• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл Netbook.Оплатил.Продавец не высылает лот.

kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Если Google Earth не обманывает - живет наш кидала в скромном коттеджике. Напишите ему и спросите, не мешает ли шум автобана
(до него метров 500)? И не продается ли соседний участок справа от него? :cry:
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Молчит сегодня продавец. Видимо на работе.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Уважаемый топикстатрер.
Зная заранее что ваш продавец "мозгоклюй динамщик",почему вы пришли на почту,подписали извещение и получили на руки сухой паёк с весёлыми картинками про животных?
Явно немецкого происхождения.
Ваш продавец чистой воды мошенник.
Где опись посылки,составленная сотрудниками Почты при вскрытии?
Лично мне это не понятно.
Я как то отписовал на форуме.
Шли мне 2 предмета,по импорту- весу смотрю,что ну не как не может быть 2 предмета.
Пишу продавцу в Штаты,что чует мой пивной нос что там один предмет.
Или я забираю на Почте и говорю ему что не хватает,либо он её получит обратно.
Если верит мне,я получаю.
Если не верит,летит обратно.
Отписал мне что верит.
Получил на Почте.Париться с составлением АКТов не стал.
Дома вскрыл с записью на видео.Как и предпологал 1 предмет.Отослал.Сразу получил частичный рефаунд.
В других случаях,если меня терзают сомнения,первым делом посылку на весы,потом вскрытие в присутствии заведующей почтового отделения.
P.S. Не каких подписей о получении не ставлю не когда,когда даю сотрудникам почты квитанцию в окошко на получение.
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Я не совсем понимаю дальнейших действий... Ну не подписал я не забрал я посылку...что было бы дальше?
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Обратно бы ушла посылка проду. Но этот способ хорош когда открываешь диспут с целью вернуть деньги через палку и диспут о неполучении товара. Здесь иная ситуация. Я бы сделал бы скриншот его домика (для вставки в письмо) и написал бы красивый текст о том что данный кетчуп в России не продают и это его прокол ;) естественно рассказать ему, что в Германии у тебя есть друзья из русской мафии и этот кетчуп ему закачают в его пятую точку если он деньги не вернет. А фото его домика думаю для него станет сюрпризом ;) , а то они бедолаги думают, что у нас медведи по улицам гуляют и интернета нет. :evil: Ну и пробуй вариант с банком (я сильно сомневаюсь в результате, слишком фигово работает Сбер они бедолаги 3 месяца пытались закрыть мою дебетовую карту и получилось у них, только после того как до главного офиса я дозвонился и продублировал по электронке жалобу на отделение с тугодумами)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Ну не подписал я не забрал я посылку...что было бы дальше?
Документ был бы на руках,что вас мягко говоря кинули. :girlcry2: :shock:
Теперь только заявление везде пишите что вас обманули.
Больше выходов нет.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
RoDiAn, Вы только переписку по нашим "вредным советам" не через ebay ведите. :wink: А то еще начнет жаловаться в саппорт, что ему угрожает русская мафия! :evil:

Отправителя коробки еще пробейте - может найдете его координаты (мыло, ники и т.п.), и напишите ему еще что-нибудь вроде "уважаемый, хорошо ли Вы знаете Арно Ульбрих? не мошенник ли он?"

И, главное, все вежливо, без угроз. Угрозы пусть сами придумывают. :)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Можно и вежливо прижать.
С рукой Терминатора что и было сделано
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Егорка Трубачёв, так я и рекомендовал ТС ознакомится с тактикой действий! :crazy:
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Задача топикстартера найти продавца в социальных сетях.
На сколько я помню,с рукой терминатора,формучане помогали найти.
С Германией я правда думаю сложновато будет.
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Сегодня сходил в банк. Сотрудники вежливо сказали что нет возможности писать какое либо заявление, что это не блиц перевод и т.п. Идите в милицию и оттуда запрос придет к нам и мы будем работать с переводом.
Сходил в милицию, написал заявление на гр-на Германии(сотрудников это мальца поразило особенно следователя), мул прошу возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Приложил копии документов(факт покупки, переписку с продавцом,все квитанции оплаты,фотографии посылки, фотографии бумаг что не дали мне на почте ). Описал все подробно по датам, указал что есть свидетель и что работники почты отказались вскрывать посылку и не предоставили ни каких документов и не дали посмотреть декорацию. Написал где живет продавец и его реквизиты банка.
Заявление приняли. Но сказали что скорее всего не будет возбуждено так как отсутствие состава преступления и что это гражданско-правовые отношения.
Хочу написать в интерпол и нашел сайт полиции этого города, думаю тоже написать письмо.
Если кто либо писал подобные письма буду рад посмотреть что писали.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Переписку веду только через Ebay так как прямого адреса не знаю.
буду признателен если поможете отыскать его..смотрел на facebok не уверен что это он. Информация скрыта.

Добавлено спустя 32 минуты 40 секунд:

Ни знаю писал или нет но номер слежения от DHL выдал мне международный номер для слежения за посылкой у нас в России. Так вот посылка пришла совершенно с другим номером . не тем что прописан у DHL
DHL: 672332648387
международник возвращает:CL421946991DE Который катит в Жигулевск и вес 2,350
Ко мне приходит посылка с номером:CC927185807RU
и весом 2,100

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Хотел еще поинтересоваться. Мы сейчас переписываемся с продавцом в кейсе. Я пишу он отвечает..и долго мы так будем переписываться.
Как сказать что все. Не дает переписка результата. Продавец уперся что отправил и все тут. Обещает выслать копии квитанции что отправлял мне посылку и там будет указан именно этот номер слежения.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

а вот и дом где живет Arno Ulbrich

Дом продавца

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

Возможно это он

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Это не он...так как продавец ответил что он с 1968 года.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
RoDiAn, похоже, 672332648387/CL421946991DE не Ваш трек, чужой. И прод или намеренно дал Вам его, или... перепутал. Но тогда он кинул или хотел кинуть не только Вас.
Если верить трекам - ни одна посылка не получена еще.
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Продавец указал tracking nomer DHL:672332648387
Сайт DHL выдал номер для слежения в России:CL421946991DE
По этому номеру посылка идет в Жигулевск (это не мой город) :crazy: .
Посылка пришедшая ко мне на упаковке содержит совершенно другой номер:CC927185807RU. Но на моей посылке указан верно номер слежения DHL. На фотографии это все видно

Фото с номерами
На посылке правильно указан мой адрес куда я просил продавца выслать посылку. Но повторюсь Tracking number не тот что выдала DHL.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Возможно такое что подмена посылки произошла в Германии на почте DHL и выслали в Россию. Вес при поступлении в Россию идентичен везде(2,100). Стоит ли идти продавцу на почту и начинать писать заявление о краже содержимого посылки. Если кто либо имел такое в практики посоветуйте как поступить, какие действия посоветовать продавцу.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Посылка пришедшая ко мне на упаковке содержит совершенно другой номер:CC927185807RU
Это российский трек, клеится почтой при импорте безтрековых МПО.
Сайт DHL выдал номер для слежения в России:CL421946991DE
Возможен глюк DHL. Но вероятнее, что наклейка с треком отвалилась на нашей почте и ее тупо наклеили на другую посылку.

Если судить по фидам продавца, он не похож на кидалу, но... возможно все, даже то, чего не может быть в принципе. Вес при получении совпадает с весом при отправке - если подмена была произведена, то случилась в Германии, а не в России.
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Сегодня сотрудники почты России согласились мне сделать копию декларации, где надеюсь будет указано то что должно придти(электроника или нетбук что то в этом роде). Решил приложить к заявлению в милицию и показать это Ebay и продавцу. И еще раз показать то что пришло и то что не соответствие на лицо.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Декларация, уважаемый, декларация. Не "деклорация" и не "декорация": первое так и просится заменить на "дефлорация", второе вообще не из нашей оперы. :(

А насчет копии декларации - все правильно мыслите.
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Хотел уточнить момент: Я пока негативный фитбек не оставил..хочу это оставить на момент завершения кейса. Доступна ли будет опция оставить фитбек по окончанию кейса? (читал в правилах что да) Продавец в ответ я предполагаю влепит мне то же негатив чем испортит и мне рейтинг.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Продавец не может поставить негативный/нейтральный фидбек
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Сегодня выяснил кто получил посылку в г.Жигулевск по номеру который показывает DHL для слежения в России:CL421946991DE
Вечером буду созваниваться и интересоваться.
Немец на совет идти и подавать в розыск посылки на почту просто сказал я приболел и мне не интересно это дело.
"I think, go step by step backwards in the tracking list and you can find maybe someone, he changed or stolen the notbook. this was my last message to you. I'm sick, I had 3 suicize in the last 2 years and I have in the moment no power for this situation. SORYY"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live