• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор карты - от Связного, или от Евросети

какую карту выбрали Вы

  • От Связного

    Голосов: 49 26.6%
  • От Евросети

    Голосов: 117 63.6%
  • Другую (просьба указать в теме, какую и почему)

    Голосов: 18 9.8%

  • Всего проголосовало
    184
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
len1501
Карту «Кукуруза» можно пополнить только через внесение наличных средств в салонах «Евросети». С других банковских карт, а также банковских счетов перевод средств пока не осуществляется.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
faustyara
Да. Если бы было иначе, я бы помолчал :wink:
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Но я всё равно останусь при своём, для меня дилетанта в вопросах экономики и финансов Сбер кажется надежнее чем контора Мамута... но всё равно спасибо за "пищу" для ума..... :wink:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
faustyara

"Сбер кажется надежнее" - вот это ключевые слова! :wink: Относятся они в первую очередь к маркетинговой политике банка и его PR :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
sergeys391
Это я знаю. Профильную ветку прочитал и ф.а.к на их сайте. Мне интересно, необходимо ли предъявлять карту при пополнении и может ли её пополнить посторонний человек.
Заодно узнаю, насколько быстро они отвечают на вопросы на сайте (было обещано 24 часа)

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Lopics +1. Меня слегка забавляет, что когда Сбер даёт рекламу, он позиционирует своё существование с тыща восемьсот лохматого года. А когда возникает вопрос о кидалове вкладчиков в начале 90-х, говорит, что это совсем другой банк :wink:
Да и к чему тут надежность, пластик для платежей, а не для хранения денег

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Главные плюсы Сбера - филиалы и банкоматы почти в любой деревне и возможность зачисления денег на карту посторонними людьми в любой точке России.
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Василий Лекушин
В любом случае, дороже, чем Кукуруза. Там же по курсу ЦБ.

Благодарю всех за советы. Оформил Кукурузу, т.к. курс конвертации более выгодный, да и Связной уже невозможно оформить :)
Потратил с неё около 200$
С Палкой подружил за несколько минут. Палкой уже оплачивал. Напрямую картой оплачивал (на Айхёрбе). В оффлайновых магазинах оплачивал. Сотовую связь оплачивал.
СМС о платеже приходит мгновенно. Информация в аккаунте обновляется мгновенно.
Карту Сбера отправил в резерв :)
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
len1501
Есть много интернет-магазинов, в которых Кукурузой вы не оплатите :crazy: .
 
A

amatol

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Омск
Проголосовал за связной, так как он более универсален. Куку хороша лишь курсом доллара.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
vampire2
именно поэтому есть резерв в виде Визы от Сбера.
 
Vas'ka

Vas'ka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Пробовал карту "Банк в кармане".
Привожу мою переписку с банком (из интернет-банка).
06.04.11
Перечислил с расчетного счета на счет своей карты "Банк в кармане" ХХХХ руб. Платеж ИСПОЛНЕН банком "Промсвязьбанк" 04.04.2011 в 16:33. До настоящего времени деньги на счет карты не зачислены (06.04.2011 0:11). Сообщите, каким нормативным документом руководствуется банк, задерживая зачисление денег на мой счет (название, номер пункта)? В "Условия банковского обслуживания «Русский Стандарт» сроки данной операции (зачисление на счет карты при переводе из стороннего банка) не урегулированы.
06.04.11
Уважаемый Василий!
Сообщаем Вам, что денежные средства была зачислены на Счет карты «Банк в кармане» вчера, 05.04.2011. Сегодня, после 12:00 по московскому времени, денежные средства поступили в доступный остаток карты.
Согласно ст. 849 ГК РФ Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета. Согласно Условиям по банковскому обслуживанию "Русский Стандарт" иной срок договором не предусмотрен.

06.04.11
Таким образом, из заданного выше вопроса и ответа Банка следует: Банк нарушил сроки зачисления денег на счет, предусмотренные ст. 849 ГК РФ (утверждение специалиста Банка о том, что денежные средства были зачислены на счет в срок, но стали доступны для операций по карте день спустя не может быть принято в виду его абсурдности). На основании изложенного, прошу сообщить размер ответственности банка за несвоевременное зачисление денег на мой счет и о принятых Банком мерах по предотвращению подобных ситуаций в дальнейшем. С уважением.
06.04.11
Уважаемый Василий!
Денежные средства, поступившие в Банк безналичным путем, поступают в доступный остаток по карте на следующий день после зачисления их на Счет.
В случае несогласия с операцией Вы можете обратиться в Отделение Банка с паспортом гражданина РФ и написать соответствующее заявление в свободной форме.

06.04.11
Вы писали: "Денежные средства, поступившие в Банк безналичным путем, поступают в доступный остаток по карте на следующий день после зачисления их на Счет." На основании какого пункта какого документа?
07.04.11
Уважаемый Василий!
Ваше сообщение получено. Для подготовки ответа на Ваш вопрос потребовалось дополнительное время. Ответ будет предоставлен Вам в рамках данной ветки переписки с Банком.

08.04.11
Я жду ответа на поставленный мной вопрос: "Денежные средства, поступившие в Банк безналичным путем, поступают в доступный остаток по карте на следующий день после зачисления их на Счет." Каким пунктом какого документа регламентирован этот срок? Почему "на следующий день", а не через неделю, месяц, год?

Уважаемый Василий!
Ваше сообщение получено. Для подготовки ответа на Ваш вопрос потребовалось дополнительное время. Ответ будет предоставлен позднее.
9 апреля в 10:11, ЖАНАЙДАРОВ К.Е.


Прошу дать ответ на мой вопрос.

Уважаемый Василий!
Приносим Вам извинения за длительное ожидание ответа на Ваше сообщение. В настоящее время Банком ведется активная работа по сокращению времени предоставления ответов на сообщения Клиентов.
Законными обоснованиями сроков исполнения тех или иных распоряжений Клиента по Счету является действующие нормы гражданского права, в том числе указанная ранее статья 849 Гражданского Кодекса РФ. Договором может быть установлен только более короткий срок зачисления. Поскольку Условиями банковского обслуживания «Русский Стандарт» такие сроки не оговорены, то Банк руководствуется соответствующими положениями законодательства.
Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 2 статьи 849 ГК РФ Банк обязан по распоряжению Клиента выдать или перечислить со Счета денежные средства Клиента не позже дня, следующего за днем поступления соответствующего платежного документа. Соответственно, выдача денежные средств со Счета на следующий день после обращения Клиента не является нарушением, поскольку не превышает установленного законом срока.
13 апреля в 19:40, БАБКИНА К.А.


Спасибо за ответ. Но он не выдерживает критики. Поскольку я "в соответствии с частью 2 статьи 849 ГК" я не давал своего распоряжения зачислять средства со "счета моей карты" на ВЫМЫШЛЕННЫЙ ВАМИ счет "доступного остатка по карте". Таким образом, заданный мной выше вопрос остается в силе. Жду ответа.

Уважаемый Василий!
В данном случае речь не шла о перечислении средств со Счета Карты на Счет доступного остатка Карты в виду отсутствия последнего.
После зачисления средств на Счет 05.04.2011 Вы в праве были обратиться в Банк любым, предусмотренным Условиями, способом для получения средств, при этом было бы сформировано новое распоряжение уже на выдачу денежных средств со Счета. В случае исполнения такого распоряжение 06.04.2011 сроки, установленные законодательством, также были бы соблюдены.


Комментарии излишни: жульё! Вместо того, чтобы извиниться за допущенное нарушение (вернув копеечную компенсацию) придумывают нелепые оправдания.
Карту - ффтопку!
Другие истории и способы надувательства клиентов БРС можно почитать здесь:
 
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
Искренне сожалею, просто издеваются, утешу - кукуруза не лучше, в соседней теме есть мой пост про возврат.
Где-то читал, что у карт кукурузы и связного один банк. Поправьте.
Если так, то отсюда и ноги растут, набрали олигофренов, создающих видимостью бурной деятельности.
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Где-то читал, что у карт кукурузы и связного один банк. Поправьте.
У Кукурузы и Связной Клуб да,их выпускает и обслуживает РНКО. Карты СВязной Банк,Связной и выпускает.
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А, вот, что-то никогда не интересовался раньше. Счета на картах Связного банка застрахованы, а как обстоят дела с Кукурузой - деньги, что хранятся на ней застрахованы?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Филипп Туманов
РНКО не является банковской организацией, поэтому о страховке можно не мечтать :) .
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Ну и нафик она тогда, мне одной карты от Связного хватит. Ненавижу кучу карт таскать. :roll:
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
в России страхуются только ВКЛАДЫ
Деньги на картах - это не вклады и они не страхуются!!!!!
 
A

amatol

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Омск
А что это тогда? :D
На banki.ru уже 100 раз обсуждалось. Деньги на карте такой же вклад
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
А что это тогда? :D
На banki.ru уже 100 раз обсуждалось. Деньги на карте такой же вклад
значит я темнота....
честно говоря вы для меня америку открыли....
а можно ссылочку на банки.ру?
 
Live



Вверх
Live