• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот,через РР платеж не идет,ограничение покупателей.

B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем!
Выиграл лот по обычной цене, селлер прислал инвойс, пытаюсь заплатить, но палка пишет, что продавец имеет ограничение на кол-во покупателей. Пишу об этом продавцу, говорит, да так и есть, ждите когда пришлю вам снова инвойс (т.е. тогда с меня это ограничение снимут).
Вопрос, что это за ограничение покупателей и почему оно касается уже выиранных лотов?
Кстати селлер через два дня после окончания лота стал "No long registered user". Что теперь делать незнаю, деньги я еще ему за лот не заплатил, ждать когда он снова обьявиться, мне свои нервы и время жалко чтобы просто держать в голове и деньги всегда на готове из-за него. Лот рядовой, могу еще такой же купить.
Подскажите через сколько времени можно будет "послать" продавца без ущерба для своих фидбеков, если он "обьявиться и потребует оплаты за лот?



PS:Селлер с приличным кол-вом фидов, несколько лет на ибее, т.е. явно не кидала. Американец, не китай :)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
а разве "ноу лонгер рег..." можно нег вкатать? если да, то я бы этого делать не стал, как и "посылать", так как он саспенд может потом снять и ввалить нег в ответ или страйк за неоплату, и выключит газ ;) ...
надо имхо списаться с продом, сказать так и так, тайм из мани etc, "извини друг, но то что у тебя проблемы меня не касается, куплю у другого. ок?"
сила общения :)
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Schwalbe,
Нет, я сам первым ставить ему нег конечно не стану, да и за что, все может случится, может у него проблемы, тут я понимаю конечно.
Просто он написал я с вами свяжусь ждите и потом его закрыли.
Думаю вы правы надо пообщаться с ним по поводу такой же покупки только у другого селлера, т.е. сказать этому спасибо, если вы не против, то я откажусь от покупки и вы мне негатив не поставите ,ок? :)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
ну да. но тут надо еще чувствовать по манере письма что пациент из себя представляет, если это к примеру один из только что сваливших отсюда "наших" барыжащий электроникой из ближайшего ломбарда/скупки краденного, то первое что он сделает восстановив акк - влепит страйк чтобы вернуть свои копеешные фи. а если это опять же к примеру, амер-коллекционер для которого убей "for fun", то я думаю "разойдетесь" по хорошему. ;) может впоследствии к нему же придется стукнуться, а вы уже знакомы :)
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вобщем продавец восстановился, выставил много лотов на продажу и открыл на меня диспут :evil:
Я сунулся платить через пайпал, но если раньше мне ибей писал, что платеж непроходит по причине ограничения покупателей (о котором я уже писал), то сейчас ибей пропускает платеж, но задерживает и не дает сделать оплату палка :twisted: Пишет "his seller does not accept payments from non-US accounts, please contact the seller for details"
Т.е. селлер не принимает платежы от не ЮС-граждан я так понимаю.
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
Barabas, А в описании лота сказано, что он отсылает Worldwide? И принимает PayPal от всех? Если да, то он альтернативномыслящий. :evil:
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Bullish-seller,
Нет, пересылка только по штатам, но во время торгов я его спросил о доставке ва Россию, сошлись на 50 долларах :evil:
Когда выиграл лот, сначала пришле инвойс с шипингом по штатам, но через день уже правильный с ценой доставки до России.
Ну а потом он стал ноу лонг регистеред :twisted:
Сейчас восстановился и открыл диспут.
Я попытался платить через палку, сегодня попробовал еще раз, на этот раз мне палка вот что пишет: Hallo!
"Seller does not accept payments in this currency via PayPal. Review the total and continue your payment. "
Т.е. если я правильно перевел то "Продавец не может принять платеж в этой валюте"
Тогда вообще странно очень.. я же плачу в долларах, он живет в США, в описании лота который я купил четко написано оплата лота через палку.
(Причем он принимает платежи только ей, других способов оплаты в описании лота нету).
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
имхо палковскому сапорту эти детали нереально объяснить. надо плющить прода, либо дает возможность заплатить, либо сразу закрывает диспут.
он похоже действительно тупой... но я бы все равно сперва пытался утрясти проблему с ним, а не с палкиным сапортом, ибо они еще тупее :evil:
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да что-то они и правда тупит :evil:
Написал ему полчаса назад о том что мне палка выдает такое сообщение и я попросил мне обьяснить почему я не могу заплатить.
Он мне сейчас прислал ответ:
what country are you registered through paypal in and I will change preferences in paypal so your able to pay
Перевел, получилось примерно вот это:
"в какой стране являются Вами зарегистрированный через paypal, и я изменю предпочтение в paypal так ваше способное, чтобы заплатить"
Я написал что Раша :twisted:
Буду ждать.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
граф Де Билл :evil:
вот уж трудно было ему посмотреть страну регистрации собственного покупашки...
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
А может забегался бедолага и забыл :evil:
Пишет что теперь могу уже платить, правда 10$ просит еще добавить за отправку :twisted:
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
Да, он должен просто снять это ограничение со своего PayPal аккаунта и всё - ты сможешь заплатить... только не понятно почему он этого сразу не сделал.. возможно он dibil? :twisted:

P.S. эхх... обос*али бедного амера :evil:
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Bullish-seller,
Блин мне уже не смешно даже :twisted:
Он написал ,что снял ограничение, т.е. это было 4 часа примерно назад, я
тогда как он написал попробовал снова заплатить у меня опять тоже самое, ну думаю может немного нужно подождать, сейчас (т.е. спустя 4 часа) снова попробовал оплатить, опять тоже самое, пишет "Селлер не принимает платежи от не ЮС-аккаунтов" :evil:
Завтра я ему устрою, всеравно сейчас он уже наверное ко сну готовится, что ему сон портить :twisted:
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Селлер позвонил в саппорт палки и я смог заплатить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live