• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хитрый Американец

  • Автор темы Рамарио
  • Дата начала
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ну и это при чем здесь?
Свое мнение по вопросу топика я изложил в первом абзаце. Во втором абзаце я всего лишь изложил то, о чем мне эта тема напомнила. Я же там ясно, черным по русски написал Мне эта история напомнила. Т.е. это мои ассоциации с данной темой и к данному конкретному случаю отношения не имеют, типа оффтоп. И как-то странно, что Вам с таким опытом, нужно было это разжевать как первоклашке. Хотя, с другой стороны 10219 сообщений может быть вовсе и не говорит об опыте если нужно очевидные вещи разжевывать?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Докладываю) Сегодня ночью ответа не получил, вчера вечером вдогонку еще спросил о том, сколько товаров было получено, подождем еще пару дней. Кстати сейчас у всех многие отправления уходят морем? хотя оплачено за авиа?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Свое мнение по вопросу топика я изложил в первом абзаце. Во втором абзаце я всего лишь изложил то, о чем мне эта тема напомнила.
Как эта история (об объединении заказов) может напомнить помятые коробки от китайцев?!.. )))
И как-то странно, что Вам с таким опытом, нужно было это разжевать как первоклашке.
Перечитайте свой опус и улыбнитесь сами... :D
Хотя, с другой стороны 10219 сообщений может быть вовсе и не говорит об опыте если нужно очевидные вещи разжевывать?
Прошу пояснить связь, которую вы здесь увидели, опять же... 8)
Малевичу не вы, случаем, подсказывали как правильно "Черный квадрат" писать?..
Кстати сейчас у всех многие отправления уходят морем? хотя оплачено за авиа?
Около 10%, примерно. Т.е., многими назвать нельзя, наверное.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Как эта история (об объединении заказов) может напомнить помятые коробки от китайцев?!
Люди все разные и естественно у всех разные ассоциации на разные события. Когда я прочитал историю ТС, мне вот сразу вспомнилась история с китайцами и помятыми коробками. Вот почему данная история у меня вызвала такую ассоциацию сказать не могу, наверное, в силу каких-то особенностей склада моего ума. Может быть, потому что в моем примере главное для продавца доставить телефон и ему совершенно невдомек, что иногда телефон нужен покупателю именно в упаковочной коробке, например для подарка. В данном же случае ТС, как продавцу, тоже невдомек, что возможно покупателю нужны два пакета, именно поэтому он сделал два заказа с разносом во времени. Может быть, один пакет он хотел передать приятелю/сослуживцу и ему важно, чтобы товар был в почтовом пакете, т.е. именно в том виде, в каком товар заказали и как его доставила почта. Может быть, ему это нужно, например, для удобства взаиморасчетов, может быть это был дропшипер. А может быть они предназначались в качестве подарка двум членам семьи и каждый подарок должен быть положен под елку и достаться двум детям и каждый из них должен был получить свою долю радости от распаковки почтовых пакетов. Да я еще могу с десяток разных вариантов придумать. Может быть, покупатель не хотел класть все яйца в одну корзину. И тут Остапа понесло.

Ну почему продавец додумывает за покупателя, что нужно два разных заказа засунуть в один пакет? Почему продавец решает, что коробка от телефона это не часть товара и она не нужна покупателю. Почему!?

Вы никогда не работали в иностранных компаниях? Вы знаете, что там категорически запрещена самодеятельность, проявление инициативы, усовершенствование чего-либо, рацпредложения, самостоятельная заправка картриджей и т.п. Это поощрялось и приветствовалось только в СССР. Может быть, мы в России и живем плохо, потому что из крайности в крайность – либо полная апатия и лень, либо неудержимое желание рацухи.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Понял вашу мысль. Причин для получение 2х разных пакетов можно придумать много. Но на мой взгляд, 20 минут никак нельзя назвать "разрывом по времени" для того, чтобы получить 2 разных пакета, никак не уведомляя об этом продавца. Если тс, конечно, не успел в этот промежуток времени отправить первый пакет или хотя бы присвоить ему трек-номер ) Но, посмотрим как дальше будут развиваться события у ТС... ))
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Но, посмотрим как дальше будут развиваться события у ТС... ))
Вторую ночь покупатель на морозе, ничего не отвечает, хотя я ему уже 3 сообщения отправил. Буду держать в курсе развития событий)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Потому что ему так удобнее, а покупца это не касается чуть менее чем никак.
Особенно когда у покупца таможня следит за стоимостью каждой посылки, а не их количеством. Как у нас, например. И не только у нас.
А не шипинги, количество которых абсолютно ничем и никем не регламентировано.
Сколько покупок - столько и шипингов. Если конечно покупатель не просил об комбинировании.
Ну ладно если бы покупатель сразу бы купил 4 товара. Но он же купил 2 по 2, с разрывом по времени. Так что вот так.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну почему продавец додумывает за покупателя, что нужно два разных заказа засунуть в один пакет?

Потому что ему так удобнее, а покупца это не касается чуть менее чем никак.

Я понимаю что разговариваю сам с собой, но все же попробую еще раз - покупаются айтемы, в количественном отношении. А не шипинги, количество которых абсолютно ничем и никем не регламентировано.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Таможня следит за стоимостью каждой посылки, и что? Какая связь с тем что обсуждается в этой теме?
Такая. Что если человек заказывает 2 по 2 , значит он знает, что он делает и он хочет получить 2 по 2, а не 4 в одном. Из каких соображений : таможня/ещё что - это не важно. Таможня просто для примера.
Это вы откуда взяли, чем в ваших представлениях это регламентировано?
Правилами eBay и Paypal. Завтра один трек на десять покупок начнут давать - чего там мелочится. А вот фиг вам - сколько покупок, столько посылок. И никак иначе. Потому что иначе будет огромное поле для мошенничества как с той, так и с другой стороны.
А может и не пойти, поскольку он обязан лишь обеспечить доставку в срок купленного количества айтемов
Не айтемов, а заказов. Разницу улавливаете ? Два заказа - две посылки. Пять заказов - пять посылок.
если покупец просил специально о сепарейшене, продавец может пойти ему навстречу.
Может. А может и не пойти. Но в данном случае покупатель ничего не просил, а сделал два заказа.
Покупец купил четыре айтема (2 по 2 = 4), покупец получил четыре айтема.
А вот теперь любителю самодеятельности предстоит это доказать. Вбив один трек номер в двух заказах. Так что давайте свои "полезные советы" продавцам и дальше, чего уж.
Какие могут быть проблемы и в чем именно прод не прав?
Уже есть проблемы. И не прав именно в том, что занялся самодеятельностью не уведомив покупателя, и уж тем более покупатель его о комбинировании не просил.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Особенно когда у покупца таможня следит за стоимостью каждой посылки, а не их количеством. Как у нас, например. И не только у нас.

Не поспеваю за живостью вашей мысли. Таможня следит за стоимостью каждой посылки, и что? Какая связь с тем что обсуждается в этой теме?

Сколько покупок - столько и шипингов.

Это вы откуда взяли, чем в ваших представлениях это регламентировано?

Если конечно покупатель не просил об комбинировании.

Вообще-то с точностью до наоборот, если покупец просил специально о сепарейшене, продавец может пойти ему навстречу. А может и не пойти, поскольку он обязан лишь обеспечить доставку в срок купленного количества айтемов, и больше ничего.

Ну ладно если бы покупатель сразу бы купил 4 товара. Но он же купил 2 по 2, с разрывом по времени. Так что вот так.

Опять не поспеваю за живостью вашей мысли. Покупец купил четыре айтема (2 по 2 = 4), покупец получил четыре айтема. В сроки доставки прод уложился, насколько я понимаю. Претензий к товару у покупца нет, как я опять же понимаю.
Какие могут быть проблемы и в чем именно прод не прав?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Не поспеваю за живостью вашей мысли. Таможня следит за стоимостью каждой посылки, и что?
Не успеваете за мыслью? Дайте совет! Именно сейчас стою перед выбором и не могу его сделать. Исходные данные: 1. я не тупой покупатель и знаю таможенные правила, 2. имеем продавца у которого есть два лота. Один лот - 50 единиц товара, в пересчете за единицу товара выходит 40 руб./шт., второй лот - 100 единиц товара, в пересчете за единицу 13 руб./шт. Какой лот купить?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Такая. Что если человек заказывает 2 по 2 , значит он знает, что он делает и он хочет получить 2 по 2, а не 4 в одном.

Откуда ТС мог знать что покупец хотел именно этого?

Таможня просто для примера.

Для примера чего? Может быть таможня не пропустила проданные ТС айтемы и покупец их не получил?


Ссылку на правила, в части запрещающей объединять для отправки проданное вы можете привести?

Завтра один трек на десять покупок начнут давать - чего там мелочится.

В каком смысле - завтра? Это и вчера было, и сегодня есть.

Не айтемов, а заказов. Разницу улавливаете ?

Улавливаю. И что из этого должно следовать?

А вот теперь любителю самодеятельности предстоит это доказать.

Кому и что ему придется доказывать? Особенно с учетом того, что покупец в ебейской переписке получение купленных айтемов подтвердил.

Уже есть проблемы.

Судя по всему проблем уже вообще нет, странный покупец похоже уже угомонился.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Откуда ТС мог знать что покупец хотел именно этого?
Вообще, в интересах покупателя обычно посылки объединять, потому что их удобнее получать. Если принять, что покупатель умеет пользоваться торговой площадкой, то ему в этом случае нужно было бы сделать один заказ вместо двух, выбрав 4 айтема вместо четырёх. Но он повёл себя не так, а целенаправленно сделал две покупки. Потратил лишнее время и рисковал два раза сходить на почту. Зачем? Видимо, у него были какие-то мысли на этот счёт. Хотя они наверняка довольно странные.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Судя по всему проблем уже вообще нет, странный покупец похоже уже угомонился.
Мне тоже показалось, что он просто не сопоставил 2 заказа и 1 пакет, и начал жаловаться еще не вскрыв его. ))
Хотя, может, просто еще не время. Бывает, они там все настолько занятые, что отписываются только по выходным )
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Зачем? Видимо, у него были какие-то мысли на этот счёт. Хотя они наверняка довольно странные.

Исходя из моего скромного опыта, и в общем случае, очень часто ни зачем, без всяких мыслей. Так очень часто бывает - покупец выбрал лот, купил, почесал репу, снова почесал репу, еще купил. А о возможности консолидации (и о сопутствующих скидках на доставку) многие из покупцов даже не подозревают.

В данном же частном случае, если я ничего не путаю, покупцов было вообще двое, отец и сын.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live