• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хитрый Американец

  • Автор темы Рамарио
  • Дата начала
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Доброго времени суток Всем! С наступившим Новым Годом!
В декабре покупатель сделал 2 заказа по 2 товара (все четыре товара одинаковые) в каждом. Разница между заказами была около 20 минут. Соответственно, я на следующий день отправил все 2 заказа одним мелким пакетом. Цена вопроса 24 доллара за каждый товар, общая сумма 96 долларов. Дошел этот МП на удивление быстро - 22 декабря отправление, 2 января получение. ( В Штаты за 11 дней довольно быстро). Теперь он мне вчера пишет -
1- е сообщение: Missing this item, ok. Receive the other one ok thanks
Я ответил, что немного не понимаю, я вижу что Вы получили товар, на что он мне ответил:
2-е сообщение : I made two order please check. I was charge twice. ( Matthew Perez is my son ) my name ( Nelson Perez ) so what's going on. W/ my order I receive one package
В обоих случаях в письмах от палки : окупатель
Nelson Perez
хххххххх
ХХХХХХ
Адрес доставки - подтвержден
Matthew Perez
73 Barrett St
ХХХХХХХХХХХХ
ХХХХХХХХХХХХ

В Общем адреса одинаковые. На второе сообщение я ему ответил что я проверил, оба заказа для Мэтью
Как я понимаю хочет развести меня еще на 2 товара?
Какие шансы у меня если он откроет спор? ( надеюсь до этого не дойдет)
По трек номеру видно что пакет доставлен ( трек номер один на 2 заказа)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Чё-то невнятно у него это как-то прозвучало... Может, заказывал именно сын с папиного акка?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На мой взгляд писали двое. Первый (сын) не понял, почему вместо 2х заказов он получил 1 пакет. Второй не понял, почему он платил и за что. Объясните первому, что отправили оба заказа одним пакетом, а второму - чтобы поговорил с сыном.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
никаких. потому что покупатель всегда прав.
Ну вот это и хотел услышать, попытаюсь с ним еще поговорить, но думаю что отправлю ему еще один пакет, маржа все равно хорошая была, в минус не уйду
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Соответственно, я на следующий день отправил все 2 заказа одним мелким пакетом.
ключевая ошибка. следует сначала уточнить по поводу доставки.
он хочет еще один пакет?
офкос он же купил 2 пакета.

Добавлено спустя 52 сек.
Какие шансы у меня если он откроет спор?
никаких. потому что покупатель всегда прав.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ИМХО, он их еще не открывал, чего кипишиться-то?..
офкос он же купил 2 пакета.
me11,
Он дважды приобрел по 2 единицы товара, а не "два пакета" (с бусинками, ага...). На одно имя и один адрес. И получил все 4 единицы товара. В чем вопрос-то?.. В том, что если б ТС получив оплату и не получая Request total в эти 20 минут между, должен был отправить это ДВУМЯ РАЗНЫМИ пакетами? С чего бы это? Если лоты с фришипом, то вообще проблем никаких. Если нет, то возврат некой "дольки малой" за комбинирование возможен, но и тут он - добрая воля прода, а не обязанность за косяки по сделке. Оплатил всё - согласился с условиями. Получил всё - какие ещё вопросы?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тогда, в соответствие с мнением me11, отправьте ему один пустой конверт вдогонку ))
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Он дважды приобрел по 2 единицы товара, а не "два пакета" (с бусинками, ага...).
он сделал 2 заказа. а получил 1. 2 заказа по 1 единице а не один заказ с 2. дважды заплатил за доставку а не один.
И получил все 4 единицы товара.
из разряда: я у китайца заказал 2x25 транзисторов. он послал одной упаковкой и ее задержали на таможне. спрашивается кто виноват? ведь было 2 заказа,по одному бы их пропустили.
Тогда, в соответствие с мнением me11, отправьте ему один пустой конверт вдогонку ))
не прокатит.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Так. Еще раз и по-порядку...

В декабре покупатель сделал 2 заказа по 2 товара (все четыре товара одинаковые) в каждом
Какие
он сделал 2 заказа. а получил 1. 2 заказа по 1 единице а не один заказ с 2.
???

Далее...
дважды заплатил за доставку а не один.
ответ ТС
лоты у меня с фришипом
Вопрос про то, что селлер БЕЗ Request total формирует шиппинг дисконт на лотах с фришипом позволю себе отнести к области фантастики. Имете опровергающий пруф из опыта, предоставьте.

заказал 2x25 транзисторов. он послал одной упаковкой и ее задержали на таможне. спрашивается кто виноват?
И при чем здесь таможня? Из какого это разряда тут?..

По вашей логике как раз должно. Два заказа - два пакета. Всё сходится. ))
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
Во второй пакет надо положить записку: "весь купленный вами товар находится в первой посылке".
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Пошлете второй пакет вдогонку пустым
Ну этого я делать точно не собирался, мне проще ему отправить еще один пакет с двумя товарами, так как говорил выше, маржа перекрывает еще отправку одного пакета, просто хочу понять, что он именно от меня хочет.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
I

IZHEVIK

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Терпеть не могу продаванов, которые без уведомления осуществляют комбинирование посылок. Сделал блин два заказа, хочу получить два заказа, значит так надо блин. Если проявляешь гребанную инициативу, то хотяб уведоми покупателя.
Покупатель легко может выбить с вас деньги за якобы неотправленный пакет. Ваше блеяние про то, что вы отправили одной посылкой ничего не будет значить.
Пошлете второй пакет вдогонку пустым, так он анбоксинг сделает и вас мошенником выставит.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сделал блин два заказа, хочу получить два заказа, значит так надо блин.

Покупец и получил два заказа. Сколькими они при этом были отправлены пакетами, ничем не регламентировано, это личное дело продавца.

Покупатель легко может выбить с вас деньги за якобы неотправленный пакет.

На этом основании не может, поскольку отправляются не пакеты, а товары. Товары отправлены и доставлены.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
просто хочу понять, что он именно от меня хочет.

Так и спросите его об этом?
Переведя разговор из странной плоскости подсчета количества полученных пэкеджей, в правильную плоскость подсчета количества полученных айтемов.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
это личное дело продавца
С какой радости? Я продавца просил слать в одном пакете? Извините, но если я сделал два заказа с разносом во времени, значит мне так нужно!! Может быть один заказ я хочу передать приятелю/сослуживцу и мне важно чтобы он был в пакете.

Мне эта история напомнила нерадивых китайцев, которые коробочный товар обернут бумагой и отправят. В результате коробка товара приходит вся помятая. Говоришь об этом факте китайцу, а он в ответ - ну и пусть коробка мятая, товар-то в порядке.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мне эта история напомнила нерадивых китайцев, которые коробочный товар обернут бумагой и отправят.
Ну и это при чем здесь? Что вы, что me11, приводите примеры о китайцах, совершенно не относящиеся к делу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live