• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.dinodirect.com - гаджевый клондайк

bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Ну а Отта - человек-глюк. Не нравиться он мне, профессиональный врун.
Да не существует такого человека вообще наверно. Не может же он в режиме 24/7 существовать? %) Скорее всего под этим ником их там целая бригада. Хотя почерк один и тот же. %)
 
D

detray

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Earth
а ещё в их пользу могу сказать, что по накладноой емс всегда снижгается стоимостть поссылки, что очень важно дляя нашего тамможженого законодателльства (иззвините за ошшибки, пишшу так чтобы не понялла их манагерша, которая тута тусуется)
 
P

pboyko

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Да схема простая:

Рисуем кучу товаров в каталоге.
Рассаживаем кучу китайцев по форумам (как местный юкоми).
Набираем заказы ЛЮБЫМИ методами, обещаем ЧТО УГОДНО, врём напропалую и тянем время.
Пока одна бригада китайцев окучивает клиентов и врёт о наличии товаров и сроках отправки,
Другая бригада дожидается наполнения заказов до мелкооптовых партий и закупает товары.
(Судя по срокам, курьеры иногда едут через весь Китай, на велосипедах.)
Отсылаем товары покупателям, а если вышел "прокол" и товара нет, уговариваем клиента купить что-нибудь другое или взять купон - возвращать деньги ну ооочень не хочется. (за это премии лишают)
Исправления данной ситуации и правдивых ответов вы не получите, так как такая бизнес-схема изначально построена на вранье. :unsure:

Кстати, я тут подумал и пришел к одному интересному выводу - если у некоторого магазина куча представителей на куче форумов - это, возможно, признак вышеозначенной схемы. Нормальным магазинам такое продвижение никчему.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
То есть в переводе на русский - если я хочу получить свои деньги, я должен закрыть спор в Paypal. Представляете?! Чтобы вернуть деньги, я должен перестать требовать их возврата! Ну как вам такой развод? Если бы я поверил в эту очередную ложь, я закрыл бы спор, и возможности вернуть деньги у меня не осталось бы.

PayPal:
Remember, a closed dispute cannot be re-opened or escalated to a claim with PayPal. Make sure that you are 100% satisfied with the outcome of this dispute before you close it.
For example, if the seller is offering a refund, wait until the funds are in your PayPal account before closing this dispute.
If you have any additional comments about this dispute, please provide them below.

Добавлено спустя 11 мин. 49 сек.
Исправления данной ситуации и правдивых ответов вы не получите, так как такая бизнес-схема изначально построена на вранье. :unsure:

Изначально такая схема построена везде, как в Китае, так в США или России.
Иначе ассортимент будет весьма ограничен или нужно иметь забитые товаром безмерные склады и ждать пока какая-нибудь фигня кому-нибудь понадобится.
Любая другая схема отличная от существующей обречена на вымирание, и покупая где либо нужно понимать что продавец будет стараться, но бывают и косяки - проблемы производителя, поставщика, курьера и т.д.

Яркие Российские примеры таких магазинов (должны быть многим знакомы) - exist.ru, vseinstrumenti.ru в последнем есть еще и розница, но небольшая и ответ после всех согласований и оплаты типа - "мы тут выяснили что этого товара у поставщика нет и не будет" можно получить как здрасти.
 
P

pboyko

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
For example, if the seller is offering a refund, wait until the funds are in your PayPal account before closing this dispute.
Это ты к чему процитировал? Или тебе перевести на русский?
Перевожу: "Если продавец делает возврат платежа, дождитесь пока деньги будут на вашем счету перед тем, как вы закроете спор". То есть я прав, и, кстати, пару-тройку страниц назад история человека, который повёлся на их обещания и закрыл спор - деньги ему, естественно, не вернули.
Изначально такая схема построена везде, как в Китае, так в США или России.
Изначально, как и упомянутый тобой exist.ru, магазин указывает реальные сроки поставки, при этом екзист не лжет клиентам о том, что товар на складе и что товар будет отправлен завтра.

Так что - если для тебя обман клиента - норма, то для меня - нет. Я давно пользуюсь услугами интернет-магазинов и такого наглого систематизированного вранья ещё не встречал. Русский магазин с таким подходом к бизнесу загнется очень быстро.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Это ты к чему процитировал? Или тебе перевести на русский?
Ты как-то агрессивно настроен, не перегибаешь? Или это такой юмор?
Изначально, как и упомянутый тобой exist.ru, магазин указывает реальные сроки поставки, при этом екзист не лжет клиентам о том, что товар на складе и что товар будет отправлен завтра.
Система немного другая, подход то-же.
Так что - если для тебя обман клиента - норма, то для меня - нет.
Если отвечать в твоем стиле - сколько бы собака не лаяла, караван продолжит идти.
Отзывы пишут в основном недовольные, но их не много, сочувствую что ты в их числе....
Я давно пользуюсь услугами интернет-магазинов и такого наглого систематизированного вранья ещё не встречал. Русский магазин с таким подходом к бизнесу загнется очень быстро.
Видимо не так давно и не так много.
 
D

detray

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Earth
yokomi, why orders which payed on Real-Time Bank Transfer have status "Confirmation processing"? what happened? previously this was not... I do not want to wait for your parcel a month...
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Кстати хороший способ был обмануть динодирект особенно перед новым годом, создаешь аккаунт ставшь день рождение завтра, потом становишся idinor мембером за 6,99 $, эти 6,99 получаешь динопоинтами обратно, на следующий день получаешь подарочную карту на 20$ и бесплатный подарок. Потратив пол часа времени можно было получить 26,99 на счет для покупки какой нибудь ерунда - например вертолета на дистанционном управлении а потом его продать.
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Первая покупка в этом магазине. Очень порадовала служба поддержки. Суть такова - среди прочих товаров пришел нерабочий фонарь стоимостью чуть менее 40$. Связался с ними, отправил видео где тестером померил все что можно показав что батареи, кнопка исправны но коротит дроп-ин. Просил выслать замену модуля без отправки фонаря обратно. В итоге доплатив 2$ за трек номер новый фонарь уже в пути ко мне. Все разбирательства заняли 3 дня. Учитывая привычные месячные задержки ответов по кейсам на DX это просто великолепно. Быстрое и грамотное решение проблемы.
 
Ganzh

Ganzh

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
674
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Русский покупатель - мечта китайца ^_^
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
Для тех кто не в курсе, дино отправляет на адрес, который указан в палке
Балбесы отправили в рф, хотя в аккаунте дино указывал рб
 
E

Evgenij1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Омск
Нужно оплачивать Secur Checkout, тогда таких проблем не бывает.
А вообще отличный магазин.
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
Ganzh

Ganzh

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
674
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
balistor, почему лол? В первой строчке все правильно.
 
D

detray

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Earth
ничё парни, придут мои посылки - расскажу тотальный фэйл про этот магаз...будете в шоке это обещаю)))
 
Ganzh

Ganzh

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
674
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
detray, снова телефоны с Андроидом по 50$ ?
 
D

detray

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Earth
круче, намного круче
 
E

Evgenij1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Омск
И во второй строчке тоже все правильно. Из 62 моих заказов на 6000 баксов никаких особых косяков не замечено. Все приходило в рабочем состоянии в хорошей упаковке. Иногда бесплатно отправляют EMS.
3 раза тьфу, чтоб не сглазить.
 
S

Serg1

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
круче, намного круче
Вы надеетесь что оплатив из кошелька wmr вместо wmz стоимость в долларах, они отправят не глядя?
Не просто же так у ваших заказов статус Confirmation processing..

2all: Во время работ на сайте был такой глючок.
 
D

detray

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Earth
не в этом дело...я слышал про такое, но не надеюсь
а Confirmation processing много у кого сейчас завис(((
 
Live



Вверх
Live