• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.microsoft.com НЕПРОВЕРЕН

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
итак, дорогие мои софорумники, завтра релиз так долгоожидаемой всеми нами Windows 7 и я задался мыслью - а какого такого такого у нас www.microsoft.com не в проверенных магазинах? неужели ниодин из НАШИХ людей не приобретал что-либо онлайн у этого монстра ОСестроения?
ладно.. таки всё-равно подыхать - решил разведать что там такого страшного, зашел на сайт и выбрал себе Windows 7 Ultimate
Full за $319.99 зеленых рублей...
по привычке стал искать - чем бы таким оплатить кроме как предлагаемым методом ввода данных кредитной карты и.. представте мой ужас - не нашел даже намека или ссылки на PayPal :shock:
тут то все мои начинания и надежды на покупку новой ОСи не отрывая жоп от стула развалились на мелкие части... Да у меня остался вариант с апгрейдом корпоративной версии ХР (купленную как раз вовремя) на корпоративную 7, но.... так хотелось чтобы самому.. честно... эх... :)
что я имею против ввода инфы по кредитке на сайте мелкософта? хе.. ну, репутация самого этого заведения уже распологает к недоверию.. таки раз снимут денег, потом начнут предлагать всё остальное, что оне произвели, да и как бы денег без спроса не сняли ышо раз, таки мой комп будет под контролем ИХ ОС. ээ. не... лучше б пайпалкой платить, даже майкрософту. там хоть за некачественный товар (пара эксплойтов и не вовремя выпущенная заплатка... да и не верится что глюков в новой винде не будет :shock:)можно денег часть вернуть.
вот... мое сугубо личное мнение я изложил - может кто-нибудь делал легальные покупки на сайте и имеет положительный опыт?
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Поддерживаю! Нежелание продавца использовать столь надежный метод оплаты настораживает! Ведь действительно, в итоге мы остаемся без гарантий! Подозрительно... Они бы еще Western Union навязывать начали! :shock:
Слава Богу, что свалить если что у них не так легко получится! :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
deamon.dreem
Western Union они уже проходили... :)
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
скоро официальный Windows 7 будет на всех радиорынках страны. там за 319.99$ и PayPal, и Western Union примут :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да завтра и в офисе ежели нада он у меня будет , а толку то? хотелось с офсайта за агромные деньги... заодно магазинчик тестануть :)
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
BigDad
Эта пять :D
Месье знает толк в извращениях 8)
Пацталом :lamer:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
магазинчик www.microsoft.com переводится в режим ожидания, пока кто-нибудь не сделает там реальную покупку с описанием процесса и результата.
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хмм, вообще я у них заказывал диски, правда бесплатно.
Как разработчик для бета тестирования.
Помню их мудренную регистрацию.
нужно вспомнить, что я там делал.
Может быть это путь к разгадке.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
aratj
лет 10 я у них регился и даже получил красноглазого мыша в подарок как агент раскинувший очень много копий винды ХР (в то время новинки). а толку то? всё-равно палку не принимают )
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Нуда создать отдельную тему для обсуждения Windows :)
Windows 7 быстрый поиск нравится
Да и рюшечки пока нравятся
И за это ты готов платить 10 килорублей? Да поставь на XP-шку хотя бы Yandex Desktop или Windows Serach от самой Microsoft и радуйся индексированному поиску. А для рюшечек есть не одна сотня программ, типа StyleXP. Некоторые из них кардинально меняют интерфейс. В конце концов замени explorer на альтернативный менеджер.

Короче, считаю, что и Vista и 7-ая - фигня полная, почему до сих пор и остаюсь на XP. Вообще, хочу, конечно, Linux поставить, да руки не прямые и драйверов нет для некоторого металлолома. Это всё - политика Microsoft под названием "выжимание денег". Зря Вы седьмую покупаете - я думаю, через полгода 8-я выйдет - они там добавят зелёную полоску на значке моего компьютера и шрифт у часов поменяют - опять придётся триста баксов отваливать за них. Так что лучше подождите немного и деньги сэкономите.

Вообще, я бы себе OS/2 поставил, у которой Мелкомягкий спёр идею Win NT, или же Mac OS, у которой всё тот же спёр (и продолжает тырить) интерфейс. А программировал бы в Обероне, у которого Sun спёрла основные идеи (оттуда кстати и Майкрософт попёрывал) и создала Java. Плагиаторы :)
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
откуда вы взяли 10 к.

ОЕМ -версия 100$

А заменить хр/висту - 140$
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
O

Ozz

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
И за это ты готов платить 10 килорублей? Да поставь на XP-шку хотя бы Yandex Desktop или Windows Serach от самой Microsoft и радуйся индексированному поиску. А для рюшечек есть не одна сотня программ, типа StyleXP. Некоторые из них кардинально меняют интерфейс. В конце концов замени explorer на альтернативный менеджер.
Эт не то, все пройденный этап.

Я сознательно xp менять не хотел. Сначала на ноут поставил, понравилась, а потом снес на домашнем сервере на котором неустанно трудилась без переустановки 5 лет XP.
И дело даже не в быстром поиске (я имел ввиду даже не поск файлов, а доступ к любой опции ос без лишних движений, время экономит: набрал в строке службы открылись службы, и т.д.)
Удобнее она что ли, по личным осчусчениям. У меня работать получается с ней быстрее, время я экономлю, для меня это главное.

Думаю у микрософта получилась хорошая ос, есть лучше, но я к окошкам привык.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Если бы я купил седьмую за пусть даже 4 килорубля, я бы тоже себя убеждал, что она лучше :) Шутка...

Я не буду навязывать Вам своё мнение, поэтому я лучше Microsoft :)
 
L

LeoMan

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я там X- Box 360 6 штук покупал, всё нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live