• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл Netbook.Оплатил.Продавец не высылает лот.

RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Я выиграл лот (Netbook)Продавец на немецкой площадке.
О доставке договорились в 30 Euro услугами DHL
Так как продавец не принимает через paypel пришлось сделать перевод через банк "Сбербанк России".
Продавец написал что успешно получил но не всю сумму. Видимо при выдаче была комиссия. Я согласился доплатить. Перевод потерянных средств в результате комиссии выполнил через WU. Продавец получил перевод.
На вопросы выслать мне мою покупку продавец отвечал завтра, завтра...затем он приболел и угодил в больницу. Написав очередное письмо, продавец ответил что выздоровел и вышлет мне в понедельник(28.02.2011). Но ни статуса не письма с tracking number я не получаю до сих пор. После того как написал мне письмо что вышлет нетбук в понедельник, продавец открыл кейс с отменном сделки, я отказался от завершения сделки так как разговор о возврате денег не было. Я терпеливо жду 2ю неделю. Но сегодня планирую открыть диспут "Товар не получен или не соответствует описанию".
Я так понимаю денежные средства я уже не верну.
Я предвижу развитие событий следующее...я открываю диспут..но так как оплата не через paypal средства не возвращаю в любом случае..выигрыша или проигрыша. Затем ставлю ему негативный отзыв. Пишу письмо в Ebay CS с аргументом что этот продавец мошенник. :evil:
Что посоветуете в моей ситуации. :(

P.S. Продавец предлагал да же выслать ему денежные средства за покупку почтой...так сказать я знаю да же его(настоящий или поддельный) адрес.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
В таком случае лучше тогда на ebay открыть диспут. Так хоть будет шанс купоном получить.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Чего-то как-то непонятно. Прод с 100% фидами, заработанными явно не продажей булавок за один евроцент не будет так себя вести зная, что получит жирный нег за свои вихляния. Да и сумма сделки не та. Автор - переписку вели, надеюсь, через форму Ebay?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не парьтесь - все хорошо. Платили Вы через Сбербанк - идет туда с бумагами сделки и квитанцие об оплате - пишите заявление на Чарджбек денег мотивируя мошенничеством. 100% получаете назад деньги в течении месяца - продавец получает по шее от своей полиции. Деньги с WU не вернуть.
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Переписка велась через e-bay. :) Продавец вроде как изначально был адекватен, но у меня впечатление что не хочет отдавать покупку за эту стоимость (хотя не понимаю стоимость нормальная).
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати Вы платили со счета карточки сбербанка или квитанцией в окошке. Если карточкой, то чарджбек(его поддерживает платежная система), а если квитанцией, то заявление простое(на совести сбера).

Если картой, то как я писал - деньги вернутся 100%, а если квитанцией, то как поведет себя сбербанк, но думаю, что шанс тоже очень велик.
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Судя по посту ТС - платил он не картой, а делал обычный банковский перевод через Сбербанк. Соответственно, речи о чарджбеке никакой быть не может. С деньгами через WU можно попрощаться - об этом много раз на форуме говорили.
А насчет перевода со Сбера - вот цитата с сайта банкир.ру, правда там речь шла о неверно заполненых реквизитах.
В общем случае зависит от ситуации. В большинстве случаев деньги попадают на чей-то счет согласно первоначальным инструкциям. Возврат в таком случае возможен с согласия получателя денег. Запрос на возврат можно направить через банк, из которого отправлялся перевод. В общем-то, уже очевидно, что для пущей эффективности хорошо бы связаться сразу же с лицом, на чей счет отправлены эти деньги. Обычно это возможно. С нормальными людьми обычно договариваются о возврате без проблем. Ежели возвращать деньги категорически не хотят - тогда теоретически можно обращаться в суд, но это уже за пределами банковской практики, это уже не тут обсуждать. Да и нечасто случается

в общем - только через суд.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем - только через суд.

Все же я бы попытался вначале через банк. Так же можно заявление в милицию накатать и интерпол(помнится тут девушку на аймобилки развели, так у нее взяли заявление - конечно если это был не тонкий троллинг).
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Оплата происходила следующим образом:
Карта заведена на валюту - рубли.
Банк предложил с карты списать суму для приобретения валюты(которую я должен перевести продавцу) и затем сделан перевод в валюте Euro. (Операцию производил впервые и всем конечно посоветовал бы делать переводы не через Сбербанк..выгода на кармане отражается хорошо)
 
A

Aker

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
RoDiAn
Кстати. А обратно продавец денег не хочет тебе вернуть?
Если уж цена "получилась" стоковая больно.

Или ты не спрашивал? RoDiAn

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Кстати при оплате через Сбер по реквизитам.Можно узнать полные данные продавалы.

Не думаю что из-за 162 евро он захочет вероятный гиморой с полицией. Если конечно быть настойчивым.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Странно. Он футболками по 1евро торгует. А теперь решил "переключиться" на нетбуки. %) 8)
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Честно скажу. Не спрашивал.
Но он все пишет что завтра, завтра отправлю…последнее завтра было вчера . Написал 2 письма с текстом мул я оплатил и жду когда же вы отправите…в ответ тишина.
Но после его действия отменить сделку и ни слова не сказав о возврате денег я сомневаюсь уже.
Сегодня думаю открывать диспут и параллельно интересоваться о возврате денег.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

to Aker
Исходя из описания он говорит что ему типа не подошел, маленький экран…дело в том что и в описании я нашел ошибок куча…присутствует HDMI(так как ION) и процессор не Atom 460 а Atom 270 как выяснилось из переписки. Если внимательно присмотреться то 28 го числа у него была продажа еще одной
мультимедиа вещички.
 
A

Aker

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Странный продавец. Наверное не ожидал что цена "получится" в 2 раза дешевле.

Попробуй намекнуть про возврат денежных средств. Если опять не ответит. Открой диспут о не получении и в примечании напиши что "Не отвечает, не отправляет товар".

Я думаю после этого, немец должен "проснуться".

У меня так было уже 2 раза.
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Смешно. Но после пары писем с легким нажимом. Старался грамотно объяснить ситуацию продавец ответил
цитирую "Sorry, I'm at work, a 24 hour shift. I send you the tracking number later, the neotebook ist on the way"
Думаю перевод излишен так как все понятно. Подождемс. О результате (получу ли я tracking number) я обязательно напишу.
Заранее хочу сказать спасибо что откликнулись.

P.S.
Отметки о том что покупка отправлена не выставлена. Возможно снова “динамит”.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
ну что трек даст не факт что придёт нетбук а не кирпич или стопка газет. так что не пропустите время открытия диспута
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Как продавец и обещал, написал мне tracking number:672332648387
Пока не отображает ничего, выжду время.
В покупках этот лот не отмечен как отправлен (Item Posted).
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Забрал сегодня посылку с почты. В посылке оказалась новая запечатанная книга и бутылка кетчупа кетчупа :unknown: .
Оплата производилась не через paypal а переводом на банковский счет.
На почте отказались что либо подписывать и выдавать какой либо документ.
Уведомлении о получении отдал подписанную.
Посылка с нижней части коробки проклеена другого цвета скотчем, видимо вскрывалась.
Документ таможня дала скудный. в котором ничего не пишется про вскрытие. На руки документ таможни не отдали.
Так же на руках имеет бирка Где описывается мешок, пломба, кто пломбировал, где..и присутствует надпись Страховой Ф17 с международной посылкой
Подскажите каковы мои действия.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
а что сказали почему акт о вскрытии не дали?В присутствии работников почты посылка вскрывалась?
 
RoDiAn

RoDiAn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Vyksa
Вскрытие происходило в присутствии работников почты.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
почему не дали акт о вскрытии? что сказали?
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
RoDiAn
По этому треку посылка 01.03.2011 прием в Германии, 22.03.2011 прибыло в место вручения в город Жигулевск, вес 2.350 при импорте. Он совпал на почте? Кстати какая книга и что за кетчуп?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live