• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
Живу в Москве. Хотел в пятницу отправить другу бандерольку первым классом, так не получилось.
На почте говорят что пришли какие-то новые правила. Каждое отправление первого класса в отдельный город нужно отправлять в отдельных мешках, поэтому 1-ым классом шлют теперь только по Москве (т.к. столько мешков у них нет).
Пришлось отправить как "Ценная бандероль". Получилось в два раза дешевле чем "Ценная бандероль 1-го класса". Правда не знаю как будет по срокам.

Так вот вопрос: У всех так, или только на моей почте нет мешков для посылок 1-го класса?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
AltaiMan
Даже в FAQ тут написано: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49975.html
Q: Мое МПО идет обратно???
A: Это нормальная практика для трекинга ПР, переживать не стоит. Некоторые (единичные) статусы почты России, могут появляться позже чем они должны, в т.ч и с текущей датой.
Пример : Импорт -> Прибыло сорт. цент Домодедово -> Прибыло Почтамт Краснодар -> Покинуло сорт. цент Домодедово -> Покинуло Почтамт Краснодар
Явно видна ошибка базы данных. Переживать не стоит, т.к. обычно при возврате отправителю, указывается статус "ВОЗВРАТ". МПО по прежнему направляется в Ваше ПО.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Small
Нельзя, это не отслеживаемое отправление.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
F

FKG

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Ох, это цирк какой-то. Были отправлены 2 посылки из одного магазина в Великобритании, одна 5-го, другая 8-го. Сегодня обе импортировались, но первая какая-то чудная. Во-первых, вес 0г, а во-вторых, она на сайте почты числится не как мелкий пакет, а как заказная бандероль. Магазин покупки в картон и бумагу заворачивает, и я, конечно, понимаю, что с точки зрения логики это не пакет, но это что же получается, Почта России может посылке какой угодно статус присвоить?

А вообще, в последнее время беда с трекингом. То импорта нет, то таможни, то еще какая-нибудь ерунда.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
FKG
Вы бы сайт поизучали. В терминологии почты россии бандероли это и есть мелкие пакеты.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Бандероли они для малоценных печатных изданий и внутрироссийское изобретение (хотя может где ещё и есть).
 
S

Shinigami033

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
да уж наша почта жжет.
Отправлял сегодня первый раз по России посылку. запаковал в свою коробку, принес, говорят что в своей нельзя, можно только в их коробках отправить, я говорю есть самая большая, они нет, закончились. сказали, если я ее обошью, то отправят. пошел купил ткани, обшил, принес им, на почте говорят неправильно обшил, три шва внутренних, один наружный, тут я поругался с ними немного. все таки смог запихать что отправлял в коробку за 90 рублей. и свои скотчем заставили заклеит за 15 рублей.
мне потом заведующая призналась, что их заставляют так делать, потому что кусок картона не стоит этих денег, просто бабло рубит, тот кто их производит. думаю, может президенту в блог написать, он же любит инновации, а тут сургуч. Систему "Совок" не победить походу.
да кстати пока стоял, снял кусок видео -
вот так они обращаются с нашими посылками.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Значица так.
Весь флуд, подростковые слезницы, бессмысленные копипасты из базы трекинга, сообщения неведомо кому о том, что их посылка двинулась из таможни в обработку вот уже как два часа и прочая лабуда удалены.

Эта тема - не помойка.

В дальнейшем авторы подобного творчества будут награждаться еще и горчичниками. Первый участник, проигнорировавший это предупреждение, получит горчичник бессрочно - как особый приз.
 
west43

west43

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киров Россия
Приветствую всех! Кто сталкивался с такой проблемой.Мне непонятно зачем 12.10.2010 в Москве PCI-3 посылка Покинула место международного обмена и 16.10.2010 прибыла на Сортировку в Санкт-Петербург PI-7 с Москвы до нас гораздо ближе!! НЕ ПОНИМАЮ"" :(
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
west43 логистику Почты России не понять...Ждите
У меня посл. посылка 2 р. с таможни уходила, с сортировки ушла 10 дней назад... даже не знаю где теперь ее искать...
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
west43
А тмаожню в Москве прошла? Скиньте полный трекинг, тогда понятно будет.
 
west43

west43

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киров Россия
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
вот написал заявление на розыск, буду ждать офф ответа от почты!
 
F

Faaith

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
ситуация такая.по москве бандероль была отправлена 1м классом.
трекается тока операция "ПРИЕМ" нет ни сортировок ничего.а сроки такие что она уже давно должна быть у меня в отделении опс,пройдя все сортировки(у),как это обычно происходит.
в чём дело как думаете? :)
 
F

FKG

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Дело в том, что трекинг внутрироссийских отправлений - это шутка Почты России. Сортировки в 50% случаев вообще не отображаются, а в оставшихся 50% запаздывают дня так на четыре. А уж вручение, кажется, вообще единичные отделения в трекинг вносят.

Может быть бандероль задерживается, может быть извещение не несут, может быть его шпана из ящика вытащила. Надо сходить на почту и проверить не у них ли уже бандероль.
 
F

Faaith

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
просто сколько не шло мне ..всегда всё отображалось.вот и задумался.основной момент был- не забыли его на отделении отправить и оно там до сих пор лежит.
через пару дней сбегаю на почту.спс за ответ
 
S

Shinigami033

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
info.png
Как-то сегодня почти всё "покраснело", жаль, похоже опять к новому году почта уже начинает тормозить. (
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live