• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выгодно ли пользоваться посредниками при пересылке из штатов

  • Автор темы манюта
  • Дата начала
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
rikitikitavi666, вы можете привести пример подобного налогообложения?
из описания шопфанса
Склад Shopfans.ru находится в штате Пенсильвания, и, делая покупки на этот адрес, вы не будете платить налог на одежду и обувь (за очень редкими исключениями одежды на заказ, например). Отсутствие налога сэкономит вам до 10% от суммы заказа в магазине. Например, если вы делаете заказ в штат Мичиган, то магазин вам автоматически посчитает плюс 6% к сумме покупки (строка Taxв вашем счете), а если вы делаете заказ на склад в Калифорнии, то налог будет уже 9.5%.

сам я одежду со штатов никогда не заказывал, такчто бльше нечего сказать не могу)
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
, вы можете привести пример подобного налогообложения?
Я вам приведу пример. Я как то заказывал на ebay у официального дилера Sony одну очень дорогую электронную вещицу, офис моего посредника располагался в штате нью-джерси вследствие чего мне пришлось доплатить около 7 процентов сверху, что при цене покупки более 1000$ меня не обрадовало. Та же самая политики и у applestore, но тут я уже был подготовлен(поменял посредника), и налогов не платил:-D
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
rikitikitavi666, cпасибо за наводку. Теперь понятно о чем речь.

Предоставленная информация не соответствует действительности. Находясь в штате X и покупая товар в штате Y, по интернету, магазин за покупку налог не берет. Исключением служит только случай, когда данный магазин имеет отделения розничной продажи в штате X.
 
A

andrej2525

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Через посредника иногда выгодно покупать в тех случаях когда сам продавец отсылает какой нибудь безумно дорогой почтой, а по США бесплатно. Посредник даже взяв свою комиссию предложит вам с десяток вариантов отправки и если вы не торопитесь сильно, то выбираете самый дешевый вариант и ждете до 45 дней. И это значительно дешевле.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Да, на доставке довольно серьёзные суммы экономятся.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Amerika, спасибо вам за ваш пример. То, что вы поменяли посредника, это очень правильное решение.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Amerika,
посоветуйте пожалуйста в личку посредника хорошего
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Отправил вам в личку
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
С посредниками мы связываемся по разным причинам, и совсем не потому, что интернет магазины наслышаны о ПР и не хотят из-за нее шипить в РФ. Причины другие.
В США многие магазины отправляют, причем часто бесплатно, только по США. Хотим из них покупать? Значит, нужен посредник. Здесь, вместо США, может быть любая страна.
Делаем много покупок, хотим сэкономить на пересылке? Значит, нужен посредник.
поменял посредника
Это не обязательно. Некоторые посредники, н/р пресловутый шипито, имеет отделения в разных штатах, в т.ч. безналоговом - Орегоне (Туалатин).
Но, при выборе посредника нужно учитывать разные факторы: комиссия посредника, доступные методы отправки, отправку изделий с пресловутыми литиевыми батареями, отправка крупногабарита, консолидация и ее условия, хранение, поддержка саппорта, в т.ч. наличие ее на русском языке, сезонные предложения, скидки и т.д.
Т.е. оценка идет не по одному критерию, а по некоторому набору критериев, который специфичен, как для каждого покупателя, так и по совершаемым им покупкам.
Поэтому бывает так, одни покупки удобнее делать у одного посредника, а другие - у другого.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Но, при выборе посредника нужно учитывать разные факторы
Т.е. оценка идет не по одному критерию, а по некоторому набору критериев, который специфичен

Ну я как бы на первой странице еще это написал, если кто не заметил
А при shipito могу сказать, что это самый отвратительный посредник(ну ладно, на 2м месте после ebaytoday, то вообще шлак), как по сервису так и по всему остальному, раньше хоть цена еще более менее была, а сейчас и того нет. Искренне не понимаю людей которые переплачивают за такой сервис, когда вокруг ПОЛНО контор, которые делают все тоже самое, но гораздо быстрее и качественнее, и к тому же еще и дешевле, выбирай не хочу
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Наверное я попал в их "белый" список - все делали очень оперативно. Правда давно ими не пользовался, последний раз незадолго перед НГ - у них на моем счете висела некоторая денежка, именно такая, как было нужно ;) Так что я вообще ничего им не переводил, доставка B&N Nook оказалась фактически без затрат с моей стороны, а они и на этот раз все отправили оперативно, за 1 день.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
когда вокруг ПОЛНО контор, которые делают все тоже самое, но гораздо быстрее и качественнее
Киньте если нетрудно и мне в личку список посредников кем пользуетесь, потихоньку назревает вопрос. Спасибо :)
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Пользуюсь уже больше года pochtoy.com если надо что нить в США этакого...полностью устраивает, советую.
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
ПОЛНО контор, которые делают все тоже самое, но гораздо быстрее и качественнее, и к тому же еще и дешевле, выбирай не хочу

Америка, а ВЫ кого посоветуете, если не сложно киньте в личку . спб :)
 
I

ironrnd

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Америка, и мне пожалуйста ссылки на проверенного Вами посредника. Заранее Спасибо!
 
I

igorded

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
RU
Привет
Мой опыт работы с посредником ШИПИТО показал, что безбожно завышаются размеры посылки,
таким образом что бы пришлось либо на свой риск в размере 8,5 юсд заказывать услугу перемерки размера,
либо оплачивать более дорогие почтовые услуги
Т.е я дважды делал покупки товара, рассчитывая на почтовые услуги ШИПИТО Эйрмайл-аналог фест класс юспис,
но пакет с джинсами в одном случае и со свитшётом в другом почему то оказывались на 2-3 дюйма в сумме измерений больше максимально допустимого размера дешевой доставки-и предлагалось заплатить прим. по 40 долларов за
каждую
один раз заказал услугу перепаковки, дабы вписаться в нужный размер, заплатил за это и получил в итоге посылку
ту же , не перепакованную-собственный замер размеров показал, что работники шипито меня изначально развели-указав размеры с завышением аж на 10 дюймов.

Т.о. я лично считаю , что два раза (мой случай) это система- развод на максимальную сумму почтовых сборов, с которых ШИПито имеет процент, либо выбивание из потребителя этих же денюжек в виде доп. замеров, перепаковки и т.п.
ибо шаг влево или вправо стоит 8,5длр
Мелкий обман какой то
Противно с такими работать
Предъявлять им претензии не стал,
но считаю своим долгом предупредить Вас
За свои слова ответить могу с док подтверждением фотами и скринами
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посоветуйте, пожалуйста и мне посредника!
Нужен на один раз, товар мелкий, из Америки. То есть, все эти помесячные тарифы не интересуют :)
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Всем кто просил - в личку отправил, так как просьб довольно много, мне бы не хотелось делать рекламу тому или иному посреднику, все что нужно в этой теме уже есть, осталось
определить нужные для себя критерии, превозмочь лень, и найти САМОСТОЯТЕЛЬНО своего посредника, а на что обратить внимание я указал на первой странице)
В дальнейшем, если найду время, думаю, сделаю обзор по многим посредникам, чтобы люди примерно ориентировались в ситуации на этом рынке и представляли плюсы и минусы конкретных контор;-)
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Момент такой: меня смущает гарантия доставки.
Посредник предоставил мне адрес. Я оплатил через палку и указал Виртуальный адрес и туда посылка пришла. А далее .. далее посредник может просто мне ничего не пересылать, и тогда я полностью обезоружен: так как формально посылка дошла до адресата и в этом случае не ебею не пайпалу ничего мне предъявить .
как обезопасить себя? или я не прав и заблуждаюсь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live