• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

выиграл диспут, а деньги до сих пор не перечислены

X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Купил 16 февраля айфон. прошло 45 дней, он не пришел, открыл диспут (до этого переписывался с продавцом, он играл дурачка)
В итоге, 24 апреля, получаю вот такую хорошую новость

....I have good news! After reviewing the case, I have decided to close it
in your favor! We will be refunding you for the full amount of this
transaction (the cost of the item and the original shipping to you)....

В общем, я выиграл дело
НО!
Уже прошло 4 дня, а в пейпале НЕТ рефунда, хотя обешают в течение 7 дней. Странно.
Что посоветуют опытные ибейеры, у меня как ни странно, такое впервые
Спасибо за помощь :lol:
 
U

Unexpected

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Иногда возврат занимает до 10 дней. в твоей случае, так как уже прошло достаточно времени, скорей всего вернут деньги не через PayPal, а купоном на ebay (действует только при оплате через палку) на ту же сумму. Подожди немного, а потом свяжись с поддержкой через чат. так обычно результативней всего. Я лично только так и связываюсь. Чат найти не так просто. я выхожу через I think someone has used my account... и им уже объясняю, что и как, они переключают на нужного человека. Купоны кстати действительны несколько лет.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Да, если это будет тот чертов купон ибея, то плохо
читал тут, что условия пользования им жесткие. типа за покупку вещи, оплаченной купоно, остаток суммы сгорает, а больше суммы купона нельзя покупать.
:lol:
 
blend

blend

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
61
Баллы
91
Местоположение
Кривой Рог
xxx-lider
если не ошибаюсь то при оплате товара номер купона вводишь в соответствующее поле и сумма которая в купоне вычитается от общей суммы
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
blend
всё верно.
xxx-lider
также можно оплачивать несколько товаров у одного продавца (нужно будет запросить инвойс). можно покупать в валюте отличной от USD. но тогда ВСЕ ПОКУПАЕМЫЕ за купон товары должны быть в той же валюте. Иначе - договариваться с продацом, чтобы стоимость остальных айтэмов он включил в стоимость доставки (именно так и никак иначе - additional charges купоном не оплачиваются). Если посылка потреряется еще раз - деньги вам уже не вернут (если доплачивали какую-либо сумму СВЕРХ купона - вернут только ее). Удачных покупок!
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Короче вернули деньги купоном.
Мне интересно, как я понимаю,
1) этот купон можно использовать токо один раз, и если допустим я им оплачу какую то 1 долларовый итем, то остальное сгорает?
2)Сейчас хочу оплатить в чекауте, токо вот боюсь чтоб купон случайно не использовать, чтоб им воспользоваться, нужно внести номер, или если на карте нет денег, то автоматически деньги с купона снимаются?
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
xxx-lider
1. я ж тебе только ответил! прочитай мое сообщение. купон одноразовый. если использовать только часть денег - остаток сгорает.
2. ты вводишь номер купона и нажимаешь кнопку "применить купон" (или как-то так). сумма пересчитывается и ты видишь, сколько тебе нужно добавить денег для покупки товара.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
2)Сейчас хочу оплатить в чекауте, токо вот боюсь чтоб купон случайно не использовать, чтоб им воспользоваться, нужно внести номер, или если на карте нет денег, то автоматически деньги с купона снимаются?

Как вы себе представляете автоматическое снятие с купона? :Yahoo!: Если номер не вводили, никуда он не денется, он к вашей карте и аккаунту Палки не привязан никак.
 
A

alex6999

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Toronto, ON
а зачем вы берёте купоном?

она на российскую кредитку не могут деньги назад вернуть?

а прекрасно понимаю палку, в случае купона диспут будет решён в сторону продавца. у меня в американском аккаунте палка хочет снимать деньги с банковского счёта, и при каждой покупке надо менять чтобы снимал с кредитки.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Спасибо за ответы :Yahoo!:
Последний вопрос: если у меня купон на 300 баксов, а товар стоит 400, я могу воспользоваться купоном + накинуть 100 долларов со счета палки сверху, или нет?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Спасибо за ответы :Yahoo!:
Последний вопрос: если у меня купон на 300 баксов, а товар стоит 400, я могу воспользоваться купоном + накинуть 100 долларов со счета палки сверху, или нет?

Да можете, так как после ввода купона, вам предложат авторизоваться в палке, и если лот потребует доплаты то вы это спокойно сделаете.
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Два дня назад продавец сделал мне без открытия диспута полный refund. Через Paypal refund прошел, а на карточку деньги не поступили. Сколько на практике ждать денег для зачисления на карточку?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
nestos
До 30 дней вполне можно ждать
У каждого сроки по-разному, а иногда и моментально
Смотрите форум и поиск.
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сейчас выходные, а перевод падает за 3-4 рабочих дня. Ждите.
 
E

Elpez

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
У меня была подобная ситуация ,деньги на 6 день вернули =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live