• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wireless Two-way Audio WiFi IP Pan Tilt Camera с ebay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
и так, обновился, полет нормальный
беглым взглядом из нововведений заметил, новый пункт PTZ Settings, пока еще не вникал, что это такое ;)
выглядит так:
 
Malekul

Malekul

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Радужный
Прошивку в студию!
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
прошивка для версии модели: FS-613A-M136

до прошивки у меня была версия:
Device Firmware Version 4.23.2.5
Device Embeded Web UI Version 4.3.3.39

после прошивки:
Device Firmware Version 4.23.2.22
Device Embeded Web UI Version 4.3.3.40

с начало заливаем lr_cmos_*.bin, после ребута заливаем aw_*.bin

настройки все остались, но я все таки решил ресетнуть и заново все настроить, по умолчанию ip адрес камера получает по dhcp, поэтому его нужно подключить к устройству с функцией dhcp, чтобы камера могла получить ip адрес, камера доступна будет по 80 порту.

файл с прошивкой и инструкцией от производителя:
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
А как с правовым аспектом камеры на столбе? Или если на балкон повесить в городе?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Art78
тебя просто-напросто уже никто иникогда ненайдет... :( :(
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Что не запрещено, то разрешено!
Ельцин.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
X

xtd

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну не впускает меня моя камера... и все тут... уже вводил разные пароли и логины и без пароля, и без логина... ЧТО ДЕЛАТЬ? :(

login: admin
pass: admin

login: admin
pass: <пусто>

ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
 
Malekul

Malekul

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Радужный
Device ID: 00A8F40056F8

Теперь у меня тоже:

Device Firmware Version: 4.23.2.22
Device Embeded Web UI Version: 4.3.3.40

Где найти новые прошивки для нее, подскажите пожалуйста?
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Device ID: 00A8F40056F8

Теперь у меня тоже:

Device Firmware Version: 4.23.2.22
Device Embeded Web UI Version: 4.3.3.40

Где найти новые прошивки для нее, подскажите пожалуйста?
это последняя прошивка на сегодняшний день, на сайте они прошивки не выкладывают (я не нашел там ничего), выпрашивал у суппорта, прислали по емылу.
 
Malekul

Malekul

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Радужный
Я до конца не понял:

zEn, зря мы купили эти камеры? Надо было Foscam? Чем они реально лучше?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
А я почитал раньше и решил именно фоскамоскую камеру брать...
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Владельцы сих девайсов, кто ни будь может дать доступ к своей камере, хотя бы на денек, одним глазом глянуть. Или может есть где ни будь ссылки, где можно посмотреть качество картинки. Думаю взять такую, но сперва хотелось бы посмотреть как у нее с изображением. Качество будет лучше чем у обычной web камеры?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Max_On
качество будет не лучше. Да и откуда оно будет лучше, если там обычный 300к CMOS сенсор, как в обычных дешевых вебкамерах? Дороговизна Таких IP камер не из за качества картинки, а из за встроенного в камеру маленького 486х компьютера.
Что бы качество было получше - смотрите в сторону брендовых ip камер с оптикой и стоимостью свыше 200 баксов.
Открыть доступ могу, но позже. Сейчас у меня инет очень слабый подключен, и вы кроме дерганных кадров ничего не увидите. Вот когда подключу нормальную скорость - тогда смогу показать.
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Да?... :( Блин, я думал все таки получше будет... Слушай, а вот например у меня в машине стоит камера заднего вида, по характеристикам там стоит 1/4" COMS, так качество изображения и рядом не стояло с обычной web-камерой, которая у меня дома (Logitech quickcam chat вроде называется)... Там и ночью достаточно хорошо видно и цвета хорошие и четкость... Неужели в этой IP-камере все намного хуже?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Max_On
не знаю, я же не видел видео с вашей авто камеры, а вы не видели видео с моей обычной дешевой вебкамеры. Так что сравнение однобокое получиться. Тем более, что я думаю у вас в авто камеры с аналоговым выходом стоит, на 450 или 500 линий. А тут идет цифровое видео, и пожатие кодеком.

Вот, получайте обещанное:

login: oper
pass: 12345

Можете покрутить поверьтеть, но старайтесь оставить камеру в исходном положении.
Да, еще, не пробуйте смотреть оперой, плохо будет. И не пытайтесь так же IE, потому что его специальным образом настраивать надо, долго рассказывать. Но зато при просмотре через IE становится доступным звук и некоторые другие фишки.
Просто зайдите по указанному адресу через мозиллу или google hrome, выберите вторую строчку в списке (где как раз указаны фаирфокс и хроме) и наслаждайтесь в разделе live video.
Меню самой камеры так же открыто для просмотра, но изменить там что либо даже не пытайтесь, я отключил это право для данного логина.

P.S> Ссори за грязное стекло, через него плоховато видно. Эти окна не открываются, поэтому помыть их я не могу. Скоро поставлю новые.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Уже шестеро подключались и вертели камерой. Как впечатление? С одной стороны от камеры сидит кот игрушечный интерактивный. А с другой стороны - террариум с живоглотиками :D Их еще правда не видно, только вчера посадил.
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
[USER=41756]Mihailoff[/USER], большое спасибо за демонстрацию! :) Повертел, покрутил, прикольно. Сначала охренел, думаю это кто отражается в стекле (морда какая то неподвижная), еще правее крутанул - кошак сидит оказывается :D
Сейчас думаю, дайка еще раз гляну... Темно уже у вас... Я пока вертел ею меня "попалил" кто-то (шторы смотрю шевелятся) :lol:
Слушай, а ИК подсветка автоматом врубается когда темно или ее принудительно можно включать/отключать?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Live

Similar threads




Вверх
Live