• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочется открыть диспут из-за 2,79$ =)

Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Всем привет!
Купила мелкую фигню на остаток на карте за 2,79$
38 дней - мелкой фигни нет
диспут ни разу не открывала, но оч хочется
как думаете стоит попробовать, чтобы потом если что уже знать как происходит вся процедура, или игра не стоит свеч? :)
понимаю что фигня маленькая, может и придет потом когда-нибудь
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Лучше попробовать на мелкой покупке, чем потом облажаться при открытии кейса на дорогостоящей.
Только, наверное, стоит дождаться 43 дня.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lady I
Вы лучше попробуйте письмо об этом удручающем факте селлеру написать :) Мож он и сам вернет деньги. Это будет более полезный опыт, нежели открытие диспута, который и Вам попортит репутацию и селлеру.
 
Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
а продавцу может уже сейчас надо написать?
боюсь вдруг влепит мне отрицательный

Добавлено спустя 57 секунд:

Lopics
так так так а поподробней чем открытие диспута может испортить мне репутацию?
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Продавец не может оставить покупателю отрицательный или нейтральный отзыв. Только положительный.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lady I
А тем, что не есть хорошо, когда у Вас много диспутов. Администрация eBay и Пайпал тоже будет на это обращать внимание с случае возможных разборок и действительно серьезных диспутов. Они же все учитываются. Поэтому накапливать количество диспутов из-за всякой мелочи - дело не благодарное.
А продавцу прямо сейчас и пишите. Это более правильное решение. Ибо при открытии диспута все равно придется тоже самое писать продавцу.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lady I
считается что кто открывает диспуты то это проблемный покупатель, сразу получается минус в вашу репутацию на ebay
хотя по мне это полный бред, бывают разные ситуации
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Пожалейте человека, он вам так деньги вернёт.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Lady I
Если эта сумма важна, то на 41 день написать продавцу, что товара нет и готовы подождать ещё пару дней. Если проблема не решится, на 43 день открывать диспут (скорее всего прод сам, добровольно, вернет деньги и прекратит доставку в Россию).
Просто ради опыта открывать не стоит, имхо.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Главное не заиграться свечами)))
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если открывать диспуты из-за 3$, то так в Россию совсем слать перестанут .... Мы же по умолчанию проблемные покупатели :) или нет?
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Lady I
а вам не хотелось бы спрыыгнуть с крыши 9ого этажа? Зачем создавать проблемы себе и окружающим? Честный продавец, отправил вам хлам на 100 рублей, коего он отправляет ежедневно пачками, хлам этот где -то в глубинах нашей русской почты, и наверняка приедет, не через 45, так через месяца 2, или вы не понимаете и думаете что диспут это какая -то супер хитрая процедура, я думаю весь диспут будет заключаться в том, что вы напишете на селлера мессагу, он сам вам вернет деньги, и навсегда прикроет отправку в Россию, этого вы хотите? давайте каждый будет тренероваться диспуты открывать у кого их не было
 
Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Просто диспутов на моем счету не было - а что это думаю узнать лучше на мелочевке, чем попасть по-крупному, ну да ладно мне эта фигня не важна да и копейки темболее

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Lady I
а вам не хотелось бы спрыыгнуть с крыши 9ого этажа?
Не, не хотелось бы :)
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Lady I
что вы узнаете на мелочевке? нажмете по мануалу 5 кнопок, напишете сообшение что не приехал товар, через 2 дня примерно вам продавец отдаст ваши 3 доллара, и весь диспут, и какой опыт вы получите? сомневаюсь что на такой мелочи кто-то будет ваще разбираться, так что не портите настроение продавцу :)
 
Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Если открывать диспуты из-за 3$, то так в Россию совсем слать перестанут .... Мы же по умолчанию проблемные покупатели :wink: или нет?
О ДАААА :)

Добавлено спустя 50 секунд:

TMurom
Я вас поняла уже
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Если открывать диспуты из-за 3$, то так в Россию совсем слать перестанут .... Мы же по умолчанию проблемные покупатели :D или нет?

Я хотел бы вставить своё веское и ёмкое слово в защиту НАС как покупателей, так и НАС как продавцов. Честно говоря немного достаёт вот это самоунижение и самоуничижение, вкупе с заискивающими взглядами на "просвещенную Европу".
Мы не "проблемные покупатели"! Мы не "проблемные продавцы"! Мы не лучше, но мы абсолютно не хуже ни в едином пункте, чем зарубежные покупатели.
Какая разница, что вы не получили? "мелкую фигню" или "крупную шморгалку"? Продавец может доказать факт высылки предмета? Если не может - смело открывайте диспут.
Я в данный момент не могу добиться от трёх продавцов треков, хотя перед покупкой специально спрашивал доставку только с треком. Это поведение солидных продавцов? И плевать мне на количество диспутов и то будут ли они потом высылать что-то в Россию.
Это ущербная психология, когда не шлют в страну из-за неудачного опыта с одним из её представителей.
Португалец открыл диспут в отношении меня через три недели и не ждал никаких 43 дней, а мы всё чего-то боимся, не дай Бог "интурист" обидится ведь он "по умолчанию" беспроблемный, а с нас-то мол чего взять, сирые и убогие, прислали - дай им Бог здоровья, не прислали - ну со всяким может случится, простим ему грехи как Бог прощает наши. Рабская какая-то психология. Завязывать с этим пора, друзьям мои дорогие, именно поэтому на нас смотрят сверху вниз, что сами своё достоинство унижаем.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Большевик
а на рейтинг продавца вам плевать? он то каким образом виновен в кривости нашей почты/таможни, я соглашусь в вами лишь в случае когда покупка совершалась у подозрительного продавца, не более
вот ситуация, я продавец мелких товаров на ебае, у меня каждый день уходить по 50 безтрековых безделушек по баксу, каждая едет сложно сказать сколько, и что у меня каждый день по 50 диспутов будет открытых? любой нормальный продавец (из моего опыта) возвращает деньги за мелочь без вопросов, после вежливого письма, день на 60-70ый, а если товар приезжает, отдаю деньги назад и все счастливы
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Большевик В чем-то я с Вами полностью согласен, но дело, наверное, не только в уничижении. Не повод это в отделении нас от "просвещенной Европы". Просто "склочничество и сутяжничество" некоторых покупателей влияет на общую оценку покупателей из России (или любой другой страны)... Просто какая еще может быть причина в отказе от доставке в Россию?
А если продавец аферист, тут все ясно и не важно, откуда он.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Большевик
ууууу, в таком случае искренне желаю вам диспутов по 6 в месяц и mc195

lewwa
интересно, если мы такие хорошие, то почему в большинстве листингов
Shipping to: Worldwide
Excludes:Africa, Southeast Asia, Russian Federation,Ecuador, Uruguay, Venezuela, Afghanistan, Bangladesh, Bhutan, Georgia, Kazakhstan
наверное плохие дядьки из европы и америки просто так не отсылают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live