• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл Netbook.Оплатил.Продавец не высылает лот.

kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Телефонный справочник никудышный..совсем номера телефонов не верные...найти правильный пока не получается
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Получил копию декорации.
Копия не совсем удачная, но что есть

Копия Декорации
До получателя в посылки в Жигулевске не могу дозвонится...номер который указан в справочнике постоянно занят.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
В покупках этот лот не отмечен как отправлен (Item Posted).

у меня кстати тоже самое... я сказал об этом продавцу, но он проигнорил.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
stelsonik, давайте без флуда. Продавец не обязан ставить отметку об отправке.

RoDiAn, копия не фонтан, но виден вес посылки - 2,1кг, что совпадает с данными трека посылки, пришедшей к Вам. Страховки не было, так?
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Страховки не было.
Еще 4 дня и буду переводить диспут на следующий уровень. На сколько понимаю далее будут общаться работники Ebay.
Плохо не указано в декларации что посылает продавец.
Какую информацию может запросить от меня Ebay в качестве доказательства что я не сам подменил посылку?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Опять? :(

Вам нужен Акт с почты. Трясите их (только не перестарайтесь!).

По треку Вы ее не получили ведь? Диспут о неполучении лучше в этом случае, иначе, действительно, затребуют акт.
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Что за акт?
При получении посылки и обнаружении что пришло не то что я ожидал, я попросил сотрудников почты составить акт, сотрудники отказались по причине отсутствия описания посылки.
Думаю момент о том что посылка не дошла до адресата временный...по истечении нескольких дней статус изменится.
Диспут уже открыт по поводу не соответствия посылки.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Диспут уже открыт по поводу не соответствия посылки
Это можно изменить один раз.
сотрудники отказались по причине отсутствия описания посылки
Т.е. декларация их не устроила, и они просто оформили отказ от посылки? Или как? Если вскрытие под акт - где акт? Если просто вскрытие, то как оформлен отказ от вручения?
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Первоначально был отказ написания любых актов.
Сегодня пообщался с работниками почты центрального офиса области, завтра возможно будет акт на руках.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
По содержанию акта, при необходимости, откорректируйте диспут (изменить с несоответствия на неполучение).
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
С трудом получил акт от сотрудников Почты России. Выглядит он следующим образом.

Акт_1я_сторона
Акт_2я_сторона
Думаю диспут буду продолжать в том же русле о том что содержимое не соответствует.
Достаточно ли доказательств в том, что я не причем, ко мне пришло не то, что я покупал и что посылку либо не отправили либо украли на стороне отправителя-продавца, для Ebay сотрудников?
В случае выигрыша дела мне на сколько понимаю Ebay вернет купоном сумму покупки на аукционе или я не прав?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Добавьте в диспут, как доказательство. Насчет достаточности Вам могут сказать только сотрудники ebay.
Т.к. оплата шла не через PP, то вернут, скорее всего, купоном.
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Купон думаю меня бы вполне устроил. Сегодня в переписке с продавцом укажу еще раз на все факты с учетом новых. 02.04.2011 перевожу на следующий уровень разговор.
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Сегодня получил ответ от eBay Customer Support
I'm sorry to inform you that we will close this case because the item is not paid via PayPal. The payment you made is not covered by the Buyer Protection Program. To avoid this in the future, please pay the item that you purchase here in eBay via PayPal. I understand that this was not the answer you were looking for, but I hope that I was able to explain to you clearly as why the claim was closed.
If there is anything else we can do to assist you on this matter or anything we can do to help improve your experience here at eBay, please let us know.
Case is now closed
We're sorry there's a problem with your purchase. However, we're unable to give you a refund for this item. eBay Buyer Protection only covers purchases made with PayPal. We encourage you to use PayPal the next time you buy an item on eBay.
If you still have questions or concerns, please contact customer support. You can view the details of this case in the Resolution Centre.
Из всего прочитанного я понимаю то что мне отказывают в возмещении стоимости покупки так как оплата не через paypal. Меня конечно это решение не устраивает совершенно.
Как подать апелляцию? Что писать для того что бы решили в мою пользу.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
RoDiAn Ничего. Защита только на пейпал распространяется.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Да ничего не писать, тут же все ясно написано, деньги не вернут, никогда, т.ч.к. И почему не вернут тоже написано
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Написал апелляцию. Но похоже это последнее что возможно сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live