• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Почитал последнюю страницу в топике.
Ребята, если вы думаете более-менее часто получать посылки, то налаживайте отношения с почтой, не с почтальонами, а с девочками-тетеньками, которые сидят на выдаче посылок-пакетов.
Зайдите в отделение, когда там народа поменьше, отзовите в сторонку, скажите, что жду посылку, вот листочек с моей фамилией, номером телефона, позвоните, пожалуйста, с меня шоколадка. Если позвонит, положите в паспорт шоколадку-50-100 рублей. Себе заказываете какую-нибудь безделушку за доллар, закажите две. Одну ей подарите. Думайте. Гарантирую, вас будут встречать в вашем отделении с распростертыми объятиями и стелить ковровую дорожку к вашему приходу. :)
И не надо будет бегать за почтальонами, звонить-писать в "службы качества" - им эти звонки до фени, они свою работу знают и попа у них всегда прикрыта.
Только не надо говорить, что они за свою работу зарплату получают. Хотите внимания к себе - уделите внимание другим.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
ViP® вариант ))) но злые почтовики пока на нормальный контакт не идут )))) хотя всётаки сёдня нашёл укромное окошко ))) где тоже выдают посылки )))) в предыдущем, где я ругался сидит какой то крокодил, видемо повечно неудовлетворённый ))) а в "новом" найденном окошке девушка нормально обслужила )))))) даже сказала досвидания )))) вот за такое поведение можно и шОкОладку получить )))
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
ViP®
+1
Уж если регулярно собираетесь получать посылки, себе же дешевле выйдет не ссорится с ними на счет извещений, а просто задобрить.
Я вон своим шоколадки-конфеты пару раз отнес, теперь встречают с улыбкой, здороваются и сразу же без паспорта и извещений говорят приходило ли мне что-нибудь или нет. Хотя мне конечно еще повезло, у меня отделение не очень большое и на выдаче молодые девочки работают, они сразу довольно-таки дружелюбные были. Но всё-равно приятнее когда тебя знают и сразу готовы помочь.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
NStorm ну если сразу дружелюбно это одно ))) а когда получаешь первую посылку и пока без подписи в извещении пытаешься осмотреть упаковку и просто рассмотреть свою посылку у тебя её из рук вырывают и кричат на всю почту что за люди такие пошли ))) как то впечатление сразу портится и не о каких шоколадках даже думать не хочется ))))) ну да ладно, понятное дело, что луче если похорошему, нервы дороже )))
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Почитал тут по поводу извещений и того, обязаны ли без извещения давать инфу о посылках.
Я уже несколько раз получал посылки так: по треку видно, что она уже в моём городе (но ещё не в почтовом отедлении). Звоню на почту свою, вежливо прошу посмотреть нет ли посылки на мою фамилию, через 2 минуты получаю ответ типа "да, сегодня поступила". Ну и еду забирать, без извещения. Его же только через неделю притащут, зачем ждать?
Так делал уже ни один раз и не только на своём почтовом отделении (отсылал на имена родственников и друзей, звонил в их почтовые отделения - всё ок всегда).
 
X

Xardaz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Москва
когда я пришёл на почту с извещением и вежливо поинтересовался, не пришло ли мне похожее оправление, посланное на пару дней раньше, мне так же вежливо ответили, что без извещения ничего искать не будут.

в последнее посещение ПО передо мной получал посылку мужчина, в мешке, вскрытую таможней. его заставили расписаться что претензий по вскрытию нет и только потом вскрыли и отдали посылку.

может в Е-бурге как то иначе, но в Москве отправлений приходит очень много. из 4 человек в очереди в окошко три получали посылки и только 1 делал денежный перевод.
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Xardaz
Ой да ладно, Ёбург большой мегаполис. На почту как-то тоже приходил узнавать "не пришло ли" - народу было человек 15 в очереди, и это в районе на окраине города, в деревне можно сказать. Помню, что как минимум двое получали посылки, ещё 4ре человека отправляло куда-то.
Долго ждал, получил в ответ "нет" (но девушка действительно сходила на склад и проверила). С тех пор всегда только звоню, зачем ещё больше очередь увеличивать.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
А кто нибуд помнить когда пришелся пик задержек отправлении в прошлом году зимой ( с какого по какое)... не хочу попасться :beer:
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
С начало ноября

xxx-lider,считаю, что в этом году такого не будет тьфу,тьфу,тьфу.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
На почту всегда хожу после звонка. Извещение может вообще не придти. Ящик оторвали еще лет 15 назад, теперь у нас соседями общий. Посмотрел как-то историю бестрековой посылки полученной через месяц после отправления. Обнаружил что посыльпришла 17-го, а извещение только 24-го. Так что лучше позванивать. Правда они инигда нервничают по этому поводу, но пока еще не отказывали.
 
west43

west43

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киров Россия
У меня как в сказке звонил на почту, вежливо спросил нет ли мне посылочки! Мне через 5 минут под крик (там в трубке) Вася посмотри там такую мать посылку! Вежливо ответили что нет. Ну я думаю ещё подожду день два, через час проверил почтовый ящик а там извещение лежит втторой день!!!! Вот так ! Наша почта слепнет,глохнет с каждым годом! Но время лечит!!!Удачи всем! :)
 
L

Lagrange

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
когда я пришёл на почту с извещением и вежливо поинтересовался, не пришло ли мне похожее оправление, посланное на пару дней раньше, мне так же вежливо ответили, что без извещения ничего искать не будут.

Всмысле? Т.е если бы его у вас не было, они бы не смотрели, пришла ли на вашу фамилию посылка? Бред какой-то, а если бабушка-печкин потеряет извещение?
 
X

Xardaz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lagrange
тогда должны принести повторное. да и тяжело потерять - почта в двух шагах от дома, подъезд с консьержкой, ящик закрывается.
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу добавить, Почте сейчас тежело, как и всем нам ожидающим.

Работала у меня мать там, начинала с операциониста и до начальника дошла по лестнице. Вот и сейчас там туго, что до кризиса, что после. Половину поувольняли с почты, причём по всей России и теперь оставшийся груз переложили на тех кто ещё не ушёл от туда, дорабатывают там, у кого почти пенсионный возраст - старость не радость, да и нам от этого не легче. Матери моей урезали премию квартальную ашь в 50 000 рублей!!! УРОДЫ!!! Начальство платить не хочет, а там люди пашут за ту мелочь, что дают и ещё работы выше крыши. А в глубинках России на почте даже продукты продают и заставляет начальство таскать по пути продукты пенсионерам, а на дорогу никто недаёт бало!

Видел в сети видео, где какой-то начальник Почты мотивирует задержки тем, что якобы послок из-за границы в сентябре увеличилось на 94%! Вот ВРАНЬЁ!!! Просто не стал говорить, что всех поувольняли, а кто не уволился сами уйдут! ВОТ И ЖДЁМ С МОРЯ ПОГОДЫ!

А вот посылки из-за границы принимает всего 4 пункта (где находятся я не знаю, но можно думаю в инете найти)

И видел их склад в подмосковье по симферопольскому шоссе территория огромная! Видимо там ВСЕ НАШИ ПОСЫЛКИ СКЛАДИРУЮТСЯ!!!

Луше всего работает конечно заграничная почта!

По возможности я прошу продавцов отсылать лот экспресс почтой, хоть дороже, но надёжней....но не факт!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
я прошу продавцов отсылать лот экспресс почтой, хоть дороже, но надёжней
свят, свят, свят... если только по габаритам не проходит то да, а так экспресс не на много быстрее приходит и в случае проблемм ничего практически не сделать
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почта России начинает ерундой заниматься

на одной посылке:

1) Обработка 26.10.2010 21:12 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
2) Обработка 29.10.2010 102002 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Покинуло сортировочный центр

На другой посылке:
1) Обработка 24.10.2010 102002 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Покинуло сортировочный центр 0
2) Обработка 30.10.2010 14:58 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

И как это понимать?
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забыл добавить, что на Почте России идет РЕФОРМА, т.е. меняются правила и власть!!! :unknown:
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Интересно, а они РЕБРЕНДИНГ давно делали? это же какое бабло можно отмыть, и как это актуально, в данной ситуации с почтовыми отправлениями.
 
M

mallec

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
томск
Народ, ответьте на пару вопросов по таможне. Не могу нигде эту инфу найти.

Мы с другом хотим открыть в своем городе онлайн магазин, который будет специализироваться на продаже эксклюзивных футболок.

Возникают следующие вопросы:
1. Сочтет ли таможня за коммерческую партию в размере 50 футболок?
2. Каким образом рассчитывается таможенная пошлина?
3. Если нужно будет платить пошлину, можно ли оформить на физическое лицо? Или таможня будет требовать документы ИП, и.т.п.
Благодраю!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live