• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Второй раз помогите при покупке Iphone

B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
Я получил свой 3G. На момент заказа(6 июля) еще не было такой повальной кражи айфонов и я понаделся на разумность селлера при доставке USPS Priority за 38$ что уточнять ничего не надо.
В итоге он отправил в Small Flat Rate указав в декларации "used ipod" и стоимостью 20$. На удивление посылка дошла ровно за 2 месяца и я вернул продавцу деньги которые до этого выиграл по диспуту.
Кстати, селлер фигурировал уже на форуме в этой теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49695.html
 
S

systel

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Люди у кого сколько примерно проходило дней до того как появлялась посылка в рус трекинге(тут) после того как покинула страну отправления?
Я всегда по этому поводу волнуюсь %)
Одна посылка покинула сша 31 августа, трек был LJ*****US, но отслеживался на сайте успс! На русс так и не отслеживается.
Вторая посылка шла по ЕМС (CQ*****US), покинула сша 3 августа по данным успс.
Что написано, какой инвойс и как посылались незнаю, у этих продавцов заказывал впервые, и чет слушать мои советы они не захотели :)
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Спасибо за инфу, пойду читать форум :)
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
systel
У меня появилась на 4 день.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Вопрос не по теме, но не могу найти:
Правда что IPhone когда к Wi Fi подключается берет не много GPRS/WAP/3G соеденения? То есть снимает денег с симки?

Если нет, то тогда зачем приложения которые блокируют эти соединения?
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
подскажет кто хорошего проверенного селлера iphonов ? :twisted:
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
FAPSI, народ на форуме советует указывать на коробке аймей - для того чтобы в случае если телефон украдут, а на его место положат что-то иное можно было юрийдически придраться к почте.
Ведь самое страшное - это не получить возврат по палке, а такое может произойти если, например вы посылку получили (предположим что не настаивали на вскрытии посылки прямо на почте), а ней не айфон, а китайская поделка.

А вот смысла в трекинг номере я особо не вижу. На доставку отводится время - 40 дней, если в этот срок не пришло, то - диспут и тд. А так доплачивать за трек, а потом нервничать, что товар слишком долго на таможне лежит - я считаю лишенным смысла. У меня с треком насколько помню было всего пару посылок, все остальные шли без трека. Причем заказы были не только с и-бея но и из зарубежных инет-магазинов.
В общем резюмируя: лично для меня при покупке таких часто воруемых вещей как телефоны важным является не трек, а страховка отправления (тем самым селлер обезопасит себя на случай воровства и не станет ломаться при необходимости вернуть деньги, т.к. страховка ему все покроет).
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
spards
Ха! Таже фигня. Мне американец выслал обычной почтой без трека, хотя я ему порядка 40 баксов отвалил за отправку. Одним словом - Жмоты :twisted:

xbasistx
Незачто.
Всегда обращайтесь, поможем angel.gif

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:

realunreal
Если тебе так хочется придраться к почтальонам при краже трубки, попроси указать IMEI на бумажке (документах, коробке ... ), и вложить его внутрь посылки, что б не светить ...

К тому же ворам не мешает при написанном на коробке ИМЕЙ нагло красть девайс. И им плевать на надпись.

ИМХО, лишний раз привлекать внимание ВОРОВ не стоит. Наверное сам уже проверял как легко по имей установить модель телефона. И рентген-аппарата не надо :)

На счет трек-номера. Каждый сам решает что ему надо.
Например мне не западло заплатить лишние 5 баксов за трек. Так, при краже, я могу конкретно предъявить почте или таможне претензию.

На счет страховки. Это тоже дело покупателя. Хочет - страхует, хочет -нет.
Ты платишь за его страховку а не за свою. Тебе итак по-любому вернут деньги, ели правильно все оформишь ...


systel
EMS трекай тут http://emspost.ru/

а LJ*****US - трекаться не будет.. сам жду такую уже месяц... :(
 
S

systel

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
FAPSI
я знаю что LJ не должны трекаться, но на успс этот лж трекается, я са м вшоке был!
я знаю где трекать емс, емс мне пишет что он в ммо в штатах, что мне кажется враки, успс пишет что покунило сша.

realunreal
со страховкой много не назоказываешь.
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
я знаю что LJ не должны трекаться, но на успс этот лж трекается, я са м вшоке был!
я знаю где трекать емс, емс мне пишет что он в ммо в штатах, что мне кажется враки, успс пишет что покунило сша.

ЗЫ CQ*****US это не ЕМС. Это Priority Mail International Parcels - будет трекаться через рашнпост.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
в последних 2 посылках я вообще не указывал в CP72 ни номер ни то что там телефон

точный инвойс /описание/ всегда в первой коробке из двух, в которые я прошу продавцов отправить

сейчас еще 4 шт в пути
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
в последних 2 посылках я вообще не указывал в CP72 ни номер ни то что там телефон

точный инвойс /описание/ всегда в первой коробке из двух, в которые я прошу продавцов отправить

сейчас еще 4 шт в пути
Скажите у кого заказываете, ищу проверенного прода iphone4.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Yohoho
4 ку с Ебэй пока не возил... только 3G и Gs
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите проверенного продавца iphone 3 :)
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Никто не знает???

Вопрос не по теме, но не могу найти:
Правда что IPhone когда к Wi Fi подключается берет не много GPRS/WAP/3G соеденения? То есть снимает денег с симки?

Если нет, то тогда зачем приложения которые блокируют эти соединения?
 
B

belomorinka

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
SPB
40 к в месяц - это хорошо) А если, допустим, я на разных членов семьи заказываю - это ведь нормально пройдет?
 
S

systel

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
я знаю что LJ не должны трекаться, но на успс этот лж трекается, я са м вшоке был!
я знаю где трекать емс, емс мне пишет что он в ммо в штатах, что мне кажется враки, успс пишет что покунило сша.

ЗЫ CQ*****US это не ЕМС. Это Priority Mail International Parcels - будет трекаться через рашнпост.

На рус посте не трекается
на емс трекается ;)
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
systel
А где только wifi закачку разрешить?
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
_acid_
Сбейте настройки GPRS/WAP/3G соеденения - например поменяйте один символ...
В спящем режиме даже в сети wifi, соединения все равно идут по GPRS/WAP/3G...
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
GPRS мне нужен для icq. То есть всегда сбрассывать настройки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live