• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
:)
Вопрос кто пользовался Fulfillment или просто знает, после того как товар доставлен на склад,
какой службой далее доставляется товар ко мне, могу ли я сам выбирать (EMS, DHL и т.д.)?
 
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здрасьте
Смотрел на первой страничке перевод услуги Fulfillment by AliExpress но все равно не до конца понял
Когда я выбираю способ доставки при просмотре товара есть 2 пути:
Fulfillment by AliExpress
Direct Shipping

Dj втором случае, понятно каким из доставщиков сколько стоит
а вот в первом... сначала я понимаю, идет оплата внутреней доставки (допустим $4,74) потом идет от оптовика ко мне и там есть 3 какие то суммы
Expedited:
$43.75estimated
Standard:
$52.14estimated
Saver:
$21.87estimated

в итоге, на какую мне смотреть то? потому как если я выбираю этот метод то на страничке просмотра товара прибавляется к стоимости только внуренняя оплата. а фактом то сколько будет?
За ранее спасибо.
 
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
Пока нет факта кидка вы не имеете права ( имхо) заносить в какието списки, может он честный, но вероятность этого 1%.
На сайте Алиэкспресса чёрном по белому(или наоборот) написано, что если продавец предлагает оплатить товар мимо Эксроу - всё, можно бить тревогу.
Всё правильно сделал
 
Е

Евгений Бакулин

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Тула, Россия
Помогите, пожалуйста:

у меня клэйм по недоставке, посылка пришла - я могу закрыть этот клэйм и запросить рефанд по другому основанию (есть претензии к качеству)?
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ничего не понял!

Я кстати зарёкся доставлять что то Чина постом...
До этого заказывал HK - всё шло достаточно быстро.
Заказал 2 ресивера - один доставкой Чина пост, второй мне другой продаван отослал Сингапур пост, при этом он отправил в канун их НГ.
Итог.
Чина постом посылка где то болтается 15 дней.
Сингапурской почтой - через 9 дней уже трекнулась в России.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
Народ, сегодня привезли Зину+
на вид всё гууд, всё нажимается, не трещит, экран целый, включается, выбрал язык русский, включил вай-фай, нашло сеть, ввел ключ и работает.

буду осваивать! если бы еще кто-то подсказал, где мануалы по осваиванию зины почитать..какие игры идут. как хоть какой-то флешплеер установить и тд..

замечу трек номер который мне дали (!!!!)до сих пор не чекается. на второй обращение к продавцу - мороз. впринципе есть обьяснение -у них 10 дней празднования НГ

оплатил пайпалом 26-01, 28-01 пришло письмо что передали в почтовую службу ЕМС.

сегодня 09.02 курьер ЮПС(!!!) принеc посылку на дом!!! счaстью нет предела))) всем спасибо, кто писал - не паниковать...

итого от момента заказа до вручения в руки прошло 13 календарных дней...

прошлая посылка с диалэектрима шла месяц!!!!



Всем доброго времени суток!

я тут пару страниц назад отписывался что морозится магазин, заказал зину(зт-180+), 3 полных дня от магазина не было ни слуху ни духу... и вот на 4тый день пришло письмо

что отгрузили в почтовую службу ЕМС и дали трек номер. это было в 4 часа утра по Киеву, 28-01-2011.(суббота).

Трек номер до сих пор не чекается: нету информации по даному треку.
писал продавцу -чтобы перепроверили трек номер пришел ответ (еще 1-2 числа):
трек правильный, у них неделя праздника весны (новый год), но они (продавец) уверены, что посылка уже отправлена в украину и что они пнут ЕМС в ближайшее время.

но вот уже неделя прошла после этого ответа, а результатов никаких.

зайдя в ордер - всё еще отсчитывает дни.. уже осталось всего 17 дней.

а последние пару дней, вообще не могу зайти на сейт ЕМС Китая...http://www.ems.com.cn/english-main.jsp

было хоть у кого-то подобное? или меня реально кидают?
вроде поставщик норм, тут с форума уже несколько чел вроде как купило, да и на сайте видно что после меня уже туева куча людей купило... ссылко
я на 7 странице купивших...
 
X

xd

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
likhenko
У какого именно продавца заказывали зенитку?
Я выбирал доставку через UPS Express saver, продавец похоже отправил через EMS. Трекинг номер тоже похож на EMS, но что-то не трекается уже второй день.
Посылку оплатил 28 января, выслали 8 февраля.

P.S. У китайцев заказывал первый раз, до этого были покупки на eBay и Amazon. Оба опыта положительные, доставка в срок (с амазона даже немного быстрее).
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
ссылко
вчера смотрел - Сергей Л (внизу есть ники купивших) я был на 7 странице.то есть после меня с 26.01, купило уже больше 50 человек.

где-то тут на форуме увидел что у этого продавца вроде как уже народ покупал...
до этого я по наслышке только знал что на алибаба постоянно обманывают.. но тут вроде как через алиэкспресс, и вроде как защита стоит, что если через пайпал оплачивает, то бабло как в буфере остается до момента получения..
еще попытался узнать о поставщике максимально больше, гуглил их сайт (насторожило что на сайте не было зины+ никакого упоминания)
плюс аккаунт голд второй год подряд - вроде как знак надежности.
но рискнул... у меня все друзяки вшоке как это я решаюсь на авантюры такие) пока тьфу-тьфу абсолютно достойных своих денег товар присылают )

уже знаю свой следующий заказ: видео регистратор (очень хочу найти с жпс - чтоб еще скорость на видео показывал) но пока у китайцев не встречал, кто видел подскажите моделькии и надежного поставщика) и второе автомобильную блутуз гарнитуру - такой динамик цепляется под потолок на хрень от солнца... очень клевая штука кому не нрав в ухо что-то запихивать)


likhenko
У какого именно продавца заказывали зенитку?
Я выбирал доставку через UPS Express saver, продавец похоже отправил через EMS. Трекинг номер тоже похож на EMS, но что-то не трекается уже второй день.
Посылку оплатил 28 января, выслали 8 февраля.

P.S. У китайцев заказывал первый раз, до этого были покупки на eBay и Amazon. Оба опыта положительные, доставка в срок (с амазона даже немного быстрее).
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня 10.02.2011 заканчивается время доставки. но посылка ещё в дороге. Пишу продавцу неотвечсяет. Открыл диспут, заполнил все графы. и никакого ответа!!! Что делать
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
likhenko
Хрень какая-то, заказал эту Зенитку, положил в ордер, и цена со 180$ (фришипинг) выросла до 200$ (Price Adjustment), в чем прикол, непонятно...

PS: Выбирал Украина -> EMS
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
ZERGE
Дай ссылку на товар!
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
likhenko
Хрень какая-то, заказал эту Зенитку, положил в ордер, и цена со 180$ (фришипинг) выросла до 200$ (Price Adjustment), в чем прикол, непонятно...

PS: Выбирал Украина -> EMS


и у меня так было. не бойся.
мне кто-то с другого форума обьяснял, что это система за услуги себе гребет 20уе.

там же манибек система.

ты оплатил - идет 5-7 дней отсчет - это время за которое поставщик должен выслать товав.
если не высылает - тебе бабло возращают.
если высылает - опять идет осчет у меня было 27 дней - это время на доставку.
если ничего не приходит - то в предпоследний день ты открываешь ДИСПУТ. там какой-то независимые эксперт слушает две стоорны и если что возращают бабло. если товар поврежден пришел или не тот - то могут часть денег вернуть... я с этим не сталкивался...

и насколько я понимаю, за эту возможность вернуть бабло обратно - ты и платишь 20уе. (корекционный платеж в ордере)

бабло как бы в буфере зависает - ты платишь деньги не поставщику напряму.


вот мне сегодня всё пришло - я надал типа получил - претензий нету. всё хорошо. ордер закрылся и бабло переслалось поставщику.

извините если туго выражаюсь. куча эмоций...
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
likhenko
Да, я в курсе, это система Escrow, но не похоже что это она, большой процент, как мне кажется.В описании ордера так написано:
The price for this item has been modified. Please see below for the new order total.
Supplier's reason for price adjustment: new


Хотя, похоже что это именно Escrow, 12%.

PS:
Продавец ответил:

"anndy liao: it is extra cost to ukraine. pls go to pay.

And there without any extra cost if quantity no less than 2pcs at one time. "
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Короче - бесплатная ЕМС это замануха! вот и всё.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Я кстати зарёкся доставлять что то Чина постом...
До этого заказывал HK - всё шло достаточно быстро.
Заказал 2 ресивера - один доставкой Чина пост, второй мне другой продаван отослал Сингапур пост, при этом он отправил в канун их НГ.
Итог.
Чина постом посылка где то болтается 15 дней.
Сингапурской почтой - через 9 дней уже трекнулась в России.
Ну вот моя первая посылка наконец то трекнулась на импорте, но всё равно Чина Пост я постараюсь избегать!
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
за escroy платите не вы а продавец :) т.е. вы не должны видеть отдельно цену за это :eek:
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
подскажите!
хочу эти часы

а цена непонятная какая...или я не понятный :eek: какая у них цена скажите плиз!
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
готовьте 200 долларов и получите 50 часов
:eek:
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
zorexx7
а одни не заказать!? :eek:
а то 200 многовато... :D
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
anikiev_as
За 50 часиков 189,47$ Что тут непонятного...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live