ - это равнозначно? Кто будет отслеживать адекватность?
Мы всегда где-то теряем, а где-то находим. Не замечали?
 
dahaus

dahaus

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
везде жулья хватает, нас не любят из-за почты как мне думается.

Lady I
напишите продавцу, я думаю он без диспута вернет, но если охото поскандалить то велкам в диспут, как говорится. На Алтае не жадные люди, барнаулу привет, бывали, знаем :D
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Но бывает и так, что твои соотечественники натворят бед в Куршавеле, а тебя потом туда уже не пускают :D Вроде порядочный азиат, не варвар, а все равно не пускают :Yahoo!:

Азиат я, только в представлении некоторых "педантичных". Согласно же географии - я Европеец. Ни одного примера, чтобы русских куда-то не пускали из-за причуд "новых русских" - не слышал и не знаю. А за их причуды в "куршавелях" - их ждут с распростёртыми объятиями, ибо ихние-то столько бабок ни в жизнь не заплатят.
И вообще куда-то в сторону пошли. Ситуация простая - человек заплатил, но товар не получил, что делать? Сначала связаться с продавцом, если морозит - открывать кейс не думая о том, что сумма мала. Найдётся масса желающих "кидать" народ по 3 бакса, если им за это ничего не будет.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Отвечали на все вопросы до оплаты, как только получили оплату - замолкли как по команде. Ни трека, ни ответов, ничего.
А что Вы хотели? Это бизнес .. продал - деньги получил - отправил. Чего тут говорить? Не получили до 45 дня и прод уже обязан ответить... не ответил или не договорились - диспут
Будь ситуация обратная, если бы вопрос задал наш продавец, что мол выслал фигню за 3,5 бакса без трека, а покупатель пишет "ничего не получил", то все бы наперебой советовали "да пошли второй раз, репутация дороже!". Вот эта двойная философия моему уму непостижима.
Подождите ... Вам никто не мешает (точнее это обязанность) договорится с продавцом ДО открытия диспута .. отправить повторно, вернуть деньги полностью или частично.. нет тут двойной философии...
Речь идет именно о диспутах, как я уже писал, он по правилам eBay и Палки предназначен только в тех случаях, когда договорится с продавцом - невозможно. (теперь продолжите мысль сами, и поймете о чем говорит большее количество диспутов)
каждый из нас теряет по доллару-два-три
Выбирайте надежных продавцов и метод доставки (отслеживаемый) .. иначе, Вы осознано идете на риск .. этот риск, по причине нежелания (не хотения этого желания) и приводит к потере денег. В большинстве случаев, это можно списать на желание купить и доставить максимально девшего.
 
dahaus

dahaus

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
dokoff
А что Вы хотели? Это бизнес .. продал - деньги получил - отправил. Чего тут говорить?

Позвольте, а кому мы платим деньги, автомату? Мне не попадались еще молчаливые проды, всегда отвечают, даже после покупки, тьфу тьфу. Молчание, я считаю, это плевок в покупателя, за счет покупателя продавцы зарабатывают свои бараши, можно уделить минуту. Пусть нанимают отдельного человека, как в крупных магазинах, по связям с общественностью, если нет времени. :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live