• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

palmuser

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
Здравствуйте.

Такая ситуация: пришел на почту получать посылку, а оказалось, что в накладной таможня забыла поставить штамп о том, что выпуск разрешен, и посылку мне естественно не выдали. Сказали, что посылку отправят в почтампт, а те в свою очередь будут отсылать запрос на московскую таможню.

Прошла неделя - результата нет. На почте меня "успокоили", что это дело небыстрое и может продлиться еще хоть месяц.

Подскажите, можно ли как то ускорить этот процесс? Связаться с местной таможней?

Да и вообще не очень-то приятно, что переплатил за Express Priority, пришла посылка за 2 недели, а по вине таможни эта бадяга может растянуться еще черт знает на сколько.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну, не только таможни, почта же приняла с таможни без штампа, так что на почту и бочку катить
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
P

palmuser

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ну, не только таможни, почта же приняла с таможни без штампа, так что на почту и бочку катить

Дело в том, что посылка была запечатана в мешок. Ее при мне вскрывали, и только тогда выяснилось, что в накладной нету печати
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
palmuser
Если бы посылка разтаможки требовала бы, то они пришла бы с таможенным уведомлением.
 
P

palmuser

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я думаю, что это стопроцентный косяк таможни. Содержание посылки - спортивная принадлженость, таможенный лимит не превышен, т.е. отсутствие штампа - это просто оплошность таможенника. Ну а так как посылка была запечатана в мешок (все мои экспресс приорити были в мешках), то почтовики не могли знать, что посылка "нерастаможена". Эта же сама таможня выпустила посылку без печати. Неужели нельзя решить этот вопрос с местной таможней без отсылки в Москву.
 
KISS_ARMY

KISS_ARMY

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ребята вот все хаят почту, а я вам скажу мне кажется почта на 2010 год стала работать более- мение, вот я сижу на других аукционах и отсылал посылки в другие города так они при мне их скотчем обматывают заботятся, я думаю про кражи всяких посылок это всё брехня если нормально поговорить с продавцом что бы он все действия выполнил как вам надо то будет всё good!!!
Да и соблюдение элементарных правил помогут вам не потерять свои деньги!
Что вы думаете по этому поводу ?
 
A

Alex676

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет! подскажите пожалуйста начинающему ибэйеру. а при доставке почтой России сможет ли человек, который не прописан по данному адресу, но имя которого шла посылка, получить посылку. например могут ли я заказать товар на свой адрес, но на имя друга?
 
F

FKG

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Все зависит от конкретного почтового отделения. Например, в моем не то что на прописку не смотрят, а вообще паспорт только для вида открывают.
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
FKG
у меня уже пришло столько посылок, что у меня уже паспорт не спрашивают :)
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
всем привет ! вопрос может не совсем в тему... но всёже.. недавно начал делать покупки не Ибей.. уже месяц жду мелкие посылки из китая, чуть меньше из США уже пару раз ходил на почту т.к. времени много уже прошло, а извещений в почтовом ящике всё так и нет... вобщем один раз мне видимо повезло что рабочий день уже заканчивался ( в воскресенье днём ) и мне всётаки сказали сказали по предъявлению паспорта, что на моё имя якобы нет посылок.. потом сколько не спрашивал, всегда говорят что без извещений не могут сказать есть ли для меня какая почта или нет? в их обязанности это не входит. а то что один раз кто то смотрел, так это была его личная инициатива, вобщем ждите извещения и всё тут... благо сегодня иди с почты домой, обнаружил в своём открытом почтовом ящике 2 извещения... 1 из австралии, второе из сша... заказ делал 16 дней до этого ) это что ? получается обе посылки привезли одновременно? )) ну суть вопроса в том, имею ли я право при предъявлении паспорта на почте получить информацию о отправлениях на моё имя???

З.Ы, короче написать не смог... уж очень возмущает работа наших печкиных...
 
X

Xardaz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне на почте сказали, что без извещение посылки не ищут. они сортируются по номерам, а не по адресу или фамилии. так что если кто то на почте и искал, то это действительно была личная инициатива.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
мне на почте сказали, что без извещение посылки не ищут. они сортируются по номерам, а не по адресу или фамилии. так что если кто то на почте и искал, то это действительно была личная инициатива.

хмммм..... тоесть? получается что если почтальон допустим забил на свою работу и не принёс мне 1-е извещение, 2-е допустим он всётаки принёс (проснулась совесть) но это извещение вытащили из ящика маленькие негодяи, в 3й раз (ПОСЛЕДНИЕ) извещение просто вывалилось из ящика, т.к. тот же самый почтальон не закрыл его (как сегодня и было.... ) то что? просто напросто мою посылку отправляют обратно? типа мне не повезло? забавное выражение, которое в нашей стране уже стало практически официальным ответом ))) "ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО" и всё??
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
больше двух не носят
 
F

FKG

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Если точно известно, что посылка в местном отделении, то стоит пободаться. У меня почта тоже любит извещения не носить или их фальсифицировать: дата доставки указывается якобы спустя день-два после поступления посылки к ним, а на самом деле через неделю приносят.

Обычно события протекают по следующему сценарию. Прихожу на почту и обвиняю их в том, что они ни хрена не работают и нарушают сроки доставки извещений (благо, у них распечатки с нормативной информацией прямо на виду, т.е. если что, можно носом ткнуть. Пока, правда, не приходилось). Почтальон начинает сопротивляться. Даю понять, что просто так я от них не отстану. Почтальон сдается и или сам ищет в журнале или дает мне поискать самому. Посылка находится, почтальон, "удивленно" приговаривая: "Неужели извещение до сих пор до Вас не дошло..." выносит посылку и пишет новое извещение.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
G_A_V_S, самое главное, что вы ничего не докажите, а почтальон поставит галочку, что извещение доставил.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
FKG ну да, мне сказали типа ищите вашего почтальона... сказали как его зовут, типа звоните ему, что то типа того... но как найти, куда звонить так внятного ответа и не добился.. т.к. они свалили на перерыв.... после перерыва я уже был счастлив что нашёл извещения... и получил посылки.. так что забыл в очередной раз поинтересоваться где брать "своего" почтальона ))) ну ничё.... в сл. раз буду ещё настойчивее )))

Paladin ну так вот я ж и хотел узнать... у нас что? действительно такая безнаказанность и никто никак проверить не может в реале... приносили извещение или нет... что можно ничего не делать на работе, а просто ставить "галочки" что работа выполнена....
 
F

FKG

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Ну, можно какие-нибудь жалобы написать. В Минкомсвязь, или в жалобную книгу, или на горячую линию позвонить. Сомневаюсь, что подействует, но может быть хоть нервы почтальонам потрепать получится.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
FKG ну посмотрим.... если похорошему не получится.... будем поплохому, но пока нада ещё время выждать )))

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

больше двух не носят


ага, мне почему то только 2-е приносят всё время... почему то думал что всего 3 должны приносить... типа хоть одно из 3х то выцеплю )))) оказалось и того меньше...
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
мне пока ходили искали...
а почтальон тоже задерживался, последний раз в среду принесли извещение с субботним штемпелем. Позвонил в службу качества(так как такое уже не первый раз), дали телефон моего почтового отделения :cry:
если повторится еще раз буду звонить и/или писать им на почту...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live