• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Второй раз помогите при покупке Iphone

FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
Гуру, оперативно подскажите, что делать?
выиграл тело http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270629669653 , селлер не выходит на связь....

Может оплатить его и потом предяву кинуть ?
Если его разозлить - вышлет кирпич ? :)
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Хочу вставить свои пять копеек.
Получил на днях заказанный в США Iphone 3G, купил за 220$, доставка стоила 13,45$ (USPS First Class Mail International тут надо сказать, что отправление было без трека, но приехало ко мне в почтовое отделение за 15 суток). Продавец сам предложил застраховать товар на случай повреждения, чем я не побрезговал воспользоваться, тем более что страховка стоила 4.7$.
Во время переписки с продавцом, как уже много раз писАлось на форуме, просил на коробке не указывать что именно в ней едет айфон, а написать что-то типа "electronics" и указать аймей, однако продавец не внял моим просьбам и на коробке просто и незатейливо написал: Iphone.
Коробка надо сказать небольшая, да и упаковка явно не лучшая (внутри коробки находился завернутый в обычный полиэтиленовый (без пузырьков) пакет телефон).
В общем таким вот не слишком безопасным способом я стал обладателем айфона 3G. Теперь думаю над приобретением либо 3 GS или уже к лету 4.
(P.S.) Фотку коробки с телефон прилагаю для сравнения.
 

Вложения

  • post-659211-0-1319689833-96741800.jpg
    post-659211-0-1319689833-96741800.jpg
    303.4 КБ · Просмотры: 645
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
realunreal
А вот мне уже 1 месяц идет 3г, отправленный без трека УСПС.
Гадаю на ромашке - придет или нет %)

Как раз хотел вставить пару своих мыслишек в соседней ветке про таможенников, но ты прям в тему напИсал , а точнее написАл :(

Мысля раз.

Для чего писать на коробке ИМЕЙ телефона? Ведь по нему раз плюнуть он-лайн с ворованного айфона установить производителя и модель телефона.
Например тут http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr
или тут http://mobile-catalog.info/imei_search.php
или тут http://xsms.com.ua/phone/imei/?imei=/

Не кажется ли вам странным, что кто-то советует это делать? Может быть это деза от таможенников или почтальонов, которые тут ошиваются?

Кстати, просите у продавца выслать имей, и сразу проверяйте его на вышеуказанных ресурсах. Будете точно знать что пришлет вам продавец. Ну или что он вас обманывает, написав рандом-число ))

Мысля два.
ммммм... забыл :ROFL:

+1_Smile.gif +1_Smile.gif
 
S

systel

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
FAPSI
Мне один мой 3г тоже шел месяц без трека, в итоге по истечению месяца стал требовать деньги, деньги вернули(палка вернула, продавец не хотел), телефон так и не пришел.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
realunreal
Мысля раз.

Для чего писать на коробке ИМЕЙ телефона? Ведь по нему раз плюнуть он-лайн с ворованного айфона установить производителя и модель телефона.
Например тут http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr
или тут http://mobile-catalog.info/imei_search.php
или тут http://xsms.com.ua/phone/imei/?imei=/

Не кажется ли вам странным, что кто-то советует это делать? Может быть это деза от таможенников или почтальонов, которые тут ошиваются?

Кстати, просите у продавца выслать имей, и сразу проверяйте его на вышеуказанных ресурсах. Будете точно знать что пришлет вам продавец. Ну или что он вас обманывает, написав рандом-число ))
+1_Smile.gif +1_Smile.gif

теперь дальнейший ход действий.. например по тому же айфону..
получил IMEI я, далее ввел на сайт , прочитал инфу. что ПО СУЩЕСТВУ я могу выудить оттуда?)
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите, а лучше купить новый iphone или б/у. И какие покупаете вы :)
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
теперь дальнейший ход действий.. например по тому же айфону..
получил IMEI я, далее ввел на сайт , прочитал инфу. что ПО СУЩЕСТВУ я могу выудить оттуда?)

Во-первых если вы купили айфон , а пробивка по имей показала , что это какой-нибудь алкатель или китайский айфон:D - значит продавец обманывает.

По IMEI можно посмотреть когда выпущен телефон, для какой страны. производитель, модель и т.д.
Неполенюсь сейчас наглядно продемонстрировать возможности таких сервисов ))

с сайта http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr

123.jpg


systel
Спасибо, успокоил :) :(
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов

кто что скажет? описалово какое-то вообще не красивое :wink:
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите проверенного продавца новых айфонов (3).
 
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
купил айфоню 2g, на фотках видно что стекло с трещинами, изображение есть, продавец сказал что случайно сел на него. Подскажите что нужно еще заказать из запчастей чтоб, сразу все собрать и наслаждаться....что нужно: новое стекло+тачскрин или просто новое стекло? может еще и дисплей?
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Как посмотреть имэй на айфон 3g?
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Yohoho
настройки - основные - об устройстве :evil:
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Ребят, сори за возможно тупой вопрос ) Но как провозить тот же айфон через таможно, он явно больше 10к стоит?
И ещё, мне ктото говорил что в америке какието другие толи зарядники толи блоки питания у электроники... правда? :evil:
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Читайте форум.
Во-первых,сейчас лимит на таможне 1К$, что составляет около 30000 рублей.
Во-вторых, в америке другой стандарт напряжения и вид розеток. Вопрос с розеткой решается переходником на европейскую розетку, а с напряжением - зарядкой, которая и так обычно в комплекте идет на 100-240 :)
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
rub1k
Читайте форум.
Во-первых,сейчас лимит на таможне 1К$, что составляет около 30000 рублей.
Читайте форум -
В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.
В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Простите, действительно перепутал - евро и доллар. Но суть от этого не сильно меняется.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Только что получил свой первый айфон!!!

Ура!
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
Отправили мне айфон с трекингом CJ******US хотя просил EMS ну да ладно..., надеюсь дойдет, через сколько я примерно получу посылку?
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Как посмотреть имэй на айфон 3g?
imei смотрится абсолютно одинаково на всех телефонах
*#06#
и вуаля!

Читайте форум.
Во-первых,сейчас лимит на таможне 1К$, что составляет около 30000 рублей.
лимит 1000 евро, а это значит что в рублях колебания в районе 38-40 можно учитывать.

to FAPSI
еще раз вам спасибо) будем пользоваться!)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live