• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хелп. Посылка в США. Но уже больше месяца недоставлена.

N

nyH4

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Hi.
Посылка в США. Трекается на сайте USPS.
Processed Through Sort Facility Nov-02-12, 01:53 AM, ISC NEW YORK NY(USPS)
Досих пор недоставлена еще..
Покупатель обижается что посылки все еще нет. Посоветуйте что делать?.

Спасибо.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
недочитал мелкий шрифт
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Посоветуйте что делать?
Вежливо попросите покупателя, чтоб позвонил в почтовое отделение/ USPS, т. к. ему это сделать проще. Возможно, что там выдадут какую-нибудь инфу по теме.
P.S.
Шрифт, конечно, вы запостили отличный. Типа, чтобы все зрение тренировали?
 
jackie4an

jackie4an

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
После офф. выпуска 5 айфа выиграл его за 740 баков атишный, прод отправил его на следущий день. На склад шопа он пришел через 4 дня, но получить его не могли, ссылаясь на то что на мое имя ни чего не было. Через 44 дня открыл диспут и прод сам вернул бабки. При том что прод редко отвечал, деньги выслал через 3 дня открытия уже кейса. Так что не упусти срок,удачи )
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
jackie4an, решив похвастаться возможностью купить "айфон", Вы не заметили, что nyH4- продавец, т.е. давать совет о "43 днях" надо не ему, а его покупателю (если уж на то пошло).
nyH4, в Вашем случае я пытаюсь развлекать покупателя сообщениями, мол, ввиду этой задержки с посылкой, я сделал все, чтобы Почта была поднята вверх тормашками,- поэтому подождите чуть-чуть; а сам я (в это время) давал посылку на розыск. Как правило- этот "пендель" почтовикам помогает- посылку находят через 3-5 дней (тем более- она уже в Штатах).
Да, кстати, после ихних ураганов пропало несколько и моих посылок.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Покупатель обижается что посылки все еще нет. Посоветуйте что делать?.
Попросите покупателя узнать инфу на почте, посылка может уже и там, ее могли пытаться доставить, если никого нет дома - оставляют уведомление, которое зачастую вообще не принимают во внимание. У меня такое было несколько раз, покупатель писал "ну где же моя посылка?" а она его уже неделю как ждала на почте.

После офф. выпуска 5 айфа выиграл его за 740 баков атишный, прод отправил его на следущий день. На склад шопа он пришел через 4 дня, но получить его не могли, ссылаясь на то что на мое имя ни чего не было. Через 44 дня открыл диспут и прод сам вернул бабки. При том что прод редко отвечал, деньги выслал через 3 дня открытия уже кейса. Так что не упусти срок,удачи )
продавцу тоже можно открывать диспут, на почтовиков что ль?
 
jackie4an

jackie4an

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
я туплю в последнее время, так что простите)
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Все верно сказано, нужно попросить покупателя обратиться в свое почтовые отделение.

п.с. Но вот что хочу сказать - каждый раз получая сообщение от покупателя, в котором ни "зрасьте", ни "до свидания", а только " где мой итем?????" с десятью вопросительными знаками - мне всегда хочется написать что-то эдакое в ответ. Но сдерживаю себя и начинаю писать вежливый и добрый ответ, и что интересно в конце письма я сам верю написанному., и настроение мое заметно улучшается.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
FAIR, всё - пора в эти, в коучи подаваться, тренинги проводить будешь :good:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
получая сообщение от покупателя, в котором ни "зрасьте", ни "до свидания"
Не серчайте- ведь "здрасьте" в сообщениях все же есть- его пишет сам еВау, но вот "давай, досвиданья!"- это правда,- чего покупатели не пишут, того не пишут :pardon: Но, как говорят владельцы магазинов: "Так он же деньги платит за это!".
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
вот на днях отправил покупателю письмо о том что его посылка уже давно пришла.Вот ответ:
I checked at my local post office today and I was told that the package you sent me was sent back to you on this past Monday. The post office would not leave it at my residence since it was "registered mail" that requires a signature. I was never notified that it was attempted to be delivered by the post man and I never checked the tracking number until you sent me the email about it. The Postal service police is to send back packages that are not claimed after a couple weeks.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Посылка шла с трекномером.Я должен был за ним следить?
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Kazinec, умелец,
спасибо на добром слове! Со всем согласен. :rolleyes:

Посылка шла с трекномером.Я должен был за ним следить?

Да вроде нет. Но деньги за товар придется вернуть. А вот за деньги за доставку пободаться можно. Я бы попросил 50/50. Все равно все сводится к тому, что покупатель всегда прав.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Да нет. Покупатель нормальный оказался.Написал что это его косяк и денег назад не требует...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я должен был за ним следить?
Ну как сказать... Не обязан, но должен. Заведите какой-нибудь трекчекер и возьмите себе за правило каждый день после отправки забивать туда треки. Ну да, лишние 10-15 минут каждый день. Но зато никаких возвратов и никаких скандалов.
На меня вечно дуются за то, что я говорю, что развлекаться с треками свойственно исключительно нашим людям, но это так. Иностранцы с треками не балуются - то ли времени на всякую чепуху нет, то ли лениво. Даже если после продажи предоставите трек и ссылку на их почту - не станут они ничего с этим треком делать. Так что придется делать все за них.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Даже если после продажи предоставите трек и ссылку на их почту - не станут они ничего с этим треком делать. Так что придется делать все за них.
Имеет место быть: тоже приходится напоминать - мил друг, загляни к себе на почту, посыль-то у тя уже лежит ...
 
N

nyH4

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Дошла посылка. Шла 34 дня 200 миль. Всетаки ураган был.
Покупатель с понимаем извинился за диспут.

:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live